Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Просьба к заказчикам архитектуры/визуализации

Max_designer

Рекомендовані повідомлення

Господа,

 

В этой ветке обсуждаются дизайнерские идеи и даются советы. Советы даются бесплатно, при этом затрачиваемое время зачастую достаточно серьезно.

 

Но совет это совет, а работа предполагает другую ответственность и подход. Со стороны же, на непрофессиональный взгляд может показаться что отличия нет, работа делается быстро, легко, и не напрягаясь. При размещении в этой ветке заказа грани еще больше стираются, начинает казаться что серьезную работу сейчас точно так же сделают бесплатно, быстро и за пирожок, то есть по сути происходит мнимое обесценивание труда.

 

Поэтому, чтобы в десятый раз не доказывать своим примером народную мудрость про скупого, предлагаю размещать подобные объявления в соотсветствующем разделе ТЕНДЕРЫ, где изначально все темы предполагают fair play, работу за деньги, и серьезный подход как заказчика так и подрядчика.

 

Спасибо

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу вставить свои пять копеек со стороны заказчика.

Все то Вы говорите правильно, одно только но..... приведу пример

Мне нужен был дизайн фасадной части дома, я готов был платить деньги, закинул тему... получил много предложений, раздал всем тех задание и получил предложения в виде эскиза- наброска. из 20 предложений разных дизайнеров только 2 заслуживали внимания и были похожи на работу,но не подошли мне по вкусу, . остальное такое..что на голову не налазит..... такое ощущение..что мозги никто включать не хотел, работали только мышкой, плавая по штампам с инета, то что я и сам видел и дизайнеры особо не зацикливаются....все рассчитано на дурачка... авось подойдет, нет так нет. Если Вы намекаете, на то что мы не хотим платить вперед.... то это обоснованно.... а бороться за заказ и довести дело до ума особо никто не хотел и это при том , что работы нет...... в итоге пришлось самому сесть и нарисовать... теперь с ужасом думаю, что скоро придется решать вопросы внутреннего дизайна....

Так что начните с себя..... думаю что те дизайнеры, которые действительно что то фантазируют без работы не сидят и у них нет времени писать статьи на эту тему...так что не надо нам говорить о скупости, лучше включайте мозги , чтобы было за что платить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу вставить свои пять копеек со стороны заказчика.

Все то Вы говорите правильно, одно только но..... приведу пример

Мне нужен был дизайн фасадной части дома, я готов был платить деньги, закинул тему...

 

Так что начните с себя.....

включайте мозги , чтобы было за что платить...

 

 

Попрошу об одном, пожалуйста отсканируйте и выложите сюда 2 эскиза, выполненные нами по Вашему дому. Эскизы рисовались вручную, архитектором. На них было потрачено пол дня. Торопясь уложится в выделенные на эскиз сроки, я не успел сделать копии.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это больше вопрос рынка и загрузки дизайнера.

Я лет наверное 6-7 не рисовала никаких эскизов-предложений (бороться за заказ у меня просто нет времени и соответственно желания), не считаю это зазорным, но и делать не буду.

Заказов у нашей мастерской на сегодняшний день больше чем было до кризиса. Работы выложены на сайте, можно ознакомиться. Доказывать. что мы достойны выполнить определенную работу смысла нет, мы тратим время на реальные проекты тех заказчиков, которые поверили в нас.

И еще, всегда приятно работать с человеком, который видит в тебе профессионала. При слове тендер(по-нашему: я ищу подешевле) продолжать разговор не хочется.

 

руки_из_попы

Я не представляю, на что Вы надеялись. Чтобы получить представление, чего хочет заказчик проходит не одна встреча, с изучением вкусов,илюстративного материала и т.д.(конечно, мы работаем "под заказчика") и не один десяток эскизов, которым предшествуют ОБМЕРЫ и предварительный выбор материалов.

Змінено користувачем S-STUDIO
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот абсолютно согласна с Надеждой. забесплатно эскизы делать может себе позволить тот, у кого работы нет, или же есть свободные голова и руки, не задействованные в текущей работе.

Со своей стороны могу сказать что в приоритете у меня заказы, по которым уже есть предоплата. Нет предоплаты - милости прошу в порядке живой очереди.

