Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сгнила водопроводная труба ввода в дом д50 надо впихнуть в нее д32.

magary4

Рекомендовані повідомлення

в водозаборном колодце после вентиля (большого такого) сгнила сгонка соединяющая вентель с чугунной трубой д50 идущей ко мне во двор ~8-10м. хочу впихнуть прямо в нее д32 от вентиля до моего колодца.

какую трубу брать и почему?

 

ППР - замордуюсь наверное, колодец длинной 1.5м, это паять кусками и не уверен что муфты влезут, разве брать д25.

 

металлопластик - дороже всего наверное будет. единственный минус который я вижу - 2 фитинга которые не внушают особого спокойствия.

 

полиэтилен - никогда не работал, трудно ли его паять? слышал что можно как-то по-другому фитинги какие-то без пайки, или как его?

 

делать буду только сам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K_Serega, как его соеденить с металлом??

 

есть специальные муфты : с одной стороны резьба, с другой цанга для зажима трубы)

Для вас действительно то что нужно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть специальные муфты : с одной стороны резьба, с другой цанга для зажима трубы)

Для вас действительно то что нужно)

 

Гебо называется (если нет на железяке резьбы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с другой цанга для зажима трубы)

 

труба общимается с помощью чего??? специнструмент дорогой нужен?

 

 

мне мужи рассказывал как они так делали, только там 17метров было, один пихает - 2й тросом тянет в другом колодце, вот я думаю, как трос к трубе прицепить, вдруг тянуть прийдеться, (у мужика того спросить не могу), проткнуть и на узел завязать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

труба общимается с помощью чего??? специнструмент дорогой нужен?

 

 

мне мужи рассказывал как они так делали, только там 17метров было, один пихает - 2й тросом тянет в другом колодце, вот я думаю, как трос к трубе прицепить, вдруг тянуть прийдеться, (у мужика того спросить не могу), проткнуть и на узел завязать?

 

вот так выглядят такие соединители

www.intermetal.ru/pics/fitingi/compress_fiting.jpg

а вот этот соединитель в разборе

bpu.su/images/com_sobi2/gallery/186/186_image_5.gif

 

никаких специнструментов не нужно, ножовка по металу хоятбы или болгарка для разрезания самой трубы и 2 руки, соединение выполняется зажимом 2 руками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идете в магазин сантехники и произносите фразу : "мне унидельту на 32" :), дальше разберетесь...

Если труба не сильно заиленая, то 10 м. 32-й трубы легко залезет без всяких тросов, по крайней мере я у себя запихнул 70 метров 32 трубы в сильно покрученную полиэтиленовую 50-ку без тросов и проволочек ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какую трубу брать есть на 6атм, есть на 10. в водопроводе бывает больше 6???

 

 

фитинги взял не пластмассовые (15гр) а латунные (42гр), хотя продавци говорили что разницы нет, но это ж ставится на лет так 40 (столько сталь простояла)

40724_med.jpg.253b02cac419d26261c4cc0fa1c084a2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какую трубу брать есть на 6атм, есть на 10. в водопроводе бывает больше 6???

 

 

фитинги взял не пластмассовые (15гр) а латунные (42гр), хотя продавци говорили что разницы нет, но это ж ставится на лет так 40 (столько сталь простояла)

 

лучше 10- атмосферку....дело не в количестве атмосфер, а в толщине стенки трубы...просто 6 -ка может сломаться когда вы ее будете в трубу вставлять.

Взяли латунь , значит будет латунь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще жутко сомневаюсь что после стольких лет экплуатации он засунет туда 32ю трубу .

 

Это тоже может стать проблемой причем реальной...

Но как-то пришлось засунуть в такую трубу 32.....длина была окло 13 метров...зашла к счастью....вдруг и человеку повезет...если не пойдет будет копать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, спасибо за оптимизм

 

 

 

у нас засовывали соседи 17 метров, но как и писал: один пихает, 2й тянет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магарыч, если подсоединение отвода воды в Ваш дом идет от центрального трубопровода, выкиньте эту латунную цангу и топайте за унидельтой. Латунь хороша для придержания линии феншуя и в домах, где нет больших давлений.

 

Только ищите родную UNIDELTA, она НЕ стоит 15 грн, а куда как больше.

 

П.С. Всем скептикам - в сад. Иначе повезу и покажу как реально магистральное давление комунального водопровода срывает двадцатигривневое цанговое соединение с трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

труба общимается с помощью чего??? специнструмент дорогой нужен?

