Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шестигранный дом! (Как положить стену из блоков с углом больше 90 градусов.)

Болеслав

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Меня зовут Слава. У меня есть участок на котором своими, в основном, руками хочу построить дом из керамзито-бетонных блоков. НО! Я хочу именно шестигранный дом. И как складывать стену в углах, не могу себе представить. Если кто-нибудь подскажет где найти описание способов и технологии, фото, иллюстрации, книги, справочники, сайты и т.д., буду очень благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если блок у тебя 200х200х400 то при кладке в один блок "тычком" (все блоки укладываются поперек станы!!) (толщина стенки 400мм) угол 120 грд. нормально перевязывается ,правда без резки (рубки) блока не обойтись тк как вам на каждом углу нужна будет угловая вставка (чуть меньше ,чем если бы блок распилить по диагонали) с внутренней стороны небольшие уголки обычно закидывают раствором и боем болоков, еще я бы посоветовал армировать кладку (кладочной сеткой) минимум через 4 ряда
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Меня зовут Слава. У меня есть участок на котором своими, в основном, руками хочу построить дом из керамзито-бетонных блоков. НО! Я хочу именно шестигранный дом. И как складывать стену в углах, не могу себе представить. Если кто-нибудь подскажет где найти описание способов и технологии, фото, иллюстрации, книги, справочники, сайты и т.д., буду очень благодарен.

У моего соседа напротив- шестигранный дом. Он много может рассказать о том, сколько было гимора со строительством и с каким запасом приобретались различные материалы, начиная от крыши, заканчивая ковролином. Вы готовы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем у меня пятиугольный участок. 6.74 соток, причем 3 из них уже заняты старым домом. У меня есть два варианта постройки либо шестигранный(заняв при этом весь участок), либо прямоугольной формы, но тогда как не вписывай его в пятиугольник на участке остается куча бесполезного пространства. Хотя есть еще один вариант, теща подсказала, взять прямоугольник и какбы согнуть(сломать) его в середине под углом таким какой мне мне нужен. Но тогда остается тот же вопрос два угла у этого дома все равно примерно 120-140 градусов (остальные 4 по 90 гр.). Вся проблема в том что участок есть, а развернуться негде! И еще вопросик как или где бы наглядно посмотреть как выкладывать такую стену?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тогда выбрать другой материал, скажем газобетон. Его легко пилить, а пиления будет много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Меня зовут Слава. У меня есть участок на котором своими, в основном, руками хочу построить дом из керамзито-бетонных блоков. НО! Я хочу именно шестигранный дом. И как складывать стену в углах, не могу себе представить. Если кто-нибудь подскажет где найти описание способов и технологии, фото, иллюстрации, книги, справочники, сайты и т.д., буду очень благодарен.

Это вопрос очень просто решается,если не выкладывая углы,выгнать стены,а после этого установить опалубку,армокаркасик простенький, связав его с выпусками анкеров из стен и из фундамента, и залить тем же керамзитобетоном.Только нужно заранее продумать вопрос с утеплением,то ли в углах сделать наружные пилоны из ППС,то ли в опалубку сразу вставить дополнительно 50мм пенополистирола.

И еще...В домах с углами ,отличными от 90градусов,всегда есть проблемы с расстановкой мебели.Желаю удачи в шестиугольном зодчестве :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Меня зовут Слава. У меня есть участок на котором своими, в основном, руками хочу построить дом из керамзито-бетонных блоков. НО! Я хочу именно шестигранный дом. И как складывать стену в углах, не могу себе представить. Если кто-нибудь подскажет где найти описание способов и технологии, фото, иллюстрации, книги, справочники, сайты и т.д., буду очень благодарен.

 

 

На нашем сайте есть раздел для архитекторов, Примеры архитектурно-строительных деталей в системе Porotherm

 

(ссылка устарела)

 

Если будут вопросы обращайтесь, поможем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем у меня пятиугольный участок. 6.74 соток, причем 3 из них уже заняты старым домом. У меня есть два варианта постройки либо шестигранный(заняв при этом весь участок), либо прямоугольной формы, но тогда как не вписывай его в пятиугольник на участке остается куча бесполезного пространства. Хотя есть еще один вариант, теща подсказала, взять прямоугольник и какбы согнуть(сломать) его в середине под углом таким какой мне мне нужен. Но тогда остается тот же вопрос два угла у этого дома все равно примерно 120-140 градусов (остальные 4 по 90 гр.). Вся проблема в том что участок есть, а развернуться негде! И еще вопросик как или где бы наглядно посмотреть как выкладывать такую стену?

