Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маячная штукатурка ?

Мища2000

Рекомендовані повідомлення

Дорогие мастера ,возник тут спор на днях,утверждают что маяки в стенке после штукатурки со временем ржавеют и видны на стене....и что удалять их обязательно, я считаю что раз они из нержавейки ,зачем их трогать. Кто прав ? Скажите ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие мастера ,возник тут спор на днях,утверждают что маяки в стенке после штукатурки со временем ржавеют и видны на стене....и что удалять их обязательно, я считаю что раз они из нержавейки ,зачем их трогать. Кто прав ? Скажите ...

 

да, я встречал такое в своей практике, маяки действительно ржавеют на стене, их необходимо удалять.

Хотя с другой стороны, маяки и перфуголок делается ж наверное с одного материала,если я не ошибаюсь, тогда почему он не ржавеет?8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие мастера ,возник тут спор на днях,утверждают что маяки в стенке после штукатурки со временем ржавеют и видны на стене....и что удалять их обязательно, я считаю что раз они из нержавейки ,зачем их трогать. Кто прав ? Скажите ...

 

Обычно маяки для штукатурки делают из оцинковки. При затирке слой оцинковки повреждается и со временем появляется ржавчина. Вынимать маяки нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие мастера ,возник тут спор на днях,утверждают что маяки в стенке после штукатурки со временем ржавеют и видны на стене....и что удалять их обязательно, я считаю что раз они из нержавейки ,зачем их трогать. Кто прав ? Скажите ...

Я видел маяки из нержавейки один раз в жизни немецкой фирмы PROTEKTOR. Маяки супер. Цена 30 гривен штука. Наверное вы боитесь, что штукатуры перетрудятся вынимая маяки и реш

или купить им маяки из нержавейки?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие мастера ,возник тут спор на днях,утверждают что маяки в стенке после штукатурки со временем ржавеют и видны на стене....и что удалять их обязательно, я считаю что раз они из нержавейки ,зачем их трогать. Кто прав ? Скажите ...

Я тоже за вытаскивание маяков, потому что:

1. Не составляет большого труда их вытащить.

2. Зачем рисковать, (Сиди и жди, постреляет ржавчина или нет).

3. Вытащил маяки и спокойно спишь.

Особенно если штукатурка цементно-песчаная, то раствор как наждачная бумага, сотрет любую оцинковку. Маяки можно оставить разве что под плитку!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие мастера ,возник тут спор на днях,утверждают что маяки в стенке после штукатурки со временем ржавеют и видны на стене....и что удалять их обязательно, я считаю что раз они из нержавейки ,зачем их трогать. Кто прав ? Скажите ...

...проржавевший маяк не стоит вытаскивать проблема решается проще( при варианте последующей шпаклевки) место с проржавевшим маяком прокрашивается масляной краской и по высыхании накладывается сетка ....потом шпаклюем....успехов

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...проржавевший маяк не стоит вытаскивать проблема решается проще( при варианте последующей шпаклевки) место с проржавевшим маяком прокрашивается масляной краской и по высыхании накладывается сетка ....потом шпаклюем....успехов

Сначала не доделать работу, оставить маяки в стенке, а потом взять с заказчик а деньги и красить :p

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие мастера ,возник тут спор на днях,утверждают что маяки в стенке после штукатурки со временем ржавеют и видны на стене....и что удалять их обязательно, я считаю что раз они из нержавейки ,зачем их трогать. Кто прав ? Скажите ...

 

однозначно удалять-вырывать-вырубывать .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, а можно спросить через сколько поржавеет маяк?

у меня 2 года уже стоят в штукатуренной цементно песчанной смесью стене под шпаклекой без финишной отделки и пока ржавчины не видно.. когда ждать беды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, а можно спросить через сколько поржавеет маяк?

у меня 2 года уже стоят в штукатуренной цементно песчанной смесью стене под шпаклекой без финишной отделки и пока ржавчины не видно.. когда ждать беды?

Вообще-то интересная ерундятина получаеться:unknown:

А почему собственно он должен ржаветь??? Во-первых он оцинкованный, во-вторых обязательное условие для ржавчины влажность... А если помещение сухое то я полагаю вытаскиванием маяков можно не париться%)

Хотя можно купить десяток маяков какчественных и перештукатурить весь дом:D и потом ещё соседям за пол цены продать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, а можно спросить через сколько поржавеет маяк?

у меня 2 года уже стоят в штукатуренной цементно песчанной смесью стене под шпаклекой без финишной отделки и пока ржавчины не видно.. когда ждать беды?

 

Ждать беды после финишной отделки. Грунтовка, шпатлевка, поклейка обоев - мокрые процессы. Появление при этом ржавчины неизбежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, а можно спросить через сколько поржавеет маяк?

у меня 2 года уже стоят в штукатуренной цементно песчанной смесью стене под шпаклекой без финишной отделки и пока ржавчины не видно.. когда ждать беды?

 

3 года уже стоят !

и финишка сделана...... не чого нема ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та-же проблема, на вопрос об удалении на меня замахали руками, когда настоял на удалении, предложили делать маяки из раствора(цементно-песчанного с добавлением гипса) один маяк 15грн, мотивируя тем, что я всё равно платил-бы деньги за оцинкованные маяки. Сошлись на том, что процесс меня не интересует-проверяем 2м правилом результат и тут вопрос к спецам: как быстро штукатурка может начать "бухтеть"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та-же проблема, на вопрос об удалении на меня замахали руками, когда настоял на удалении, предложили делать маяки из раствора(цементно-песчанного с добавлением гипса) один маяк 15грн, мотивируя тем, что я всё равно платил-бы деньги за оцинкованные маяки. Сошлись на том, что процесс меня не интересует-проверяем 2м правилом результат и тут вопрос к спецам: как быстро штукатурка может начать "бухтеть"?

