Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где центр мира и прогресса

levoved

Рекомендовані повідомлення

Тут работает миф - осчусчение того, что центр мира и прогресса и всего всего - ТАМ.... за морями... и там всё лучше, и все культурней и умнеее, и продвинутей, и нам нада так жить - если конечно сможем (чумазые мы тут)... и если они живут в каркасных домах - то и нам нада... и если они питаются бутербродами и колой - и нам нада... и если они пид"расы то нам тоже пора подумать... :D короче чем быстрей мы к Ним приблизимся - тем для нас будет лучше...;) тока вот бы ёще научится как они говорить и тогда совсем превратится в немцев или американцев - и будет тада счастье!! :beer:Полное.

 

Это не миф, ТАМ и есть центр мира и прогресса, и если не все, то очень многое там лучше и культурее , умнее и продвинутее. И жить так действительно нужно стремиться..

Но это не означает, что начинать нужно с каркасников и пид"расов, это само прийдет. Они ведь тоже не с каркасников начали, просто если есть возможность обеспечить жильем максимально возможное количество людей, то это нужно делать, и если экономически это обосновано, то чем каркасники плохи?

Сейчас мы хрущевки хаим, а когда-то они дали многим людям возможность из бараков и землянок в свое собственное жилье первый раз в жизни перебраться. Это было благо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не миф, ТАМ и есть центр мира и прогресса, и если не все, то очень многое там лучше и культурее , умнее и продвинутее.

 

Хорошо там где нас нет. (с) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо там где нас нет. (с) :)

 

Не универсальное правило.. в Чечне нас тоже нет, а там плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не правило, это к тому что людям свойственно считать что гдето полюбому лучше чем там где они сейчас. Что, в основном, ошибочно. И у меня например вот это:

 

"ТАМ и есть центр мира и прогресса"

 

вызывает только улыбку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы там были? Где? Что не понравилось?

 

И если Вы не согласны, что ТАМ центр мира и прогресса, то где же он тогда по-вашему на данном историческом этапе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы там были? Где? Что не понравилось?

 

И если Вы не согласны, что ТАМ центр мира и прогресса, то где же он тогда по-вашему на данном историческом этапе?

 

 

не ищи себе кумира(с) этой цЫтате фигова туча лет8-)

 

пс если быть точным, то не сотвори;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ищи себе кумира(с) этой цЫтате фигова туча лет8-)

 

пс если быть точным, то не сотвори;)

Осталось только придумать, какое отношение эта цитата имеет к вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось только придумать, какое отношение эта цитата имеет к вопросу.

 

А чо тут думать, ответ на ваш вопрос: "где, по-вашему, сосредоточен прогресс и ЦЕНТР МИРА"(ооооооо8-)), охренеть как завернули. Я б не сказала что у мира есть где-то центр. Может и кольцо для Ильи Муромца или кого то там из героев, дернув за которое можно перевернуть весь Мир?:shock: Пошла искать;)

 

ПС только, умоляю, без демагогии!!!!!!!! Плииииз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чо тут думать, ответ на ваш вопрос: "где, по-вашему, сосредоточен прогресс и ЦЕНТР МИРА"(ооооооо8-)), охренеть как завернули. Я б не сказала что у мира есть где-то центр. Может и кольцо для Ильи Муромца или кого то там из героев, дернув за которое можно перевернуть весь Мир?:shock: Пошла искать;)

 

ПС только, умоляю, без демагогии!!!!!!!! Плииииз!

 

Про центр мира Изба сказал, я его просто процитировал. Думал, что взрослым людям очевидна аллегория, а ведь нет... кольцо для Ильи Муромца оказывается.

Извините, поясняю.. речь шла о том, что на данном историческом этапе средоточие человеческой цивилизации сформировано вокруг западного ее сегмента. В культурном, экономическом, социальном и пр. аспектах.

 

Без демагогии вышло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, поясняю.. речь шла о том, что на данном историческом этапе средоточие человеческой цивилизации сформировано вокруг западного ее сегмента. В культурном, экономическом, социальном и пр. аспектах.

 

Это вы так считаете? А вы в этом уверены? А на основании какой информации вы сделали такой вывод? А вы уверены что она полная и разносторонняя? А что вы скажете насчет того что что-бы делать подобные заявления нужно там пожить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня цент культуры и прогресса - это Юрмала Латвия

просто оболдел пожив там 2 недели

я не буду спорить на сколько мой центр разносторонний ... скорее всего я человек однобокий и некультурный

 

но, я полностью согласен с вышевысказанным утверждением, что в культурном, экономическом, социальном плане ТАМ (на западе) лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы так считаете? А вы в этом уверены? А на основании какой информации вы сделали такой вывод? А вы уверены что она полная и разносторонняя? А что вы скажете насчет того что что-бы делать подобные заявления нужно там пожить?

