Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена на газ, будет ли повышение?

GeoTeplo

Рекомендовані повідомлення

Вывод нужно ставить мини ТЭЦ на каждый дом (как в европе)

Вывод НЕ нужно принимать ЛСД когда пишешь сценарий для телепрограммы))

 

Нафига сначала, допустим, сжигать газ в мини-ТЭЦ и потом полученной электроэнергией отапливаться, если можно сразу газ в котле сжечь и отапливаться? Чтобы е****я с обслуживанием всего электро-парохозяйства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Поскольку тариф решается директивными указаниями для всей страны

 

Чуть не так.Тариф обосновывается теплогенерирующей организацией и подается на утверждение в отдел цен.Решение принимают городские власти,потому что комуналка это парафия местных властей и цены на тепло в разных регионах страны могут отличатся существенно.

 

Это все касательно населения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть не так.Тариф обосновывается теплогенерирующей организацией и подается на утверждение в отдел цен.Решение принимают городские власти,потому что комуналка это парафия местных властей и цены на тепло в разных регионах страны могут отличатся существенно.

Я имел в виду электроэнергию. Но и с тепловой тоже ничего хорошего: тариф определяет стоимость энергии, а с населения берут за квадратный метр :fool:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно подключился к газу, но не могу никак врубиться в систему расчета тарифа. Сейчас горгаз сказал платить по 1-й категории, то есть по 72,5 коп. за куб. А потом как, когда выберу лимит в 2500 кубов? Дальше только за перерасход я должен буду платить уже по 2-му тарифу? Или мне вообще все потребление за год по второму тарифу пересчитают?

И в следующем году сразу с начала года надо будет по 2-й категории платить? Или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и с тепловой тоже ничего хорошего: тариф определяет стоимость энергии, а с населения берут за квадратный метр :fool:.

 

Тариф много чего определяет,а с населения как предлагаете брать?Вся отрасль сидит на дотациях и не сегодня завтра накроется,из чего можно сделать вывод что тариф скоро взлетит не шуточно,потому как нынешняя власть не сильно заморачивается уровнем благосостояния простых смертных.Газ подорожал и электричество тоже,а это основные составляющие тарифа на тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тариф много чего определяет,а с населения как предлагаете брать?Вся отрасль сидит на дотациях и не сегодня завтра накроется,из чего можно сделать вывод что тариф скоро взлетит не шуточно,потому как нынешняя власть не сильно заморачивается уровнем благосостояния простых смертных.Газ подорожал и электричество тоже,а это основные составляющие тарифа на тепло.

 

1. Предлагаю брать не с населения, а с Гражданина.

2. Кто на ком сидит?

3. Я бы назвал это не "газ подорожал", а "... поиздержался в Куршавеле", "кавьяр заканчивается", и т.д.

Хотел написАть "эмоции подхлестывают", а потом передумал. Просто переоформляю сейчас коммунальные договора после смерти отв. квартиросъемщика (блин слово то какое в приватизированной квартире).

Очень подогрелись :lol: фразой в договоре теплосетей (КОНЦЕРН :bad: блин):

+18 град. С в жилых

+20 град. С в угловых жилых

при НАЛИЧИИ УТЕПЛЕНИЯ. :D

У нас угловая квартира на верхнем этаже хрущобы. Давайте пообсуждаем пироги УТЕПЛЕНИЯ и их стоимость. :lol:8-):fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень подогрелись :lol: фразой в договоре теплосетей (КОНЦЕРН :bad: блин):

+18 град. С в жилых

+20 град. С в угловых жилых

при НАЛИЧИИ УТЕПЛЕНИЯ. :D

У нас угловая квартира на верхнем этаже хрущобы. Давайте пообсуждаем пироги УТЕПЛЕНИЯ и их стоимость. :lol:8-):fool:

А какое должно быть утепление, они писали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое должно быть утепление, они писали?

 

В том то и дело что нет. А оформлено оно приложением к договору, где расписано какое отклонение параметра на сколько снижает оплату за тепло. Короче, завтра отсканирую, выложу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое должно быть утепление, они писали?