 

Штукатурка бухтит ... или сразу после высыхания(причиной может быть не погрунтованная стена, слабый раствор, или толстый слой штукатурки, который плывет,его лучче набросать за два-три раза),

... или после того как постучать хорошенько по стене, можно даже с обратной стороны, если это перегородка.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маяки может так и останутся и не заржавеют, а может и нет. Зачем испытывать судьбу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, а можно спросить через сколько поржавеет маяк?

у меня 2 года уже стоят в штукатуренной цементно песчанной смесью стене под шпаклекой без финишной отделки и пока ржавчины не видно.. когда ждать беды?

 

это как землетресенме . внезапно .

чуть осенью задержат отопление и ..... бабах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как говорил один из Людовиков "Отопление- это Я!".:) не задержат, у меня частный дом.. а там поживем посмотрим. переделывать почно сейчас не получится.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идеально установить маяки на большой стене очень трудно,когда их оставлять то стена не будет ровной,по этой причине ми маяки вытаскиваем и доводим поверхность до желаемого результата правилом 2.5 метра,потом хороший маяк можно использовать несколько раз,что экономит деньги заказчику .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала не доделать работу, оставить маяки в стенке, а потом взять с заказчик а деньги и красить :p

...вопрос стоял, ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА ОСТАВЛЕННЫЙ МАЯК В СТЕНЕ ПРОРЖАВЕЛ, а не про деньги заказчика.....ну а уж если и забочинили то делайте бесплатно....просто бывають варианты, когда приходишь шпаклевать штукатурку а там ржавчина(не обязательно от маяка)...какой смысл разрушать стену в поисках куска железа, маяка, этк или того что дало ржавое пятно....берешь кисть и красишь....потом, как в вышенаписанном посте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вопрос стоял, ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА ОСТАВЛЕННЫЙ МАЯК В СТЕНЕ ПРОРЖАВЕЛ, а не про деньги заказчика.....ну а уж если и забочинили то делайте бесплатно....просто бывають варианты, когда приходишь шпаклевать штукатурку а там ржавчина(не обязательно от маяка)...какой смысл разрушать стену в поисках куска железа, маяка, этк или того что дало ржавое пятно....берешь кисть и красишь....потом, как в вышенаписанном посте

масляная краска + бетоконтакт + шпаклевка, желательно акриловая

но маяки вырубать

 

UPD

Можно конечно ингибиторы коррозии применять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие мастера ,возник тут спор на днях,утверждают что маяки в стенке после штукатурки со временем ржавеют и видны на стене....и что удалять их обязательно, я считаю что раз они из нержавейки ,зачем их трогать. Кто прав ? Скажите ...

 

Сейчас дома штукатурю пришел к выводу - что удалять обязательно!Во первых -под маяком местами пустота, Во вторых штукатурка при высыхании даёт усадку и маяк немного торчит что несомненно отразится на кривизне стены при шпаклёвке при боковом свете,И третье если попадает электро- точка-не есть хорошо!За ржавщину прописано выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мастера(кто с уважением к себе относится)снимают...любые,хоть оцинкованные,хоть нержавейку.А перфориванный,или правильней-канташульц,сделан с люминьки,потому и не ржавеет..Для себяж,хороших строим8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас дома штукатурю пришел к выводу - что удалять обязательно!Во первых -под маяком местами пустота, Во вторых штукатурка при высыхании даёт усадку и маяк немного торчит что несомненно отразится на кривизне стены при шпаклёвке при боковом свете,И третье если попадает электро- точка-не есть хорошо!За ржавщину прописано выше.

....сейчас штукатурю свой дом...маяки не снимаю...одна стена была отштукатурена и отшпатлевана еще в том году....проблем никаких...дом не жилой....лишние движения-лишний геморрой...ну если уж вылезет( в чем глубоко сомневаюсь) то краска+сетка+шпаклевка+(бетаконтакт, предложенный госпелом)

.....кстати, что скажут уважаемые мэтры насчет уголков штукатурных?( не конташульц) их вы тоже предлагаете удалять))))...тогда какой смысл их ставить...а смысл простой формирование угла 90 градусов и придача ему удароустойчивости....какие тут будут аргументы на тему отковырять и отреставрировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....сейчас штукатурю свой дом...маяки не снимаю...одна стена была отштукатурена и отшпатлевана еще в том году....проблем никаких...дом не жилой....лишние движения-лишний геморрой...ну если уж вылезет( в чем глубоко сомневаюсь) то краска+сетка+шпаклевка+(бетаконтакт, предложенный госпелом)

.....кстати, что скажут уважаемые мэтры насчет уголков штукатурных?( не конташульц) их вы тоже предлагаете удалять))))...тогда какой смысл их ставить...а смысл простой формирование угла 90 градусов и придача ему удароустойчивости....какие тут будут аргументы на тему отковырять и отреставрировать?

У меня было уже горе с штукатурными углами. Объект перезимовал и пошла ржавчина. К сожалению не могу найти фотки. Случай единичный, думаю это была такая партия углов. Есть углы польские, они в три раза дороже, это прибавляет 1,5-2грн. на квадратный метр штукатурки.

 

Со временем планирую переход на такие углы

(ссылка на изображение устарела)

Угол пластиковый имеет в сечении профиль Y. Цена конечно 30 грн против 7 грн за оцинкованый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...