Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мое гнездышко

arca

Рекомендовані повідомлення

Мы всегда с мужем хотели жить в доме, даже если он очень маленький - вместо квартиры была куплена часть

дома - 33 кв.м. Мы сразу знали - будем строится. Изначально, перед нами стояла непростая задача, земли в

наличии было 2сотки. Наша часть дома в середине дома поэтому, постройся сосед справа или слева, у нас

не было бы никаких шансов, я бегом оформила кредиты и без всяких фомальностей начали строительство.

Поскольку мы архитекторы, и насмотрелись на стройках на все отделочные работы, было дикое желание их

избежать, и мы задумали строить сруб, во-первых, уютно и экологично,во-вторых, практически нет

отделочных работ,а те которые есть мы можем сделать сами. Был найден очень хороший друг (Максимихин

Леонид Иванович) моей подруги.:) Посчитали, подписали договор, с фирмой "ФРАНЦ ГРУП", владельцем которой

он представился, директора(Поплавский Андрей Францевич) этой котноры я видела тоже он подвозил мне диск

и проспекты с их работой, через подругу узнала, что они родственники, поэтому договор подписывала

спокойно. Фундамент сделали очень быстро - мы нарадоваться немогли. Через месяц посмотрели в Овруче

контрольную сборку первого этажа - как мы были наивны. Привезли, начали собирать оказывается

промахнулись с фундаментом, а потом никто не перемерил по факту:). Недели две что-то перетачивали

привезли недели три собирали первый этаж. На радостях после сборки, наказав внимательнее следить за

размерами, по договору отдали оплату второго этажа и работы. А вот тут началось месяц - нет второго

этажа, второй месяц нам рассказывают машина вышла и пропала, или поломалась. Мы начинаем нервничать

потому что денег отдано 10000 долларов, а стульев нет. Начинаем угрожать прокуратутрой. Привозят часть

второго этажа, клятвенно обещая вторую часть в конце недели, проходит три... Теряем терпение едем на

предприятие смотреть что там есть, ну куба 5 из 20 кубов нужных мы там находим, остальное нам показывают

у соседа:))) Максимихин пишет нам расписку что обязуется поставить то-то и то-то такого то числа, а это

17 кубов оцилиндровки. Приходит машина с опозданием на 2 дня, привозит 12 кубов оцилиндровки. У нас

сносит крышу, понимаем что человек просто невминяемый... Сажусь в срочном порядке переделывать проект с

учетом того, что нам привезли - вот когда я порадовалась своей профессии:))))) Получается, что второй

этаж опустился на пару бревен, а перекрытие и мансарду делаем из прямоугольного бруса. Итого Масимихин

недоплатил нам 2000 долларов и 2000 долларов своим рабочим. Честно говоря рабочим благодарна, что не

слиняли и доделали дом, пусть с пьянством и загулами и не так аккуратно как хотелось бы, и не все, но

коробка стоит... Так вот было до недавних пор... На сегодня - с рабочими мы расстались по-хорошему, за

1,5 дня нам другие рабочие покрыли кровлю Ондулином (110кв.м)а теперь мы планируем сами красить фасад...

j26984_1208529682.jpg.8eba26d4ac746897ccfcdcf70db5e56f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так гляжу что я со своими 2-мя неделями легко отделался.

С фасадом это вы правильно, не тяните, ато сереть начнет.

Чем крыть будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВАЛЕНТИНкАЗато следующий сруб я на раз два поставлю сама без всякой фирмы;):beer:

 

 

МАКАР Мы сначала отбелим серые места горячей хлоркой, потом обработаем Томаком М-3,если не ошибаюсь, потом пинотекс база потом пинотекс ультра, цвет намешали сложный;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВАЛЕНТИНкАЗато следующий сруб я на раз два поставлю сама без всякой фирмы;):beer:

 

 

МАКАР Мы сначала отбелим серые места горячей хлоркой, потом обработаем Томаком М-3,если не ошибаюсь, потом пинотекс база потом пинотекс ультра, цвет намешали сложный;)

Если с цветом( а не натуралом) то отбеливанье особо ничего не поменяет. Хотя вы поэксперементируйте на обрезках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВАЛЕНТИНкАЗато следующий сруб я на раз два поставлю сама без всякой фирмы;):beer:

 

:D может мне поставишь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВАЛЕНТИНкА Не вопрос;) надо только свой закончить. А ты именно сруб хочешь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да... сруб

у нас уже и проект есть, делали в "мой дом" и сруб планировали у них заказать под ключ...

а тут мне коллега форум этот подкинул, я как начиталась... теперь даже и не знаю стоит ли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае подскажу если что и не я одна;) не пропадешь :beer: А скинь проектик заценить;) архитекторским взглядом:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае подскажу если что и не я одна;) не пропадешь :beer: А скинь проектик заценить;) архитекторским взглядом:rolleyes:

 

спасибо за поддержку)

 

а с проектом та еще история) мы его с мужем сами рисовали, придумывали каким он будет, а эти красавцы выложили его на своем сайте под каким-то мыршавым названием, даже не предупредив нас... :( даже названия помещений не удосужились поменять...

