Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бензин

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

всегда заправлялся 95 или V-Power с Shell. Но недавно проехал со знакомым который ездит на новом 750 BMW и заливает только 92 белорусский. Попробовал сам - разультат ошеломил. Вместо 12 литров (Тусон 2 автомат) получил чуть больше 9л. Прием стал лучше.

 

потом оказалось, что измерив реальное октановое число 95 прибор показал 80.

 

вот такая вот история...все мы жертвы маркетинга

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шеловский 95-й имеет октановое число 80? И что за прибор такой, где взять? Самому интересно померять на чем езжу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шеловский 95-й имеет октановое число 80? И что за прибор такой, где взять? Самому интересно померять на чем езжу.

 

не шеловский - ТНКовский около года назад

прибор еще со времен СССР - я не представляю где его купить

но последнее время 95 шеловский как по мне даже не 80...макс 76....жуть - особенно на заправке в Одессе и на втрой (бывшей Альянс) в Гребенках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе заливаю только 95 премиум, на Гепарде или КЛО. радует стабильное качество

95 в Украине не делается, его получают присадками из 92-го

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Как специалист по контролю качества нефтепродуктов, скажу Вам следующее.

 

1. По ДСТУ 4063-2001 (стандарт на бензины, действующий в Украине в настоящее время), для бензина А-95 норма октанового числа: по моторному методу - не менее 85,0; по исследовательскому методу - не менее 95,0. По какому методу измеряли и получили результат 80 - загадка.

 

2. Для определения октановых чисел существуют экспресс-методы (метод нестандартный, не очень точный, используется прибор небольших размеров типа Irox стоимостью от $100 тыс.), и стандартные методы - используются моторные установки, довольно большие по размерам, стоимость где-то такая же.

 

P.S. По стоимости могу несколько ошибаться в ту или иную сторону.

 

С уважением, Олег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе заливаю только 95 премиум, на Гепарде или КЛО. радует стабильное качество

95 в Украине не делается, его получают присадками из 92-го

 

не из 92 - из 80

 

читал что в европе премиум имеет 92 октановое число

стандарт - 80

супер премиум или супер - 95

 

для себя сделал вывод - качественного 95 в укр нет....иногда появляется что то на какой то заправке - и быстро исчезает

 

в Беларуссии кстати где бензин намного качественнее обычные машины (простенькие иномарки и русские) льют 80, а машины получше 92.....пятый не льет практически никто - поначалу думалось от бедности, оказалось что не так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе заливаю только 95 премиум, на Гепарде или КЛО. радует стабильное качество

95 в Украине не делается, его получают присадками из 92-го

 

 

Гыгы. :lol::lol::lol: Работаю с Лисичанским НПЗ 4,5 года.

И 95-й делают там давным-давно, и совсем без присадок. Думаю, то же самое можно сказать про Кременчугский и Одесский НПЗ - 95-й там делают 100%, возможно, иногда применяют присадки (но обычно не применяют).

 

Кроме того, из 80 или 92 бодяжить более высокий октан можно, конечно, но делается это как правило на нефтебазах, а с НПЗ выходит нормальный бензин, как А-80, так и А-92, А-95, который производится не из товарного бензина с более низким октановым числом, а из компонентов бензина (бензин крекинга, риформинга, и т.д.).

Змінено користувачем Olejan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гыгы. :lol::lol::lol: Работаю с Лисичанским НПЗ 4,5 года.

И 95-й делают там давным-давно, и совсем без присадок. Думаю, то же самое можно сказать про Кременчугский и Одесский НПЗ - 95-й там делают 100%, возможно, иногда применяют присадки (но обычно не применяют).

 

Кроме того, из 80 или 92 бодяжить более высокий октан можно, конечно, но делается это как правило на нефтебазах, а с НПЗ выходит нормальный бензин, как А-80, так и А-92, А-95, который производится не из бензина с более низким октановым числом, а из компонентов бензина (бензин крекинга, риформинга, и т.д.).

 

тогда, как специалист в данной сфере, раскажите нам о том какой бензин лучше, на каких заправках и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал сам - разультат ошеломил. Вместо 12 литров (Тусон 2 автомат) получил чуть больше 9л. Прием стал лучше.

Где можно залить такой чудо-бензин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно залить такой чудо-бензин?

 

я заливал на АНП - 92 белорусский....на лисичанском расход больше на 0,5 л

 

сегодня по городу стоя в пробках - 10,9-11,1 - не больше

на 5 было больше 13

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заправляться лучше всего на тех заправках (или хотя бы в таких сетях заправок), на которых Вы уже заправлялись и качество топлива которых Вас устраивает. Желательно, чтобы заправка была брендированная.