 

1.Не слушать тёщю :Rose:

Далее..а чего мучатся с блоками,всё намного проще делается обычным кирпичом,утепляется ватой/штукотурка или вата/сайдинг...ну и если уж хотите шестигранник,то проще,если кирпичом,сделать круглый дом....что бы там не говорили,те кто кто не занимался просчётом этих вопросов,а круглый дом(цилиндр с конусом-крышей) более выгоден как по вложению материалов на 10-15%(даже по сравнению с 6-угольником),так и по энергорасходам 25% в дальнейшей эксплуатации...но требует высокого уровня строителей.Я могу это утверждать,т.к. себе расчитываю/просчитываю подобную конструкцию и собираюсь воплощать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть набросок, теща только вчера показала, ну я и сфотографировал на телефон, правда только мансарду. Вот не знаю теперь как с телефона на форум кинуть. Кто инть подскажет, грузануть фото могу, а как правильно сделать не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Не слушать тёщю :Rose:

Далее..а чего мучатся с блоками,всё намного проще делается обычным кирпичом,утепляется ватой/штукотурка или вата/сайдинг...ну и если уж хотите шестигранник,то проще,если кирпичом,сделать круглый дом....что бы там не говорили,те кто кто не занимался просчётом этих вопросов,а круглый дом(цилиндр с конусом-крышей) более выгоден как по вложению материалов на 10-15%(даже по сравнению с 6-угольником),так и по энергорасходам 25% в дальнейшей эксплуатации...но требует высокого уровня строителей.Я могу это утверждать,т.к. себе расчитываю/просчитываю подобную конструкцию и собираюсь воплощать.

 

+100!!!

Круглый! Правда, с окнами придется немного повозиться, но оно того стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, с окнами придется немного повозиться

 

Каким образом Вы видите проблему с окнами???поподробнее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть набросок, теща только вчера показала, ну я и сфотографировал на телефон, правда только мансарду. Вот не знаю теперь как с телефона на форум кинуть. Кто инть подскажет, грузануть фото могу, а как правильно сделать не знаю.

 

 

Шо то типа этого? :D (ссылка на изображение устарела)

87770372_3.jpg.8664728b24146b25dbc1b4d0f771535d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если получится вставить фото. То можете увидеть, что дом не шестигранный и не круглый, но "тупых" углов там хватает. Пилить блоки мне не хочется, а из газобетонна дороговато, а если и их еще пилить... В общем единственно правильный пока для меня вариант, поднять стены, а углы между ними залить в опалубку.

s58.radikal.ru/i161/1

или сразу все вылить по технологии термодом...там встречаются хитрые блоки для выставления под любой радиус...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Darkdwarf, ни в коем случае! А то потом родятся зелёные дети-мутанты, вот такие -> :bad:

 

А если серьёзно, такие стены выложить обычным кирпичем, вообще ни каких проблем, я лично выкладывал простенки комнаты с двумя скошенными под 45 град. углами. Хотя опалубка из пенополистирола хитрая, тож вариант ;)

 

Крышу кста, можно из черепицы и ни чего пилить не придётся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет кирпича не знаю. Кирпич выкладывать сложнее и дольше чем блоки, да и раствора во сколько раз больше надо потратить. Тем более, мне кажется, кирпичная стена "холоднее" чем блочная. А учитывая, что я хочу сделать максимально сам, то кирпичем мне будет в два раза сложнее и дольше. К тому же я буду учиться на ходу. Изначально мы с женой не хотели брать ипотеку, иными словами рабство. Пришли в банк, спросили кредит на строительство, так нам там выдали такую комедию! Типа того: берем 700 тыс. закладываем свою землю, будущую постройку, и если каким-то чудом построим, то через 30 лет возврат составляет "2,5 миллиона". С квартирой идентично. Ну ладно это в общем не в тему. У меня на телефоне есть фото пробного проекта. Я его пробовал вставить сюда, но у меня не получилось. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать. Буду очень признателен. И еще я тут заметил, что под аватаркой есть такие строчки "сказал спасибо столько-то раз" как мне сказать кому-то "спасибо"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин-барин!

Можно и из блоков конечно, например, вообще не перевязывать блоки на углах (чтобы не пилить их), при этом армировать углы обычной кладочной проволкой, такая армированная кладка даже без перевязки будет прочнее, чем не армировананя с перевязкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на телефоне есть фото пробного проекта. Я его пробовал вставить сюда, но у меня не получилось. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать. Буду очень признателен.
Если поможет разобраться.Ну и еще есть ограничение по размеру вашего фото.

Clip_13-1.jpg.a47bcf96bc2cdaf7b7b5852f2be5f556.jpg

Clip_14-1.thumb.jpg.06012ea58907c5feaa224e4cb1c4548f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще я тут заметил, что под аватаркой есть такие строчки "сказал спасибо столько-то раз" как мне сказать кому-то "спасибо"?

Гдето после 10 ваших сообщений у Вас появится кнопочка. Спасибо.

 

 

 

 

user_offline.gif report.gif quote.gif multiquote_off.gif quickreply.gif post_thanks.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соответствии с конфигурацией моего участка лучше всего вписывается такой дом. Единственно я никогда и нигде не видел как делают эркеры и связывают тупые углы, а таких у меня 4 шт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]49364[/ATTACH]

 

это наверное и есть оно.

Что-то не то.И посмотрите в каком формате сохранено фото с телефона.

Нужно

 

jpeg.gif jpeg

 

Ну и размер должен быть не более

488.3 Кб

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за инструкции! Народ! Смотрите, обсуждайте! Мне, новичку в строительстве, дом кажется достаточно сложной конфигурации. Если есть какие практические советы, чего не упустить на начальной стадии, пишите буду благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болеслав, cудя по Вашему фото пробного проекта, домик должен у получится, как по мне, очень интересный :beer:

Респект и уважуха всемирная! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...