Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли опирать перекрытия на пеноблок 100мм?

Sergei

Рекомендовані повідомлення

Планирую перестенки второго этажа делать из обуховского газоблока 100мм. Перекрытие между вторым этажём и неэксплуатируемым чердаком будут по деревянным балкам. Балки цельные и краями крепятся к стропилам. Т.е. большая часть нагрузки пойдёт на несущие стены. Но ещё строители хотят опереть их по центру на перестенки.

Как мне кажеться не выдержат такого издевательства перестенки. Да и не предназначены они для этого.

 

Прав ли я? Если прав, то как лучше решить эту задачу?

 

Может выложить перестенки на которые будут опираться балки в полкирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую перестенки второго этажа делать из обуховского газоблока 100мм. Перекрытие между вторым этажём и неэксплуатируемым чердаком будут по деревянным балкам. Балки цельные и краями крепятся к стропилам. Т.е. большая часть нагрузки пойдёт на несущие стены. Но ещё строители хотят опереть их по центру на перестенки.

Как мне кажеться не выдержат такого издевательства перестенки. Да и не предназначены они для этого.

 

Прав ли я? Если прав, то как лучше решить эту задачу?

 

Может выложить перестенки на которые будут опираться балки в полкирпича?

Перепрошую, а у проекті що про це написано ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сделать армпояс и успокоиться , хотя 100 мм газобетон - слабовато. но с другой стороны нагрузке с неэксплуатируемого чердака не должно быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепрошую, а у проекті що про це написано ?:)

 

А в проекте ничего не сказано, т.к. проект нарисовал я сам :)

 

Кстати, а какая вообще марка прочности у газобетона 100мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестенки из пено-газобетона вообще не рекомендуется доводить до перекрытий,а оставлять зазор 2-3см,который запенивается монтажной пеной.Если вы все же решите опирать на перестенки балки,то я бы сделал их кирпичными.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На перегородки не желательно вообще что-то операть, если даже перегородка и выдержит то передаст нагрузку на нижнее перекрытие, а этого делать не желательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На перегородки не желательно вообще что-то операть, если даже перегородка и выдержит то передаст нагрузку на нижнее перекрытие, а этого делать не желательно.

 

Под перекрытием в полуметре от того места, где стоит перестенок, находится несущая стена. Так что за это я не переживаю. Больше волнует именно несущая способность перестенка. Наверное выложу лучше этот перестенок из рядового кирпича вместо пеноблока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под перекрытием в полуметре от того места, где стоит перестенок, находится несущая стена. Так что за это я не переживаю. Больше волнует именно несущая способность перестенка. Наверное выложу лучше этот перестенок из рядового кирпича вместо пеноблока.

А чего она волнует если нести этой перегородке ничего не нужно?...

Балки перекрытия считались? или на глаз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под перекрытием в полуметре от того места, где стоит перестенок, находится несущая стена. Так что за это я не переживаю. Больше волнует именно несущая способность перестенка. Наверное выложу лучше этот перестенок из рядового кирпича вместо пеноблока.

 

Уважаемый:

1. панель перекрытия должна опираться исключительно на свои крайние грани. Если она опирается на третью точку, существует вероятность, что она лопнет.

2. перестенок, на то и перестенок, что несущей способностью он не обладает.

3. вообще, то что вы спрашиваете - случай нестандартный. это форум частных застойщиков, здесь нет конструкторов. врядли кто-либо из советующих, включая меня, подпишется под тем, что он советует. вы собираетесь строить дом на основе домыслов незнакомых праздношатающихся? не завидую вам.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...