 

Выкладываю.

ПС. Интересен сам процесс заключения договоров: курьер бегала по подъездам со стопкой уже подписаных Постачальником договоров (4 страницы мелкого текста + две страницы Додатка). Звонок в дверь - подписывай здесь и тут. На вопрос "а можно почитать?" ответ "Они же уже подписаны НАЧАЛЬНИКОМ :lol:". Настойчивая просьба все-таки почитать - последовало приглашение в контору. В общем тесть подписал.

Недавно тесть умер :(. Так шо мне предстоит перезаключать договор. По моему мнению незаключение договора не имеет никаких последствий для нас, за исключением того, что не могу выставить предъяву за некачественные услуги.

1202073627_(1).thumb.jpg.901cd9bed0b7ea972ddee16c34fa9bd5.jpg

971323043_(2).thumb.jpg.ef6097339ef38f1b9dc5a71a5da8bdc7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуй (!, а почему бы и нет?) формулировки «за умови утеплення згідно будівельних норм на час побудови будинку». Вот веселье будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуй (!, а почему бы и нет?) формулировки «за умови утеплення згідно будівельних норм на час побудови будинку». Вот веселье будет.

 

Час побудови будинку - 1969 р. :D Які тоді були норми ми навіть не цікавились, бо опалення було таке, шо відкривали вікна.

А интересно как юридически правильно поступить в случае "Они же уже подписаны НАЧАЛЬНИКОМ "? Мое ИМХО - подписывать с разногласиями. Разногласия на отдельных листах и со своими подписями. Подпишет другая сторона или нет неизвестно. По идее должны дать мотивированный отказ:D или подписать 8-). Если ни того ни другого, как на это посмотрит суд?

 

ПС Сегодня перезаключал договор с Укртелекомом. Дали "образец" заполнения договора. Пункт "форма оплаты - аванс или кредит" от руки заполнен "аванс". После наводящего вопроса согласились на "кредит". А ведь бабушки (и не только):fool: заполняют переписывая то, что подсунули.

Предстоит еще горэлектросеть:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще умиляет как клерки в разных конторах смотрят на людей, пытающихся читать договора перед их подписанием. Баран с новыми воротами отдыхает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы и Господа, а что все-таки с принципами и критериями тарификации/оплаты? Неужто никто тут больше года газом не отапливается?

Извиняюсь за назойливость, но все же повторю вопрос.

Если я в течении календарного года превышаю лимит на тот тариф, по которому с начала года плачу, то как производится перерасчет? Я должен буду оплатить по повышенному тарифу только то, что выбрал сверх лимита? Или за весь потребленный в году газ я должен доплатить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь точная информация

(ссылка устарела)

при переходе на более высокую или низкую категорию происходит перерасчет за прошедший год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь точная информация

(ссылка устарела)

Тут вижу только тарифы

при переходе на более высокую или низкую категорию происходит перерасчет за прошедший год.

Я понимаю, что перерасчет должен быть. Я не могу найти документ, расталковывающий, как именно производится перерасчет. Доплата только за разницу между фактически потребленным газом и лимитом? Или весь годовой объем потребленного газа перерасчитывается по другой категории?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вижу только тарифы

 

Я понимаю, что перерасчет должен быть. Я не могу найти документ, расталковывающий, как именно производится перерасчет. Доплата только за разницу между фактически потребленным газом и лимитом? Или весь годовой объем потребленного газа перерасчитывается по другой категории?

 

весь годовой объем пересчитывается на другой тариф. схема расчета тарифа четко описана в приведенной ссылке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред. ТЭЦ выгодны именно большие.

Мини-ТЭЦ предназначены для комбинированного производства электрической энергии переменного тока и тепловой энергии в виде горячей воды или пара.

