Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу монтажников на крышу

OlegArh

Рекомендовані повідомлення

Предыстория: в декабре сварганили крышу под МЧ.

Дом 8*8. Одноэтажный. Крыша простая двускатная. Угол 37 град.

 

Все проблемы перечислять не буду.

Нужно -

1. Демонтаж:

- МЧ (аккуратно для повторного использования)

- обрешетку

- дистанционную рейку

- гидробарьер

- стропила.

2. Монтаж:

- стропильная конструкция,

- гидробарьер

- дистанционная рейка

-обрешетка

- МЧ (та, что была)

- каркасный фронтон (обшивка доской)

- внутреннее обустройство мансарды (2 полустены, утепление минватой?, обшивка вагонкой?)

- подшивка свесов, карнизов, водосток и т.д.

 

Вобщем - ДОВЕСТИ КРЫШУ ДО УМА!

 

Материал в наличии. Инструменты ваши. Проживание оговаривается.

 

Начало работ - по погоде (конец марта - апрель).

 

Заинтересованных, прошу предложения. Желательно из региона Чернигова...(но не обязательно)

 

P.S. Бригада - не более 3-х человек!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы внести ясность - фото.

 

И еще большая просьба: не нужно писать типа "Вот тебе телефон - звони". Звонить не буду. Кто хочет, пусть присылает расценки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм, а дом деревянный полностью? не забудьте проверять у исполнителей знание специфики крыш на таких домах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм, а дом деревянный полностью? не забудьте проверять у исполнителей знание специфики крыш на таких домах.

 

Дом - профилированный брус. Фронтон каркасный, т.е. усадки не дает. Скользящие опоры не нужны...

И в чем специфика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом - профилированный брус. Фронтон каркасный, т.е. усадки не дает. Скользящие опоры не нужны...

И в чем специфика?

 

брус клееный? если да - то специфики действительно нет, если просто профилированный - то моменты могут быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брус клееный? если да - то специфики действительно нет, если просто профилированный - то моменты могут быть

 

Брус обычный. Из "куска" дерева.

Так в чем все-таки моменты? Колитесь, если знаете, или не создавайте "антураж".

Прошу реальные комменты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брус обычный. Из "куска" дерева.

Так в чем все-таки моменты? Колитесь, если знаете, или не создавайте "антураж".

Прошу реальные комменты...

 

Да какой там антураж, просто такой домик, если это не клееный брус, гулять будет по любому. Если бы был кирпич первый этаж, а потом каркас - моментов бы не было, а если дерево+ каркас - нельзя делать жесткую стропильную систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предыстория: в декабре сварганили крышу под МЧ.

Дом 8*8. Одноэтажный. Крыша простая двускатная. Угол 37 град.

 

Вобщем - ДОВЕСТИ КРЫШУ ДО УМА!

 

Материал в наличии. Инструменты ваши. Проживание оговаривается.

 

Начало работ - по погоде (конец марта - апрель).

 

Заинтересованных, прошу предложения. Желательно из региона Чернигова...(но не обязательно)

 

P.S. Бригада - не более 3-х человек!

 

Извините,но если говорить о цене,то это нереально,надо смотреть(описания и фото вряд ли помогут),а потом говорить...хотя балбесы напишут:"хазяина,сделаем тваю крышу за сто грн."...но это не довести до ума,а нажить новый головняк.

Бригада два человека(плюс подсобник) из Киева,если объект недалеко,жильё не нужно..

..если есть особые предпочтения,есть винницкие и сумские,есть из Полесья,все хлопцы проверены в деле,отличные спецы,впрочем других не держим...

..если есть подъезд,то начинать можно хоть сегодня,мы всю зиму работали,проблемы только с заездом к объекту.

Опыт срубов/каркасников есть,стоят без проблем,можно съездить/посмотреть,см. альбомы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будет стоить .Крыша разобрать и собрать 150 гр.м2 ,утепление 12 гр.м2.водосток35гр.м\п,подшивка свеса 40гр.м2,фронтоны с каркасом 45гр.м2,обшить вагонкой 35гр.м2.Кстати мы с Чернигова а вообще лучше посмотреть объект,но цены примерно такие.ТЕЛ:0969367974.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дерево+ каркас - нельзя делать жесткую стропильную систему.

Можно. Еще 20 лет назад скользящих опор не было. Дом моих предков стоит на скобах с 1926 года. Не перекладывался...

 

А в чем проблема? Разобрать/собрать крышу по-приколу?

Да, приколоться решили тыщи на 2-3. Можем вместе похохотать...

 

если есть особые предпочтения...

..если есть подъезд,то начинать можно хоть сегодня

Предпочтений нет, просто думали, что "регионально" ближе, значит дешевле.

С подъездом проблема !!! - Дед-Мазай еще не приступил к обязанностям...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, приколоться решили тыщи на 2-3. Можем вместе похохотать...

 

Какой вопрос - такой ответ. Смейтесь дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Еще 20 лет назад скользящих опор не было. Дом моих предков стоит на скобах с 1926 года. Не перекладывался...

 

успехов, просто Вам же дороже будет третий раз переделывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой вопрос - такой ответ. Смейтесь дальше.