Конкретно - хорошее топливо на ОККО, на Золотом Гепарде.

Кстати, некоторые Гепардовские заправки с виду работают как ТНК (т.е. надписи Гепард на них нет).

Сам заправляюсь только на Гепарде (конечно, не в тех случаях, когда еду по трассе, топливо на нуле, и выбирать не приходится :D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бензин бодяжат уже все :(

При цене пироконденсата в 400 баксов уж очень велик соблазн ;)

А была в прошлом году вообще 210, спрос ажиотажный, сами же на тендере и взвинтили цены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заправляться лучше всего на тех заправках (или хотя бы в таких сетях заправок), на которых Вы уже заправлялись и качество топлива которых Вас устраивает. Желательно, чтобы заправка была брендированная.

Конкретно - хорошее топливо на ОККО, на Золотом Гепарде.

Кстати, некоторые Гепардовские заправки с виду работают как ТНК (т.е. надписи Гепард на них нет).

Сам заправляюсь только на Гепарде (конечно, не в тех случаях, когда еду по трассе, топливо на нуле, и выбирать не приходится :D).

 

все это в принципе и так понятно. но после более года пользования одной и той же заправкой Гепарда, мне хватило пару последних заправок, что бы к ним больше не заезжать.

поэтому я так понимаю что сейчас "попасть" можно на любой заправке, не зависимо от бренда или постоянства пользования, наверно Бес прав, бодяжат все, только одни больше другие меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все это в принципе и так понятно. но после более года пользования одной и той же заправкой Гепарда, мне хватило пару последних заправок, что бы к ним больше не заезжать.

поэтому я так понимаю что сейчас "попасть" можно на любой заправке, не зависимо от бренда или постоянства пользования, наверно Бес прав, бодяжат все, только одни больше другие меньше.

 

Согласен, так и есть, но постоянство и бренд все-таки снижают риски.

 

2 Homer - извините, к сожалению, толком ничего не знаю, и подсказать не могу. Постараюсь узнать и сообщить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Homer - извините, к сожалению, толком ничего не знаю, и подсказать не могу. Постараюсь узнать и сообщить.
Пасиб. буду :beer: - а, то, я этой гадостью заправляюсь - и меня терзают смутные сомнения (с) :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасиб. буду :beer: - а, то, я этой гадостью заправляюсь - и меня терзают смутные сомнения (с) :D.

 

я ща тоже на него присел, так что будем терзаться вместе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не шеловский - ТНКовский около года назад

прибор еще со времен СССР - я не представляю где его купить

но последнее время 95 шеловский как по мне даже не 80...макс 76....жуть - особенно на заправке в Одессе и на втрой (бывшей Альянс) в Гребенках

 

у ТНК і дизпаливо пагане. Я заправляюсь на ОККО і на ті ж самі 50 літрів проїзджаю на 50-60 км більше ніж на паливі від ТНК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 года заправляюсь на ОККО по наводке.

Если нет ОККО там, куда поехал в командировку, то WOG + присадка Октан Плюс от Ликви Моли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал о бензине в применении Тусона - www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=263

 

как мне показалось 70 против 30 за 92

 

правда сайт российский, но ситуация боль мень схожая с нами думаю

 

после заливки полного бака 468 км до загоревшейся лампочки (т.е. 48-49 л на 468 км)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olejan, о евродизеле на Гепарде???

 

Нормальный дизель, как правило, производства Мажейкяйского НПЗ (Прибалтика), их продукты практически всегда высокого качества.

 

По поводу Мустанга попросил узнать людей, близких к ВОГ, подскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спс. раз уж Вы эксперт, подскажите достойные альтернативы, а то больно дорого....

 

Евродизель производства Лисичанского НПЗ.

На заправках ТНК он вроде как постоянно есть.

На Гепарде тоже интересная ситуация - у них на стеле написано "ДТ евро" - так наливают там мажейкяйский евродизель. А "ДТ Л-0,2-62" - бывает обычное дизтопливо, а нередко и евродизель лисичанский (по цене обычного дизеля) - но надо на заправках уточнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заправляюсь на Кло (премиумом) либо на Окко (пульсом) либо на Гепарде (в основном на том, что возле Каравана). До недавнего времени заправлялся и Шеловским (все знакомые почему-то говорили, что на сегодняшний день у них самый качественный бензин), но тоже заметил, что качество последнего существенно хромает и... завязал!

 

Кста, как-то залил "формулу" на Укртатнефти - ниче так, даже очень неплохо!...

 

Тоже хотелось бы услышать о ВОГовском бензине что-то, а то заправок ихних по трессе довольно много и премиума у них нету!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...