Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разве так можна?

mikednepr

Рекомендовані повідомлення

На протяжении 3 лет периодически выполняли подрядные работы в интернате для инвалидов на ул.Рабочей (за небольшие деньги, типа помощи), так вот недавно узнаю, что монастырь который находится рядом с интернатом пытается отобрать крышу над головой у детишек и даже судится с ним:shock:. Когда там работали у меня сердце кровью обливалось кода я этих детей видел:cry:.

Якобы лет 100 назад монастырю пренадлежала эта земля, и настоятели монастыря аргументируют это тем, что ихним прихожанам мало места. Ну этож не выход, так где вера людей делась? тем более служителей господних, или "бизнес" и до них добрался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая там вера.

Это мафия

 

Как говорил преподаватель в универе "библиотеки развалили, церквей понастроили, все довольны"

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

церковь , это бизнес с немалыми деньгами, ведь от количества прихожан зависит количество пожертвований. все продается и покупается. духовентство ездит на дорогущих машинах, живет в особняках, не соблюдает пост, вмешивается в политику. а те немногие, кто остался действительно праведным и соблюдает все церковные каноны, не могут повлиять на ситуцию. И данная история, как не горько, но это сегоднешнее лицо церькви.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю - машины, шмашины и тд., так им эта земля пренадлежала еще до революции, а потом монастырь разогнали, и снова "заселили" в 1995 году, какое отношение монастырь имеет к госземле сейчас?

У меня родственники помещиками были, так что мне сейчас права на село предьявлять, которым прадеды владели?:D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня родственники помещиками были, так что мне сейчас права на село предьявлять, которым прадеды владели?:D:D:D

 

Ну, скажем, в Польше и Прибалтике не постеснялись это сделать, и ничего, никто не умер... Мне бы такой ход событий очень понравился, и, как мне кажется, некоторым форумчанам тоже. Знаю как минимум одного, в родословной которого покопаться было бы весьма любопытно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, скажем, в Польше и Прибалтике не постеснялись это сделать, и ничего, никто не умер... Мне бы такой ход событий очень понравился, и, как мне кажется, некоторым форумчанам тоже. Знаю как минимум одного, в родословной которого покопаться было бы весьма любопытно.

 

А в Крыму из-за этого почти резня (а кое-где и не почти) ... :(

Возвращаются родственники (а вообще хто их там знает...) депортированных и пытаются выселить "новых" жителей, которые там живут с самого рождения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Крыму из-за этого почти резня (а кое-где и не почти) ... :(

Возвращаются родственники (а вообще хто их там знает...) депортированных и пытаются выселить "новых" жителей, которые там живут с самого рождения...

 

Мда... О Крыме (любимом) как-то не подумал... Но и опыт стран, которые через это прошли, тоже не изучал. Как-то же обошлись без волнений, а там народ в этом плане куда как пожестче нашего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное единственный бизнес не требующий уплаты налогов, а всё что принесли прихожане - добровольно

 

Такое авто - "мерен" совсем не дешевый вариант, ну а самолёт - а чего ж:) Боюсь предположить то количество нулей, которое всё это добро стоит ну и плюс ещё обслуживание парка, хоромы, тусовки

 

Если они такие богом любимые, зачем им столько, с собой на небо не заберёшь:angel:

1765900103__1_1.JPG.273aa1035a3b6a85b45669cd8236285d.JPG

54400.jpg.53f3120cd7ebc61496aed82ecfa4cd99.jpg

Змінено користувачем AVON_FIRST
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... О Крыме (любимом) как-то не подумал... Но и опыт стран, которые через это прошли, тоже не изучал. Как-то же обошлись без волнений, а там народ в этом плане куда как пожестче нашего...

 

та ну, перестаньте, в нашей стране бы у многих властьимущих сразу же бы появились нужные бумажки - доказательства их родословной с причитающимися угодьями, ну а реальные наследники, без особых возможностей, наврядли бы чтото докозали :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... О Крыме (любимом) как-то не подумал... Но и опыт стран, которые через это прошли, тоже не изучал. Как-то же обошлись без волнений, а там народ в этом плане куда как пожестче нашего...

 

Посмотрите историю Кипра 60-70-х годов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:cry:Какая там вера у "служителей" культа? Нет в них ни кротости, ни милосердия, ни праведности. Они туда и пошли ради сладкой жизни. Но в "труні кишенів нема"... И их алчность и насмехательство над людьми,- надеюсь ,- Бог "оценит" по заслугам!

А относительно этой ситуации- надо журналистов привлечь- они раструбят на всю страну- кинуть сенсацию,- может и затихнут стервятники, или детям здание другое купят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:cry:Какая там вера у "служителей" культа? Нет в них ни кротости, ни милосердия, ни праведности. Они туда и пошли ради сладкой жизни. Но в "труні кишенів нема"... И их алчность и насмехательство над людьми,- надеюсь ,- Бог "оценит" по заслугам!

А относительно этой ситуации- надо журналистов привлечь- они раструбят на всю страну- кинуть сенсацию,- может и затихнут стервятники, или детям здание другое купят...

