Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка земли в Лебедивке (Вышгородский)

Luazkin

Рекомендовані повідомлення

Всем мое почтение.

 

В связи с принятием решения о покупке земли, перехожу из стадии чтения форума к стадии написания сообщений.

 

Если будут встречаться ошибки (особенно в терминологии) по незнанию и отсутствию опыта – заранее прошу прощения.

 

Прочитав массу информации, изложенной на форуме, я думал, что знаю практически все. Но перед покупкой земли коленки начали дрожать. Думаю, что это связано, в больше мере, с внешним видом брокеров (на честных людей не очень похожи) и их откровенными заявлениями о том, что земельные участки, предлагаемые к продаже, оформлены на подставных людей (реальный собственник – другое лицо), с которыми не может быть проблем при оформлении договора купли-продажи. Завтра мне дают копию акта.

 

Ветка www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4526 вместе с вложенными файлами мною прочитана несколько раз (минимум 4).

 

В связи с предполагаемым заключением сделки, я озвучил брокерам свое желание сделать вынос границ участка на местности (с установкой колышков). На это был получен ответ о предоставлении знакомого брокерам землемера, который все быстро сделает. Насторожило. До настоящего времени привязка участка к местности осуществлялась на основании «выкопировки» без подписей, печатей и кадастрового номера. Я лично ходил по участкам и рулеткой промерил величины, указанные в этой «выкопировке»: размеры совпали. Сомнения остались.

 

В связи с этим – вопрос: можно ли получить контакты проверенного землемера (или какой-нибудь конторы) по Вышгородскому району, который на основании акта сможет честно привязать участок к местности? У кого я могу потребовать (за плату, конечно же) нормальную выкопировку земельных участков, предлагаемых к продаже (их там около 10)?

 

Вдоль участка тянут газовую трубу. Обходом по соседям (по другую сторону дороги) установлено, что стоимость врезки составляет примерно 13,000 дол. Это нормальная цена по Лебедивке или дешевле самому тянуть газ от ГРП (он в 500 м. от участка)? Есть у кого-нибудь контакты газовой конторы?

 

Электроэнергия тоже «вдоль». Дадут ли мне в Вышгородстком РЭС информацию относительно возможности и условий подключения без права собственности на земельный участок? Как им правильно задать вопрос, дабы они сразу не послали подальше? Может быть у кого-нибудь есть контакты РЭС? Буду благодарен за предоставление.

 

Общая информация. До сегодняшнего дня не куплен ни один земельный участок из предлагаемых 10 (от 15 до 30 соток каждый). У меня хороший выбор. Мы с женой ездили по разным направлениям около 3 месяцев. Уже хотели один покупать. Но увидев ЭТОТ, мы просто влюбились в него; поняли, что если упустим, - будем сожалеть об этом все время. Участки ровные, как правило, правильной формы, есть некоторые – трапеция. На всех участках много деревьев (ольхи), высотой около 15 метров (в среднем – 50 деревьев на каждом участке) половину из которых нужно будет корчевать (это дорого?). Но воображение уже рисует красоту спланированного участка, находящегося в окружении деревьев.

 

Буду благодарен за любые контакты, рекомендации и комментарии.

 

Коленки дрожат все сильнее....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с этим – вопрос: можно ли получить контакты проверенного землемера (или какой-нибудь конторы) по Вышгородскому району, который на основании акта сможет честно привязать участок к местности? У кого я могу потребовать (за плату, конечно же) нормальную выкопировку земельных участков, предлагаемых к продаже (их там около 10)?

 

Вдоль участка тянут газовую трубу. Обходом по соседям (по другую сторону дороги) установлено, что стоимость врезки составляет примерно 13,000 дол. Это нормальная цена по Лебедивке или дешевле самому тянуть газ от ГРП (он в 500 м. от участка)? Есть у кого-нибудь контакты газовой конторы?

 

Электроэнергия тоже «вдоль». Дадут ли мне в Вышгородстком РЭС информацию относительно возможности и условий подключения без права собственности на земельный участок? Как им правильно задать вопрос, дабы они сразу не послали подальше? Может быть у кого-нибудь есть контакты РЭС? Буду благодарен за предоставление.

 

 

 

Буду благодарен за любые контакты, рекомендации и комментарии.

 

Коленки дрожат все сильнее....

Грунтовые воды на осматриваемых вами участках (это те, что в районе пионерлагеря около обводного канала?) залягают в полутора метрах от поверхности - проверьте у соседей и учтите при проектировании дома.

Подведение газа на участок в Высшей Дубечне (6 км от вас) без ввода в дом два года назад обошлось а 1300 у.е.