пс. очередь может и не дойти. т.к. свои несчастные 2 выходных в месяц, я не могу позволить себе тратить на работу, которая не оплачивается. ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При слове тендер(по-нашему: я ищу подешевле) продолжать разговор не хочется

 

Тендер подразумевает не только соревнование в ценах. Это также соревнование в идеях.

Другими словами, клиенты (не скажу, что все) ищут не где подешевле, а где интереснее идея.

 

Тендер - конкурентная форма отбора предложений на поставку товаров, предоставление услуг или выполнение работ по заранее объявленным в документации условиям, в оговоренные сроки на принципах состязательности, справедливости и эффективности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другими словами, клиенты (не скажу, что все) ищут не где подешевле, а где интереснее идея.

 

 

Идея, зачастую, стоит гааараздо больше, чем детальные проработки по 1000 раз. Идея не может быть бесплатной.

ИМХО, посмотрел работы, портфолио, может пообщался с бывшими заказчиками - выбрал дизайнера. А проработка КОНКРЕТНОГО заказа - это уже оплачиваемая работа.

Исключительно на основании моего личного опыта, - дизайнеры имеют свой стиль, это в теории "работа под заказчика". Просто посмотрев портфолио с 99% вероятности можно сделать вывод, подходит тебе этот дизайнер или нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея, зачастую, стоит гааараздо больше, чем детальные проработки по 1000 раз. Идея не может быть бесплатной.

 

А я разве утверждаю обратное?

В какой-то из веток я уже говорил - я имею опыт продажи идей (участия в тендерах "на идею"). Хотя, жаль, что большинство (подавляющее) тендеров расчитаны не на идею, а на цену...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять 25. У меня такое ощущение, что заказчики просто облепили исполнителей и просто таки настаивают на бесплатных работах. Вот сделай и все тут, как будто отказаться не можешь.

Ну не хочешь делать, не делай. Советуй или не советуй, как хочешь. Заказчик не согласен на сумму, ну и пусть ищет другого. Что сложного то не пойму?

 

Сколько работаю с форумчанами, всегда удавалась договориться. На моей памяти только один отказался сотрудничать после части проделанной работы. С остальными вообще никаких проблем. Везет мне что ли?

 

Хотя спасибо за тему Максу все таки скажу.

Змінено користувачем DVIJOK
захотелось сказать спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, эскиз в студию!!!!:)

да пожалуйста , задача была в дизайне всего фасада дома,придумать как обыграть камнем эту башню и остальные стены .

DSC_3641.JPG.96d3897527bd9be9767aebc7829415cb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите фасады Хундервассера - там вообще нет прямых окон, линий ровных и так далее - но смотришь и понимаешь делал ГЕНИЙ.

 

DSC_0797.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое высказывание, скажу своими словами (кто знает - поправит))

Что-бы создать что-то толковое нужно быть грамотным, чтобы оценить это нужно быть в два раза грамотнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=2218&pictureid=23701

 

руки из попы

 

Выложу в более лучшем качестве, если не против.

Выложите пожалуйста второй эскиз.

IMG_1935.thumb.jpg.932fc5c16c76984311e3457635a923b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не умею я нормально высказывать свои мысли:(. Олег, я думала понятно, что я имела ввиду, что фасад это не выравнивание окошек это концепция. Если вы найдете у Хундервассера, где он ровнял окошки в фасаде и это было решением фасада ткните меня носом. Ну да не в этом дело. Да простит меня владелец фасада, но... Если клиент лысый, то сделать у него на голове прическу, да еще так как ему хочется не реально. Реально использовать только не банальные приемы. Скорее сказать художественные. Я Хундервассера не просто так привела в пример.;)

Света, сорри не поняла, это упрек меня в безграмотности?:) Впринципе, я Хундервассера даже не по учебникам изучала - видела и щупала все своими руками.

Макс честно не понимаю вашей мотивации в этой работе. У вас очень здорово написано в профиле, кто не любит арочек и т.д. У вас отличная архитектура современная, раскройте тайну зачем ОНО вам надо?

IMG_3782.JPG.6a2d062b40e208e3a823ff64d3b4f0a4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс честно не понимаю вашей мотивации в этой работе. У вас очень здорово написано в профиле, кто не любит арочек и т.д. У вас отличная архитектура современная, раскройте тайну зачем ОНО вам надо?

 

Арочки-камушки-натяжной потолок не перевариваю в интерьерах.

