Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дарственная самострой

дмитрий..

Рекомендовані повідомлення

Подскажите можно ли оформить дарственную на садовый участок с само строем не введенным в эксплуатацию?Гос акт на землю есть,дом построен,есть тех.паспорт,проект,авторский надзор,разрешение на строительство,архитектор,согласован с СЭС,пожарниками.Участок оформлен на отца.Обязательно ли в этом случае регистрировать право собственности на дом в БТИ, для составления дарственной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите можно ли оформить дарственную на садовый участок с само строем не введенным в эксплуатацию?Гос акт на землю есть,дом построен,есть тех.паспорт,проект,авторский надзор,разрешение на строительство,архитектор,согласован с СЭС,пожарниками.Участок оформлен на отца.Обязательно ли в этом случае регистрировать право собственности на дом в БТИ, для составления дарственной?

По перечисленным документам, у вас не самострой, а дом оконченый строительством, и не введенный в эксплуатацию. Только сегодня решал подобную проблему, в ГАСКе убедили, что садовые дома не сдаются в эксплуатацию. На основании акта технического обследования исполком вынес решение о оформленни права собственности, получили свидетельство на садовый дом, зарегистрировали в БТИ, получили выписку и пошли к нотариусу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По перечисленным документам, у вас не самострой, а дом оконченый строительством, и не введенный в эксплуатацию. Только сегодня решал подобную проблему, в ГАСКе убедили, что садовые дома не сдаются в эксплуатацию. На основании акта технического обследования исполком вынес решение о оформленни права собственности, получили свидетельство на садовый дом, зарегистрировали в БТИ, получили выписку и пошли к нотариусу.

 

Если можно, чуть-чуть поподробнее : возможно, мне тоже предстоит эта процедура.

 

У Вас тоже было "тех.паспорт,проект,авторский надзор,разрешение на строительство,архитектор,согласован с СЭС,пожарниками" ?

 

Эти документы кто-то спрашивал, или Вы просто собрали всё "до кучи" ?

 

И вообще, распишите пожалуйста всё по порядку. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, чуть-чуть поподробнее : возможно, мне тоже предстоит эта процедура.

 

У Вас тоже было "тех.паспорт,проект,авторский надзор,разрешение на строительство,архитектор,согласован с СЭС,пожарниками" ?

 

Эти документы кто-то спрашивал, или Вы просто собрали всё "до кучи" ?

 

И вообще, распишите пожалуйста всё по порядку. Заранее спасибо.

Земля приватизирована под строительство садового дома, есть разрешение горисполкома на строительство, есть проект утвержденный архитектором.

Построили домик.

БТИ сделало тех. паспорт.

Дальше обратились в архитектуру, те послали в проектный институт за актом технического обследования, получили акт с положительными выводами. Зашли по пути в ГАСК, попытались получить свидетельство соответствия, сказали,- На садовые домики не даем. Вернулись в архитектуру, там подготовили документы на исполком. Получили решение исполкома на оформление права собственности. БТИ выписало свидетельство, зарегистрировано.

 

Схема не факт что сейчас сработает, потому как часть работы проводилась еще в прошлом году. ГАСК выдает свидетельство соответсвия сейчас на все, достройки, переоборудования и т.п.

 

пы.сы. С пожарниками и санитарами ниче не согласовывали :) точнее, я с ними не соласовывал, а ставили они свои подписи или нет, не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

А садовое товарищество ( или кооператив ) в черте города ? И какого ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Такая схема ввода дома в эксплуатацию ,через исполком или сельсовет,действовала до 01.01.09.Теперь решение выдает только ГАСК.И еще, у ВАС был проект дома утвержденный архитектором, а я сперва построил дом, а потом мне сделали на него проект и авторский надзор.Теперь по требованию ГАСКа необходим акт технического обследования дома.Подскажите в каком проектном институте Вы получили акт с положительными выводами и во сколько это обошлось? Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Такая схема ввода дома в эксплуатацию ,через исполком или сельсовет,действовала до 01.01.09.Теперь решение выдает только ГАСК.И еще, у ВАС был проект дома утвержденный архитектором, а я сперва построил дом, а потом мне сделали на него проект и авторский надзор.Теперь по требованию ГАСКа необходим акт технического обследования дома.Подскажите в каком проектном институте Вы получили акт с положительными выводами и во сколько это обошлось? Заранее благодарен.

 

Может я и не прав, но какой авторский надзор на уже построенный дом??? Архитектор ведет контроль работ? Каким образом, если они уже выполнены! Развод на деньги ИМХО!

 

Акт технического обследования делает у нас институт Кировоградагропроект, а вообще может делать любая проектная организация с лицензией, например сейчас часто попадаются отчеты маленькой частной фирмы занимающейся проектированием. Акт обследования стоил что-то в раене 400грн.

 

Как заверили в ГАСКе на садовые домики и СЕЙЧАС, не выдают акты готовности, и соответсвенно свидетельства о соответсвии. Еще не откатана система.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...