Использование этого оборудования позволяет потребителю стать независимым от перебоев электроэнергии или ее нехватки, одновременно получая автономное теплообеспечение. С учетом тенденции ежегодного роста стоимости электрической энергии применение когенератора дает значительный экономический эффект – снижение затрат на тепло- и электроэнергию до 2,8 раза. Окупаемость установки составляет от 2 до 5 лет при сроке эксплуатации 25–30 лет

 

Основными достоинствами мини-ТЭЦ являются:

 

  • комбинирование процесса производства электроэнергии и тепла;
  • низкая стоимость единицы тепловой и электрической мощности;
  • качество и бесперебойность энергоснабжения;
  • соответствие европейским экологическим стандартам;
  • низкий срок окупаемости и большой ресурс энергоблока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мини-ТЭЦ ...QUOTE]

 

Даже мини-термоядэлектростанция не сможет пробить наших толстолобиков из НКРЭ.

 

К счастью, "энтропию во вселенной не прибрать пока к рукам. с"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицензию от НКРЭ туда посчитали?

Дело не в Лицензии.

Просто не пойму. Все вокруг утверждают, что тарифы ТЭЦ убыточны, а продавцы мини ТЕЦ. утверждают об обратном (пишут про бесплатное теплоснабжени). Кто здесь прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в Лицензии.

Просто не пойму. Все вокруг утверждают, что тарифы ТЭЦ убыточны, а продавцы мини ТЕЦ. утверждают об обратном (пишут про бесплатное теплоснабжени). Кто здесь прав?

Наверное если бы тарифы ТЭЦ были бы нормальными, то газовые индивидуалки не было б так выгодно ставить, хоя в тарифы ТЭЦ входят и затраты на теплотрассы..!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти, в какой теме был флейм за «газ разводят воздухом, суки». Как вам это?

Патент на полезную модель №20048

"Способ утилизации выхлопных газов газотурбинного двигателя"

 

Авторы этой полезной модели предлагают очень простое и дешевое решение проблемы утилизации выхлопных газов - закачивать их в газопровод с природным газом. "Техническим результатом полезной модели является полная утилизация выхлопных газов достигаемая путем дополнительной обработки и смешиванием подготовленных выхлопных газов с природным газом. Вследствие этого, становится возможным регулировать калорийность природного газа." Понятно, что в таком случае регулировать калорийность газа можно лишь только в сторону ее уменьшения. Что это значит для потребителя? Допустим, раньше чтобы закипятить воду в чайнике, вам нужно было греть ее в течение 10 минут, а после внедрения газовиками этой полезной модели вам необходимо будет греть воду 15 минут. При этом вы еще заплатите за это дополнительно, поскольку газовый счетчик учитывает лишь объем газа, а не его калорийность. Интересно, что владельцем этого патента является одно из подразделений НАК "Нефтегаз Украины".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам это?

Не очень правдоподобно, потому что газотурбинный двигатель работает с многократным избытком воздуха по горючей смеси, поэтому в газопровод вместе с негорючими газами, будет закачиваться ещё и большее количество воздуха, что чревато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное если бы тарифы ТЭЦ были бы нормальными, то газовые индивидуалки не было б так выгодно ставить, хоя в тарифы ТЭЦ входят и затраты на теплотрассы..!

 

Всё обсуждение этого вопроса-бить но хвостам,а не по причине.

Газ будет дорожать и причина не в России.Она снижает цены,а власти повышают.Что делать в среднесрочной перспективе.Нужно менять квартиру на дом и решать эту проблему координально.Пока цены на квартиры ещё высоки,это возможно.Сядь и посчитай свои расходы на квартиру в год,умнож на 1.5.каждый год.с наростающим итогом.И тогда станет всё ясно.В городах останутся жить только самые бедные слои населения.Осознание того,что тебя разводят :комунальшики,тепловики,вывозка мусара и т.д.давит.Да и руководят нами сейчас продставители партии крупного капиталла.Значит их города будут интересовать только как места зарабатывания денег.

Смотрите на руководство.Кто из них живёт в городе.Учимся.

Дом на 150-200 м2 можно построить сегодня за 60-80 тыс дол.Цена средней квартиры.Так это дом,где можно самому решить проблемы отопления,водоснабжения,утилизации отходов,завести курочку,решить проблему чистого питания без ГМО...Открываю новую ветку :"Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?"Приглашаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...