 

 

мне мужи рассказывал как они так делали, только там 17метров было, один пихает - 2й тросом тянет в другом колодце, вот я думаю, как трос к трубе прицепить, вдруг тянуть прийдеться, (у мужика того спросить не могу), проткнуть и на узел завязать?

 

Можете трос завязать узлом или закернить на нём гайку. Засунуть этим концом в трубу и заплавить его горелкой, зажигалкой или тем, что есть под руками. Будет меньше сопротивление и нигде не зацепится. Можно попробовать и без троса, труба сама по себе жосткая. Удачи Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магарыч, если подсоединение отвода воды в Ваш дом идет от центрального трубопровода, выкиньте эту латунную цангу и топайте за унидельтой. Латунь хороша для придержания линии феншуя и в домах, где нет больших давлений.

 

Только ищите родную UNIDELTA, она НЕ стоит 15 грн, а куда как больше.

 

П.С. Всем скептикам - в сад. Иначе повезу и покажу как реально магистральное давление комунального водопровода срывает двадцатигривневое цанговое соединение с трубы.

 

я хочу, я хочу посмотреть:D

А о каком хоть давлении речь идет.....Есди до 6 атм, то никто никуда ничего не срывает, течет-да, это касательно 20-гривневого соединения, по поводу латунного мало что могу сказать, так как использовал его 2 раза в жизни.

 

При большем давлении я настороженно смотрю в сторону цанговых соединений полиэтилена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запихнул всем пессимистам на зло :)

 

пихалово заняло 20 минут, свободно шла, только последние 2 метра туго. всего 11 метров.

 

вот так. теперь у меня много воды, так как раньше 2 крана откроешь - из третьего уже не течет (на участке было 2 вентиля тормозивших и забившихся). счас давление повысилось ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Магарыч, если подсоединение отвода воды в Ваш дом идет от центрального трубопровода, выкиньте эту латунную цангу и топайте за унидельтой. Латунь хороша для придержания линии феншуя и в домах, где нет больших давлений.

 

Только ищите родную UNIDELTA, она НЕ стоит 15 грн, а куда как больше.

 

П.С. Всем скептикам - в сад. Иначе повезу и покажу как реально магистральное давление комунального водопровода срывает двадцатигривневое цанговое соединение с трубы.

 

ЭТО ПРОСТО ПИЗ***Ц. полный. накаркал!!!!!!!!!!!!!!!!! сорвало.

заполнило мой колодец (куба 4 точно) за откачку которого отдал 50гр открыл сливную яму в 3х метрах от него - ПОЛНАЯ, неделю назад откачивал ее. теперь снова качать. как бы до утра из нее и из боков вода обратно колодец не заполнила.

 

водопроводчики сказали что это вообще фитинг для МП трубы а не Полиэтилена (((((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что хоть вы за фитинг использовали мож действительно кто то , что то не то напарил ....или плохо зажали трубу ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tntt так фото выше есть. сегодня гайку рукой открутил - похоже плохо затянули тогда или пластмасса трубы ослабла-присела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водопроводчики сказали что это вообще фитинг для МП трубы а не Полиэтилена (((((((

Подумал об этом... Но, столько специалистов смотрело на тот фитинг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭТО ПРОСТО ПИЗ***Ц. полный. накаркал!!!!!!!!!!!!!!!!! сорвало.

заполнило мой колодец (куба 4 точно) за откачку которого отдал 50гр открыл сливную яму в 3х метрах от него - ПОЛНАЯ, неделю назад откачивал ее. теперь снова качать. как бы до утра из нее и из боков вода обратно колодец не заполнила.

 

водопроводчики сказали что это вообще фитинг для МП трубы а не Полиэтилена (((((((

 

Ну.. а вопрос можно?

 

А купить таки посоветованную унидельту за 50 грн не позволила религия, до Эпицентра далеко или денег стало жалко? Могли меня послушать - дешевле бы було.... я временами не просто так воздух сотрясаю.

 

Водопроводчикам в школу, учить матчасть. Это переход именно для полиэтиленовой (!) трубы, но годится для низких давлений, которые в магистральных трубопроводах отсутсвуют как класс, а вкупе с гидроударами рвут все что имеет слабину.

 

Эти латунные переходы имеют свои корни в родине феншуя - Китае. Их поставляет на просторы нашей страны ТМ "Aqua World" и еще парочку менее раскрученных имен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А купить таки посоветованную унидельту за 50 грн не позволила религия, до Эпицентра далеко или денег стало жалко? Могли меня послушать - дешевле бы було.... я временами не просто так воздух сотрясаю.
ну просто в моих глазах мой латунный фитинг выглядел серйознее чем пластиковая унидельта
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...