 

Верно: какой был вопрос, такой я дал ответ...

И летите дальше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы странный. У Вас спросили (как минимум два человека): в чем, собственно, проблема? Поскольку в исходных данных видно, что имеется лажа: список демонтажа отличается от списка сборки только доп работами, а что с крышей - никто не понимает. Понятно только, что какая-то лажа. Плюс - заявленные претензии.

 

Я Вам могу, конечно, сделать ЭТО. НО ЧТО ЭТО ТАКОЕ? :lol::lol::lol:

 

Берите шаха и рапалу - в чем проблема? Или Вы полагали, что до обеда очередь выстроится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы странный. У Вас спросили (как минимум два человека): в чем, собственно, проблема? Поскольку в исходных данных видно, что имеется лажа: список демонтажа отличается от списка сборки только доп работами, а что с крышей - никто не понимает. Понятно только, что какая-то лажа. Плюс - заявленные претензии.

 

Я Вам могу, конечно, сделать ЭТО. НО ЧТО ЭТО ТАКОЕ? :lol::lol::lol:

 

Берите шаха и рапалу - в чем проблема? Или Вы полагали, что до обеда очередь выстроится?

 

У Вас тоже странный подход... К чему знать что да как? Заказчик так считает.

Но вкратце напишу: не смонтирован коньковый брус, прое..махнулись с шагом стропил (печная труба не лезет), стропила опираются на верхний венец без запилов, и крепятся Горизонтально расположенными скобами параллельно мауэрлату, практически отсутствует обрешетка (20*30 кусками по 2 метра), на фронтонах умудрились поставить по две спаренные стропильные фермы, одну пару стропил вообще вынесли на фронтонный свес. %)%)%)%)%)

 

Думаю, что хватит. У самого волосы дыбом от "профессионализма" таких... Но что это дало Вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас тоже странный подход... К чему знать что да как?

Если спрашиваю - значит есть резоны.

Заказчик так считает.
А заказчик - спец по крышам? Если нет - то меня интересует мое мнение, а не его. В подобных ситуациях заказчики прибегают ко мне, а не я бегаю с вопросами к заказчику. С его стороны интересны пожелания.

Но вкратце напишу: не смонтирован коньковый брус,
Подвести брус никак? Если конек по оси - точно нельзя? Переставить пару стропильных пар?

прое..махнулись с шагом стропил (печная труба не лезет),
Фигня. Перебрать крышу - не единственный вариант. Прорезать стропилу, поставив дополнительно рядом с трубой еще одну. Труба кирпичная? Про выдру не забыть!

стропила опираются на верхний венец без запилов, и крепятся Горизонтально расположенными скобами параллельно мауэрлату,

Дом деревянный. Стальной нагель поможет решить задачу. На крайнак - завести еще одно бревно, которое и будет с зарубками. Но нагель проще. Заодно при нагелёвке отрихтовать конек.

практически отсутствует обрешетка (20*30 кусками по 2 метра),
Не самая большая проблема ;)

на фронтонах умудрились поставить по две спаренные стропильные фермы,
Это они с шагом прое"№ли. На что-то сейчас влияет?

одну пару стропил вообще вынесли на фронтонный свес.
Это которую вынесли на мауэрлате? Зашить и делов.

Но что это дало Вам?
Понимание, что дело не в невесть откуда взявшемся домовом и не дурных снах тещи. Остальное - поправимо. Змінено користувачем S.A.Y.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если спрашиваю - значит есть резоны.

А заказчик - спец по крышам?

Если бы был спецом, не паниковал бы.

Это они с шагом прое"№ли. На что-то сейчас влияет?
Дык, сам фронтон не к чему крепить - разве, что к той "обрешетке", а идея была обшивкой фронтона за стропила "зацепиться". А так зазор в 200 мм. - ни туда, ни сюда.

Это которую вынесли на мауэрлате? Зашить и делов.
Да не хочет хозяин такую "толстую кровлю" + этот аппендикс...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб срезать аппендикс всю крышу разбирать не надо.

 

А че толщина не устраивает? Утепление будет? Или речь о толщине свеса над фронтоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че толщина не устраивает? Утепление будет? Или речь о толщине свеса над фронтоном?

Именно. Вобщем паника - все пропало :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может проще будет с ним поговорить постороннему человеку? Пережевать все моменты заранее, продумать варианты. Я бы не паниковал. Те же стропила на фронтоне - их всего-то две. ;)

 

Я вот думаю: может и МЧ не снимать? Не получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какой там антураж, просто такой домик, если это не клееный брус, гулять будет по любому. Если бы был кирпич первый этаж, а потом каркас - моментов бы не было, а если дерево+ каркас - нельзя делать жесткую стропильную систему.

 

Полностью поддерживаю,к тому же это в требованиях/спецификации финов,производителей дома на фото(иначе гарантию не дают)где мы перекрываем крышу(стены делаем не мы,отдельная,высококвалифицированная бригада).

522036620_109.thumb.jpg.14a2a41c1972153a5909e467a322be93.jpg

130684037_106.thumb.jpg.130e66ae58eed8adc376f6e6efc94329.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...