Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крадуть мідь із кабеля

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

Придбаний мною дріт 6 мм.кв. здався мені затонким. Купив штангенциркуль, переміряв - замість 6 - 5.5, замість 10 - 9.2

 

Виробник - Одесакабель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придбаний мною дріт 6 мм.кв. здався мені затонким. Купив штангенциркуль, переміряв - замість 6 - 5.5, замість 10 - 9.2

 

Виробник - Одесакабель.

за ними это водится, я уже несколько раз слышал.

нужно покупать "с запасом" или ездить со штангенциркулем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина кабеля зачастую показывается не в диаметре (мм), а в сечении (мм2)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина кабеля зачастую показывается не в диаметре (мм), а в сечении (мм2)

 

Могу ошибаться, но по-моему не зачастую, а всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина кабеля зачастую показывается не в диаметре (мм), а в сечении (мм2)

 

Могу ошибаться, но по-моему не зачастую, а всегда.

 

не ошибаетесь, а абсолютно правы!

 

хотите кабель максимально соответствующий гостам - прямая дорога на "Южкабель" - мы пользуемся только им

 

"Одескабель на 10% запросто занижает сечение - они специально для этого утвердили новые ТУ и кабель называют например не ПВС 4х2,5 а ПВС 4Х2,5М и вот эта буква "М" - типа модифицированный - значит они решили что и так сойдет )))))

 

кстати это еще не худший вариант ))) кабель из китая вообще не медный ))) смотришь на жилу с боку - рыжая, а смотришь на срез - сечение серое )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

кстати это еще не худший вариант ))) кабель из китая вообще не медный ))) смотришь на жилу с боку - рыжая, а смотришь на срез - сечение серое )))

 

Та.. Эт уже давно :) - китайский кабель с жилой из алюминия - три раза перегнул и сломалась :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне казалось что ПВС не для прокладки - в проекте было ВВГ - его и взял в капре.

сечение надо с запасом -или 1,5 - свет,

2.5- остальное.

и гофра -где пластиковая,где железная.

гофра при возгорании-замыкании грубо говоря сжимается и не дает огню распостранятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що та як ви міряли штангенциркулем? Квадрати чи діаметр дроту?

 

Ви питаєте чи знаю я геометрію за третій клас? :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придбаний мною дріт 6 мм.кв. здався мені затонким. Купив штангенциркуль, переміряв - замість 6 - 5.5, замість 10 - 9.2

 

Виробник - Одесакабель.

за ними это водится, я уже несколько раз слышал.

нужно покупать "с запасом" или ездить со штангенциркулем...

 

Та я й так беру 6 замість 4 та 10 замість 6 (це на заземлення, чи то пак вирівнювання потеціалів). А тепер ще й з штангенциркулем їзджу. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы перевести размеры "в сечении"в размеры "в диаметре" надо:

 

математики есть? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако, свойство формы круга вращения имеет выражение и в её площади. Площадь многоугольной формы плоскости сечения действия, как мы знаем, определяется произведением множества значений количества и множества значений величины плотности числа одного действия. В круге же вращения, множество значений количества действия выражено в диаметре, расположенном на оси х, и множество значений величины плотности также выражается диаметром, расположенном на оси у. Вектор действия в круге вращения выражает собой множество значений количества действия, находясь во вращении на оси х, и вместе с тем множество значений величины плотности действия, находясь во вращении на оси у, и потому площадь плоскости круга вращения S может определяться только произведением радиуса на себя самого, и на величину π:

S = π r І

 

Что тут сложного (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путем несложных математических расчетов получаем:

 

если S=Пr^2, то

 

r=квадратный корень из S/П

d=2r

 

тоесть, при площади сечения 1 мм2, диаеметр будет = (квадратный корень из 1/3,14) х 2 = 1,128 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсудите ещё тот момент, что реально ток течёт по поверхности провода, отсюда многожильный лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсудите ещё тот момент, что реально ток течёт по поверхности провода, отсюда многожильный лучше.

Может, Вы хотите ещё закон Ома оспорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...