Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строим летний стунеческий лагерь

Кот

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!!!

Я конечно понимаю что все Вы строите дома для себя, но вопросы строительства они для всех общие и возможно Вы не откажетесь Нам помочь.

Суть такова, нашему институту выделяют 6 соток 20Х30 метров на берегу Азовского моря под строительство студенческого лагеря.

Планируем в смену отдых 60 человек, работать будет только летом на каникулах.

Основной вопрос из чего строить, как сами понимаете бюджет очень ограничен, хотя частично уже есть спонсоры на материалы, а строить будем сами.

Пока думаем так - деревянный каркас из бруса и все зашиваем ДСП и красим, возможно наружу обошьем пластиковой вагонкой без утеплителя и реек прямо на ДСП, что б защитить от солнца и дождя, ну и все-таки в вагонке есть воздушный зазор может не так жарко будет, крыша односкатная шифер.

Всего площадь получится 300кв. метров.

Это будет "П" образная колбаса, снаружи все наглухо, вход и окна внутри со двора, комнаты по 4 человека.

Вот кратко и все.

Вопросы такие:

1 можно ли строить из ДВП ? и как долговечно такое строительство?

2 Возможно стройка из другого материала?

3 Кто че подскажет из опыта строительства летних домиков.

4 Жарко будет летом в доме из дсп?!

Пока все, жду советов.

Константин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не учли два важных фактора: климат и доступность материалов с учетом региона. Лес там в дефиците и дорогой, зато есть недорогая ракушка. Климат большей частью (кроме непродолжительного летнего сезона) мерзко-влажно-соленый. С пластиковой вагонкой летом будут душегубки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не учли два важных фактора: климат и доступность материалов с учетом региона. Лес там в дефиците и дорогой, зато есть недорогая ракушка. Климат большей частью (кроме непродолжительного летнего сезона) мерзко-влажно-соленый. С пластиковой вагонкой летом будут душегубки.

 

Душегубка - это еще легко сказано - имели дачу на море, таким образом построенную - продали слав-бог - но это пекло помним до-сих пор!!!!

 

Ракушняк, в этом регионе, сам бог велел. Ярик прав на 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык. Я там все летние каникулы ошивался. У меня бабушка с дедушкой в Геническе жили. Там все строились или из ракушки или, (вот как раз для студентов!) из самана (глина или вообще земля с соломой). Дешево и сердито. Потом это счастье штукатурилось (опять таки глиной) и белилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там все строились или из ракушки или, (вот как раз для студентов!) из самана (глина или вообще земля с соломой). Дешево и сердито. Потом это счастье штукатурилось (опять таки глиной) и белилось.

 

Саман - воще здоровская вещь - но два этажа фиг потянет - каркас разве что????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, потянет. А откуда взялось два этажа? Я что-то пропустил?

 

Та, это я так подумал - про 2-ва, участок 6-ть соток, а народу должно быть побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п-ц , уж извените , 300 кв м на 60 человек , итого по 5 кв м на человека , при тм что чисто тушка занимает 2 кв м . при этом 5 кв м двора на человека остается . муровейник какой-то . бедные студенты .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно что первые уже высказались.

Все понятно что ракушняк конечно хорошо, но его надо штукатурить с двух сторон, про саман закрытая тема, кто его будет делать сушить и когда его можно использовать?????????

Но я так понял что ДСП вообще не вариент??????

Очень внимательно слушаю другие предложения!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет бедных студентов!

В том то и фишка что в комнатах только спать, а остальное все время море, пиво, девчонки, дискотека, и всякий рейв с драйвом, но чтоб это все случилось надо где то зацепиться и строится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не хотите использовать обычную доску вместо ДСП ?

Не ужели обычная доска будет дешевле ДСП, если так то мы за , но вопрос остается пожаро-безопасности????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем ракушняк штукатурить?

Вот и обшейте его вагонкой вашей пластиковой 8) и будет вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думали мы и такой вариант, и возможно на нем и остановимся, но все в цену кв. метр дсп -10-15 гр., и его монтировать легко, не надо быть супер спецом, ракушка стоит 35 гр. за тотже квадрат, конечно по своим теплоизоляционным свойствам сравнивать нефиг, но ее еще комуто положить нужно, а это работа для специалиста т.е. опять же нанимать, да и пластиком потом обшивать уже на рейку или профиль ибо стена не ровная как если из дсп.