Классическая особняковая архитектура, особенно эпоха историзма вполне ок. Только с хорошими фасадными материалами. (ее у нас ровно столько же, сколько и современной :( )

Не люблю пенопластово-короедной кляссики, прорабские дизайны фасадов.

 

почему взялся?

 

- одна из специализаций - спасение вот таких вот фасадов.

- только сдал объект по архитектуре, освободились архитектурные мощности.

- чтобы начать строить современную архитектуру, склонить потенциальных заказчиков нужно очень долго лупить в закрытые двери. Попытка отдохнуть от данного процесса :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А второе решение которое вам понравилось покажите.

 

вот пожалуйста.... мне понравилось решение, но я хочу в другом амплуа..

1979480713_001.thumb.jpg.5261e1c2ad1bf33a4f9412db2f7835b5.jpg

1104403721_002.thumb.jpg.5614cd9a5d62f89e64c6c5d07bdc5ab7.jpg

1474367431_003.thumb.jpg.b64e6ea8a2a4c767111a9b45b2b899dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошли цитаты из Булгакова: "Слоны-животные полезные"

Хорошо, не будем о животных... А как можно оценить вот ЭТО???

1040505444.thumb.jpg.a3c22ca943bc4163292c354b236be721.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то уже закажет архитектуру и визлизацию?

.....

О!

А давайте я закажу?!

У меня и домик есть голенький..... небольшой...... Планирую в этом году до пуття довести...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, не будем о животных... А как можно оценить вот ЭТО???

ух ты, НАЧАЛАСЬ РАСКРУТКА МОЕГО САЙТА. Этой работе 7 лет, на это фото пришло более десятка заказчиков за это время. Рада, что потратили время и подняли рейтинг сайта.:)

фотограф. конечно. свет выставил неправильно, мы теперь снимаем с другим.

У меня еще есть работы, которым 10-12 лет, но они остались на старом сайте. Еще что-то из моих работ Вам не нравится ? Здесь фото сможет увидеть большая аудитория, и поверьте, своего заказчика я всегда найду)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, не будем о животных... А как можно оценить вот ЭТО???

 

Потрясающе, собраны все штампы нашего времени.

Многоуровневый гипсокартон на потолке, естественно со встроенными галогенками. Красная кухня-стенка с претензией то ли на фьюжн, то ли минимализм. Традиционная лапша на фартуке с заворотом. Контрастирующие розетки как бы говорят, что люди здесь живут богатые, у них проведено электричество. Тщательно подобрана люстра - единственный аксессуар, говорящий о свободолюбии хозяев и легкой склонности к хаосу, авантюрам.

Легкой.

Удобный стеклянный стол с великолепными пластмассовыми стульями. Завершает все композиция из штор - радует, что удалось обойтись без ламбрекена, это уже было бы перебором. Итак, все выглядит одновременно роскошно и лаконично.

По достоинству это смогут оценить только благодарные потомки лет через 30, когда в моду войдет постпостсовок аналогично сегодняшней моде на реконструкцию 60-70 гг. века прошлого.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!

А давайте я закажу?!

 

Кстати хороший выбор;)

 

Хорошо, не будем о животных... А как можно оценить вот ЭТО???
Нормально можно оценить если посмотреть что это было сделано 7 лет назад. 7 лет назад бы делала точно также, только без лапши на фартуке- стекло делала и никогда не любила многоуровневые потолки 2 в лучшем случае, в данном случае надо было закрывать балку и центровать стол, поэтому бы тоже делала бы. Я поубивала все старые проекты- сейчас мне смешно смотреть даже на то, что я делала всего 4 года назад. Кроме любимых классических интерьеров - они вечные и не надоедают.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. был круглый эркер с балкой с опуском в 40 см.(Арка все-таки арх!), ,попозже загружу план- проект оставила, т.к. планировка разрулена толково,

старые проекты убивать не буду, только так заказчик увидит процесс(могу объяснить:" да, так было модно тогда- но сейчас так уже не делают, ну кроме антоновичей"), а классика тоже меняется.

 

А я не поняла, где вся ночная переписка ? Максов эскиз без меня поделили?

Д,М, психиатр- это на 50 % уже коллега;)

9f6c47b20709.jpg

Флейм и флуд вынес сюда. В.В.

Змінено користувачем S-STUDIO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...