 

вот оно наше гнездышко wooddom.com.ua/img.php?name=070627015752&alt=%C4%EE%EC

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бессовестные люди там все же:( Из опыта несоветовала бы приделывать крышу к оцилиндровке, нормальной гидроизоляции не будет. А в башенке есть помещение? Вообщем по плану тоже есть советы, но первоначально расставь себе там мебель. Но вообще то есть нестыковки. Лестница крутая до невероятности... нарисована по-крайней мере. Вообщем подумай еще раз над планом, с учетом мебели.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за поддержку)

 

а с проектом та еще история) мы его с мужем сами рисовали, придумывали каким он будет, а эти красавцы выложили его на своем сайте под каким-то мыршавым названием, даже не предупредив нас... :( даже названия помещений не удосужились поменять...

 

вот оно наше гнездышко wooddom.com.ua/img.php?name=070627015752&alt=%C4%EE%EC

 

Я бы на вашем месте бежал от них подальше! Почитайте в моей теме, как они работают. Хотя, вы наверно и сами уже убедились! ;) Посмотрите, как качественно складывали бревна на участках у форумчан, кто стоит дома. У нас ще, просто сбрасывали в кучу. В результате, перед шлифовкой бревен приходится их дополнительны вымывать.

 

2 arka

 

Дико извиняюсь, что не по теме вашего строительства высказался. Проект очень интересный, как для сруба. Интересно посмотреть на него с другого ракурса. И еще вопрос. Учитывая, что дом высокий и узкий, не рановато ли спилили бревна в окнах и дверных проемах? Дом может "повести".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВАЛЕНТИНкАЗато следующий сруб я на раз два поставлю сама без всякой фирмы;):beer:

 

 

МАКАР Мы сначала отбелим серые места горячей хлоркой, потом обработаем Томаком М-3,если не ошибаюсь, потом пинотекс база потом пинотекс ультра, цвет намешали сложный;)

Из моего опыта и опыта знакомых Пинотекс НЕ ДЕРЖИТСЯ! на солнечной стороне больше двух лет. Нужно постоянно его обновлять! На форуме тоже как-то высказывали мнение, что на солнечной стороне ни один лак не держится!!! Я свои окна шкурил и вскрывал после повторной обработке базой заново Пинотексом уже три раза за семь лет.

Правда, окна с теневой стороны так и сохранили свой лак и цвет.

 

Одно дело обновлять окна и совсем другое - весь дом. Хотя и окнами заниматься тоже не очень притно, когда хватает и без этого работы. Чуть запустил и дерево темнеет нафиг.

Если не хотите отказываться от Пинотекса совсем, то перед обработкой "базой" советую воспользоваться пропиткой древесины с защитой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос. Учитывая, что дом высокий и узкий, не рановато ли спилили бревна в окнах и дверных проемах? Дом может "повести".

Если бы спиливали:o эти умельцы их просто не ставили, мы сами уже придумывали поперечные связки из того что было. Но дом стоит уже полгода так что надеюсь неповедет. Дерево уже потрещало и даже практически перестало садиться на втором этаже.

 

IesuiT Обрабатываем перед базой антисептиком и антиперетиком Томаком М3 всем рекомендую, обработанное дерево не меняет цвет- не розовеет, не зеленеет, и хорошо стоит под дождем и снегом. ПРОВЕРЕНО.

К сожалению кроме Пинотекса ничего лучше нет у нас на рынке.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем оригинал не подошел

www.homeplans.ru/projects/index.php?info=C-0727-0&ad=brevno

 

боюсь мы тут наофтопим щас) :D

а можно как-то это и предыдущее высказывание в мою темку перенести?

кто тут модератор?

 

приходи ко мне, пообщаемся по этому поводу www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6464

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае подскажу если что и не я одна;) не пропадешь :beer: А скинь проектик заценить;) архитекторским взглядом:rolleyes:

 

Арка, а где Ваш проект? Интересно, как Вы расположились в "узком доме". И чем помогла Вам Ваша профессия, а то мы тут в большинстве сами себе архитекторы, охота поучиться у Вас;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арка, а где Ваш проект? Интересно, как Вы расположились в "узком доме". И чем помогла Вам Ваша профессия, а то мы тут в большинстве сами себе архитекторы, охота поучиться у Вас;)

Попробую перевести автокадовские файлы в jpeg и покажу.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое пережили! я при малейшем отхождении от плана стройки или проектировки конечно не впадаю в истерику, но нервничаю ооочень прилично! так что вы молодцы, такое пережили.

а я кстати очень хотела сруб прошлой осенью и как раз засматривалась на сайт вуддома. как хорошо что не затянуло туда..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Извиняюсь, что пропала и не выложила проект и не отвечала.

Домик наш продолжается строится на сегодня выглядит так. Строится он медленно потому что мы затеяли еще переделать крышу над старым домом и только сейчас закрываем наш срубик. Ждем окна в понедельник.:)

IMG_4570.thumb.jpg.39532de995e406ea958d7ccd96249723.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndrejKievНабегаемся еще как, но у нас участочек всего 2 сотки и потом на третий этаж мы дитей оправим ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...