Но Вы мне скажите твердо из ДСП - это не вариант потому что не экологично, жарко и стремно??!!

А про ракушку мы с самого начала думали - пока считаем что дороговато, а там посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы мне скажите твердо из ДСП - это не вариант потому что не экологично, жарко и стремно??!!

А про ракушку мы с самого начала думали - пока считаем что дороговато, а там посмотрим.

 

Не экологично - это факт, но для временного проживание, навер. сойдет. Но душегубка будет еще та. Разве, что в два слоя, а посередине минвата или еще-что - но тогда цена будет выше ракушняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да типа сенгвича из ДСП и ваты мы думали, но сразу цена вылазит, с ракушкой почти все понятно, к стати а почем ее кладут? по цене материала или дороже? и какой расход раствора на кватрат?

Там рядом цех есть в 20 км. шлакоблок выпускают, геометрия хорошая, стоит также как ракушняк, но говорят ракушняк намного лучше? да и шлакоблок все равно или штуатурить или обшивать.

Возможно кто то подскажет какойто экономичный вариант или чудес не бывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стройка не в крыму, а возле приморска Азовское море, цементостружачные плиты поищем, а как они по теплоизоляции??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот нашел теплопроводность wcg только не пойму хорошо это или плохо.Сравнительная характеристика листового материала

 

 

- - 2 Теплопроводность, Вт/(м0С)

0,19

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понятно что ракушняк конечно хорошо, но его надо штукатурить с двух сторон

На крайняк можно снаружи пока оставить как есть. По поводу "кто будет ложить". Раньше вон студ.отряды коровники строили. Ничего, глаза бояться, руки делают. Научитесь.

про саман закрытая тема, кто его будет делать сушить и когда его можно использовать

А чего его делать? Простая деревянная рамка. Замес делается ножками. Выкладывается в форму, форма снимается. Сохнет пару дней и в дело.

 

Но я так понял что ДСП вообще не вариент??????

правильно понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кого выпускает ваш институт ?

может попробывать металлокарас обшить профнастилом в стили кислотных дискотиек :)

или камышовые бунгало в островитянском стиле, но надо раз в год ремонтировать и пожаробезопасность отсутсвует .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На крайняк можно снаружи пока оставить как есть. По поводу "кто будет ложить". Раньше вон студ.отряды коровники строили. Ничего, глаза бояться, руки делают. Научитесь.

 

Действительно!!!

Сейчас затраты на работы - сравнялись (почти), со стоимостью строй.мат.

 

А у вас студенты, с кипучей энергией и для себя-же. Найти три-четыре парня с руками и головой, среди своих-же. Или взять дядьку с ближайшей деревни, шоб показал процесс кладки.

 

Ваши студенты, что тупее, бригад из молдовы, с тремя классами средней школы???? :-D

 

ЗЫ. Вы-б еще проектик, на обсуждение форума предьявили... доработали бы.... тут весь форум (наверное), бывшие студенты - поможем, я так думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Институт наш выпускает управоленцев т.е. в основном народ безрукий, но как подсобники сойдет каждый, про рукастых дядек думали без них ни куда, сравнение с молдаванами конечно приятное, но там люди пашут кушать хотят, а у нас как развлечение, хотя есть понимание что если годик попашем то я еще 2 года там отдохнуть успею.

Ракушняк сыреет, шлакоблок холодный, что выбрать???

Пректа как такового еще нет есть искизы, сомнения пока обсуждаем, как только что то более менее удобоваримое появится - обязательно выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушняк сыреет, шлакоблок холодный, что выбрать???

 

Ракушняк "сосет" влагу - если между фундаментом и стеной, не обустроена гидроизоляция (просто рубероид).

 

Шлакоблок - ни-когда не был холодным - тем бол. вы для лета строитесь - вот гвоздь в него ... таки трудно забить :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...