Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расскажите про дефолт

kottt

Рекомендовані повідомлення

Я вот читаю тут ветки и все боятся гос. дефолта. А кто может рассказать чем он реально плох? Какие минусы (а может и плюсы? :)) есть у этого понятия?

Что происходит реально - шаг за шагом?

Землю отобрать не смогут пока не сделают нужные законы (хотя такие законы наша богема создать может - с них станется, все равно тут жить никто из них не планирует).

Воевать? Вряд ли...

 

Что и как будет происходить?

 

Уверен, что это будет интересно не только мне одному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте тут. Может сможете получить представление. www.epravda.com.ua/markets/4a1ba99d572ff/

 

Не прочел реально ничего плохого. Не думаю, что дефолт в нашем случае будет хуже, чем медленное угасание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прочел реально ничего плохого. Не думаю, что дефолт в нашем случае будет хуже, чем медленное угасание.
О каком дефолте Вы ведёте речь? Если о внешнем, то есть вероятность того, что "простые смертные" это даже не почувствуют. Но в Украине более вероятен дефолт государства по внутренним обязательствам (то есть по обязательствам перед гражданами), а это и пенсии, и льготы и социальные программы... Ну и в конце-концов Ваши накопления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каком дефолте Вы ведёте речь? Если о внешнем, то есть вероятность того, что "простые смертные" это даже не почувствуют. Но в Украине более вероятен дефолт государства по внутренним обязательствам (то есть по обязательствам перед гражданами), а это и пенсии, и льготы и социальные программы... Ну и в конце-концов Ваши накопления.

 

Дефолт- если по простому и со всеми подробностями выглядит, как ветка "перестаю платить по кредиту"

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее определение дефолта прочел на одном форуме:

 

Цитата:

 

Задолбали!

Знакомые бабы, близкие ли к финансам, далекие ли от них, звонят и звонят с одним и тем же вопросом - "будет ли дефолт".

При этом сами плохо представляют себе, что это такое.

Сначала долго и нудно пояснял им, что дефолт - это всего лишь полый или частичный отказ от выполнения своих обязательств в установленный срок и в установленной форме.

Приводил примеры про то, как она берет у соседки в долг сто рублей до понедельника, но в воскресенье предлагает вернуть их во вторник или полтинник сразу, полтинник во вторник.

Кивали, что понимают, но по дальнейшим вопросам видел - нет, не понимают.

 

Дело с мертвой точки сдвинулось лишь тогда, когда заменил базовый актив.

Вместо сторублевки появились супружеские обязанности.

- Дорогая, давай тр@-я!

- Нет, милый, болит голова. Давай завтра!

Дефолт?

Да, дефолт.

Муж помер? Нет!

Прибег к рефинансированию дифицита ликвидности у стороннего кредитора (тр@-л соседку), временному закрытию дифицита ликвидности аналогичным активом (подр@-л), списал задолженность (взял водки, сел у телека смотреть футбол).

 

Или другой вариант:

- Дорогая, давай тр@-я!..

- Нет, милый, так не хочу, но отс@-у с удовольствием!

Технический дефолт?

Да.

Но налицо договоренность о взаимовыгодной реструктуризации задолженности. Вроде, все довольны...

 

И что интересно - сразу все понимают!

Сразу!!!

Единственное, что неприятно удивило, так это очень легкое отношение к проблемам кредитора -

попытка представить себе мужа в роли пострадавшего от дефолта ни у кого не вызывает даже тени жалости!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...