Относительно электроэнергии попробуйте задать вопрос в РЭС тел.приемной 296 22220.

Вынос участка в натуру. В Триленде дали тел. Олега 093 14 224 09. Точка 300 грн с составлением документа уо выносе участка в натуру. Вторую неделю не могу согласовать с ним взаимоприемлемое время. Хотя вежлив. Сергей (рекомендован на форуме- 8 067 507 40 48 ) выставил цену 2500 грн за участок. Мне показалась дороговато. Веду переговоры сейчас со вторым Сергеем с форума 8 097 776 55 37. Если интересно узанть результат -отпишу в вашей ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

schek, спасибо за Ваш ответ.

 

Особенно удивило безошибочное определение местонахождения земельного участка, исходя из таких скудных данных.

 

Я думаю, что Вы, наверное, располагаете более обширной информацией в отношении участка.

 

Если у Вас участок где-то поблизости, и Вы договариваетесь с землеустроителем, - может за два участка будет дешевле? Подробности (если такой вариант рассматривается) - можно в личку.

 

За рекомендацию в отношении грунтовых вод - спасибо. Внешний осмотр не выявил явных признаков повышенных грунтовых вод.

 

Еще раз спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад помочь. У второго Сергея заявлена цена 400 грн точка (торг уместен). Но он рекомендует самостоятельно озадачиться поисками координат участка (может и посодействовать), а у Олега это входит в цену, хотя я с ним в понедельник и сегодня не могу созвониться. Давайте договариваться на мелкий опт. Пробуйте ему названивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что это связано, в больше мере, с внешним видом брокеров (на честных людей не очень похожи)

+1:D

как тонко подмеченно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня проверили по кадастру: земельные участки действительно существуют там, где показывали; номера совпадают, накладок нет.

 

На следующую неделю договорились (со вторым Сергеем) о выносе на местности. Стоимость 300 грн. за точку.

 

Через знакомых (людей в погонах) проверил брокеров: оказались честными и порядочными людьми.

 

Может у меня обострился психоз :fool: на фоне предполагаемой сделки и не стоит так переживать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему опыту знаю, что земельный рынок стоит. Хорошее время, чтобы сбить цену. При заявленой пятерке за сотку можно сбить и тысячу. В Нижней Дубечне общался с брокером, которая рассказала, что в начале мая покупатель взял участок в селе под застройку (не возле кладбища!- для Н.Дубечни, Жукина, Баденек это критичное ограничение) по 2500 за сотку при выставленой цене значительно более высокой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Нижней Дубечне общался с брокером, которая рассказала, что в начале мая покупатель взял участок в селе под застройку (не возле кладбища!- для Н.Дубечни, Жукина, Баденек это критичное ограничение) по 2500 за сотку при выставленой цене значительно более высокой.

Хм...в Н.Дубечне вроде ка меньше 3.5 уже давно ничего не было...в основном 4-5 по хотелкам реально 3.5-4.0....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм...в Н.Дубечне вроде ка меньше 3.5 уже давно ничего не было...в основном 4-5 по хотелкам реально 3.5-4.0....

Подскажите, сколько может стоить в НД 25соток, по улице Береговой, поближе к бетонке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удалось вынести участок в натуру? Какие отзывы о геодезисте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, сколько может стоить в НД 25соток, по улице Береговой, поближе к бетонке?

 

Насколько я знаю,сейчас там можно РЕАЛЬНО продать по 3.5куе...просят и 5 но РЕАЛЬНАЯ цена до 4-х...Там же вроде газ еще не везде есть,вот если все коммуникации на участке то 4.5-5.0куе вполне оправданная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошу прощения за задержку с ответом: работа поглотила полностью; не было времени зайти на форум около 2 недель.

От покупки отказался, не проводя геодезию.

Геодезист сообщил, что для начала работ ему необходимо данные собственника земельного участка и копию гос.акта. Продавец наотрез отказался предоставлять какие-либо документы. Кроме этого, по информации, полученной от брокера, продажа предполагалась через доверенное лицо: копии доверенностей, как Вы уже догадались, мне никто не показал.

И дальше – все в том же духе.

Мне надоело. Я послал всю эту компанию подальше.

В конце концов - это не последний земельный участок в Киевской области.

Мой гнев от подхода людей к продаже и предоставлению документов, позволяющих принять НОРМАЛЬНОЕ решение о покупке перевесил мое разочарование от того, что этот участок не был куплен. Я забыл о нем без сожаления! Найдем лучше. Я в этом абсолютно уверен.

К стати, а брокеры оказались и в правду нормальными людьми, зря я на них наговаривал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...