Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие батареи лучше

Тарасов

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте плиз, какие и какой фирмы батареи считабтся лучше. И где лучше покупать на базаре или лучше все же в магазине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стальные "Корадо". На базаре я их не видел, в магазине покупать не приходилось. Берите на фирме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частный дом. Никакие. По дизайну они красивее. Но много технических вопросов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стальные, Корадо или Фогель-Ноот. Если не нравится вид - можно взять плоские. Дороже, правда. Если активно не нравится - встраиваемые конвекторы (например, Яга), теплый пол...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хорошо, у меня в квартире давно стоят алюминевые и никакаих проблем. Хотелось естественно и в дом такие. А почему нелязя оъясните? Тем более что теплоотдача у них самая большая, ну + красивые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне предложили ставить алюминиевые Миктерм..... средняя ценовая категория и эстетично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть данные о продажах батерей в киеве по нормальным ценам. А шо в Ипецентре действительно низкие цены на батареи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хорошо, у меня в квартире давно стоят алюминевые и никакаих проблем. Хотелось естественно и в дом такие. А почему нелязя оъясните? Тем более что теплоотдача у них самая большая, ну + красивые.

 

Почему нельзя, можно. Но при этом находите постоянную заботу, следить за уровнем кислотности в системе. Как следствие завоздушивание, а следствие этого приятное потрескивание радиаторов среди ночи. Если купите настенный котел, то узнаете что там теплообменник медный, а радиаторы алюминиевые. Зароетесь в форумы, но однозначного ответа не получите. В конце концов, зальете в систему водку и толь тогда вопрос решиться.

Но водку в систему: Повбивав би.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце концов, зальете в систему водку и толь тогда вопрос решиться.

Но водку в систему: Повбивав би.

 

 

Круто! Постоянный Н.З..... Холодно стало, открыл краник и вроде не все так плохо...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает круче. В наружном контуре теплового насоса 200 литров спирта. Слышал историю, когда на монтаже все дружно уговаривали заказчика отказаться от проектного этиленгликоля, а заливать именно спирт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну че. Вот нас уже и трое. Осталось только батареи выбрать.

Это мы быстренько:

1. Какой температурный режим системы.

2. Расстояние от пола до подоконников.

3. Мощность радиаторов и их количество по помещениям.

4. Шас, отсканирую табличку и скину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но пока ж я еще ничего не знаю. Начал с выбора батарей. Помещений будет где то 10, высота до подоконников где то метр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно, табличку высылаю. Алюминий мощность по секциям, но принцип такой же. А в соседней ветке, такие огурчики.

869829653_0001(Large).thumb.jpg.e6df5dab6b95859a451ce04cc6f8fd8f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Если бы я еще в этой таблице шото понял? Но буду учиться. Ну а батарея все же какой фирмы лучше по нормальной цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда определите теплопотери.(ссылка устарела)

Почитайте это: (ссылка устарела)

И задавайте вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это при температурном режиме 90/70. Вам нужен низкотемпературный 70/55. В табличке Т 1, Т 2, (температура подачи и обратки). Разницу добавьте к вашим 10 кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так поняла, что алюминиевые радиаторы это не супер, но стальные не нравятся.. придется что-то решать, а вот по табличке теплопотерь у меня вышло 1квт. объясните гуманитарию, что это значим
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполните графу: м2 пощадь помещения.

1кВт. это на вот такой домик.

добре, что такое "удельная величина тепловых потерь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сколько тепла, стены, окна, пол, потолок, вентиляция Вашего дома выкинет на улицу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...