 

Да, деньжата у них имеются! Один знакомый обналичивается через церковь. Они ж налогами не облагаются. А он оказывает "благотворительную помощь". Ессесно за "откат" батюшке.

PA2955891.jpg.3b9cbc44a0a21a217251c231bc87a28f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве так можно?

A я уже нашим "святым отцам" давно не удивляюсь.

Посмотрите, какие дома они строят, на каких машинах ездют. А детские дома или дома инвалидов какие-то они патронируют? Или может, как например, протестанты-евангелисты, реабилитационные центры для наркоманов и др. нуждающихся создают и содержат, помогают людям выбраться из дна? Куда вообще пожертвования прихожан идут?

 

Ильф и Петров в своё время создали гениальный собирательный образ попа, а сейчас мы это наблюдаем в повседневной жизни.

 

5u09xc.jpg15eijrl.jpg

:bad: :o

 

Пошёл себе в попы, открыл пресловутый свечной заводик, налогов не платишь, аренду не платишь, товар ходовой, без остатков. Знай, ходи себе, кадилом маши, пой, венчай, развенчивай(новая услуга, платная есс-но), крести - лепота-а-а!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... развенчивай(новая услуга, платная есс-но)...

 

Услуга не новая. Но Церковь (православная) признает только один повод для прекращения семейных уз: измена. Или я отстал от жизни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Услуга не новая. Но Церковь (православная) признает только один повод для прекращения семейных уз: измена. Или я отстал от жизни?

Я сама недавно о таком узнала. Развенчали просто разведённую пару, причём экссупружница успела второй раз повенчаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це витяжка з статті про Патріархі сербського Павла.

 

Не на сиротские деньги

 

Учил он и других жить скромно. Так случилось, что когда у него как у правящего епископа монахини из монастыря Сопочане близ Нового Пазара просили благословения купить „фичо“ (самый маленький в то время автомобиль – «запорожец»), чтобы им было легче возить из города необходимое для монастыря, и чтобы не ездить на автобусе, потому что в дороге случались и разные искушения, он отказал. Объяснение было таким: „Не дело покупать машину на деньги, которые вам жертвуют сироты и бедные, а еще может случиться, что вы поедете по лужам да и забрызгаете их!»

В то время, пока он был епископом Рашско-призренским, он долго избегал покупки автомобиля и для своих и для нужд епархии. Он говорил: „Пока в каждом сербском доме на Косово не будет машины, не будет и у меня.“ Но в конце концов, согласился приобрести только один „варбург“, потому что стоил дешево и был удобен для перевозки разных товаров для нужд церкви и других вещей.

 

Епископ Павел редко ездил на нем, потому что чаще всего ходил пешком. От монастыря до монастыря, от церкви до церкви, по всей епархии вдоль и поперек… и не знал он какие бывают автомобили.. Когда однажды его приехал навестить епископ жичский Стефан, с которым они были очень близки еще с времен духовной семинарии и они отправились на «пежо» владыки по епархии, воскликнул владыка Павел:

- Эх, брат, Стефан, до чего же хорош этот твой „варбург“!

 

Одна мантия

 

Так же аскетично продолжал жить владыка Павел и когда перебрался в Белград, после избрания на высшую церковную должность.

Как и прежде у него была всего одна мантия. Сестра Агица, которую он часто навещал подшучивала над ним: „Что ты за патриарх, когда у тебя всего одна мантия?“ На что новоизбранный патриарх отвечал: „Зачем мне больше, я не могу одеть одновременно две!»

 

„Мерседес“

 

Жители Белграда часто встречали патриарха Павла на улице, в трамвае, в автобусе… Однажды, когда он поднимался вверх по улице короля Петра, где находится Патриархия, один известный священник, одного из самых известных белградских храмов догнал его на новейшем роскошном „мерседесе“, остановился, вышел и обратился к патриарху:

- Ваше Святейшество, позвольте я подвезу Вас! Только скажите куда нужно…

Патриарх , не желая ему отказать, сел в машину, как только машина тронулась, разглядев как роскошно выглядит эта машина, патриарх спросил:

- А, скажи мне отче, чья же это машина?

- Моя, Ваше Святейшество! – как бы похвалился протоиерей.

- Остановитесь! – потребовал патриарх Павел.

Вышел, перекрестился и сказал священнику:

- Бог Вам в помощь! И пошел своей дорогой.

 

Є й такі служителі церкви.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так же аскетично продолжал жить владыка Павел и когда перебрался в Белград, после избрания на высшую церковную должность.

Как и прежде у него была всего одна мантия. Сестра Агица, которую он часто навещал подшучивала над ним: „Что ты за патриарх, когда у тебя всего одна мантия?“ На что новоизбранный патриарх отвечал: „Зачем мне больше, я не могу одеть одновременно две!»

 

Жалко, что таких служителей церкви становится всё меньше... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це витяжка з статті про Патріархі сербського Павла.

На жаль в нас таких одиницi. :(

До речi э такий священик в вашiй областi. Нашi родичi за ним спецiально в Терн. обл. i'здили сповiдати перед смертю, а потiм вiдспiвувати бабцю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...