 

Зачем обязательно жить там? Есть масса других источников информации сейчас кроме эмпирического опыта. Вот, например, в Северной Корее я не жил и не собираюсь даже посещать ее, но для того, чтобы сделать всесторонний вывод о том, что это обратное центру человечества место этого и не нужно. Так же не нужна, да и не возможна, абсолютно полная и всесторонняя информация о любом объекте, чтобы делать относительно него некоторые выводы. Например, Вам не нужно знать абсолютно всю разностороннюю информацию о кастрюле с кипятком, чтобы не совать в нее голову, правильно? Достаточно лишь некоторых аспектов.

Я же уверен, что Запад – это совокупность наиболее экономически развитых и доминирующих стран, так же наиболее социально-благополучных, научно-развитых, чья культурная экспансия простирается далеко за границы это конгломерата.

При этом страны эти имеют довольно много исторического и культурного общего, что и дает основания их рассматривать в некоей совокупности и считать их центром мира и прогресса на данный момент.

Предлагаете иную альтернативу? Любопытно было бы посмотреть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не нужно знать абсолютно всю разностороннюю информацию о кастрюле с кипятком, чтобы не совать в нее голову, правильно? Достаточно лишь некоторых аспектов.

 

Что бы не совать голову я когда то засунул руку.

 

Я же уверен, что Запад – это совокупность наиболее экономически развитых и доминирующих стран, так же наиболее социально-благополучных, научно-развитых, чья культурная экспансия простирается далеко за границы это конгломерата.

При этом страны эти имеют довольно много исторического и культурного общего, что и дает основания их рассматривать в некоей совокупности и считать их центром мира и прогресса на данный момент.

Предлагаете иную альтернативу? Любопытно было бы посмотреть..

 

Центром мира является человек а не какоето конкретное место. А относительно прогресса - не могу оценить. В силу своей ограниченности. Но например школьники убивающие своих преподавателей за двойку не являеются для меня образцами социального развития. Крах доллара и при этом дикий рост цен на нефть не является для меня показателем развития экономики. И т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно выпендриваться, живем мы хуже, чем Западная Европа. Был, знаю, сравнивал, все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем то хуже, в чем то лучше. Кому здесь плохо - счастливого пути туда. А если это из разряда посидеть и поныть как нам плохо тута но делать ничего не будем что-бы было лучше - то сидите и пускайте слюни на запад дальше.

 

PS А на самом деле, вот как бы хорошо было если б всем кому тута плохо вот взяли и свалили нафиг. Кто на запад, кто в Россию. Кому что нравится. Остались бы настоящие украинцы и подняли Украину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остались бы настоящие украинцы и подняли Украину.

 

 

Коллега, мы за МИР!!!!:beer:нет настоящих и ненастоящих.

 

2 Таурус, обобщения чреваты, не все живут хуже здесь и не все у них там в шоколаде. Везде одно и то же. ЧИЛАВЕЧЕСКАЯ НАТУРА!!!!САлАмон сказал, што все проходит, а я согласна, как собссна с тем, что "все это уже было";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS А на самом деле, вот как бы хорошо было если б всем кому тута плохо вот взяли и свалили нафиг. Кто на запад, кто в Россию. Кому что нравится. Остались бы настоящие украинцы и подняли Украину.

 

Навпаки, якби всі, кому тут ДУЖЕ добре взяли і злиняли, хто на Захід, хто в Росію, в залежності від джерел фінансування... :)

 

То Chiara.

Якщо без узагальнень, то людям з моєю освітою і досвідом роботи ТАМ НАБАТО краще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо без узагальнень, то людям з моєю освітою і досвідом роботи ТАМ НАБАТО краще.

 

Тогда что вы тут делаете? Я вот не понимаю таких, хоть убейте. Если там вам лучше, то почему вы еще не там? :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда что вы тут делаете? Я вот не понимаю таких, хоть убейте. Если там вам лучше, то почему вы еще не там? :Search:

 

Це не моя вина, що Ви не розумієте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, мы за МИР!!!!:beer:нет настоящих и ненастоящих.

 

:beer: Ну назовите как хотите. Смысла не меняет. Есть люди которые стремятся сделать мир лучше там где они есть сейчас. А есть которые стремятся/мечтают попасть туда, где, по их мнению, кто то уже сделал лучше до них. Правда есть еще те которые стремятся сделать лучше только себе, а есть которые вообще ни к чему не стремятся, только рассказывают как им плохо и как хорошо другим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це не моя вина, що Ви не розумієте...

 

А с какой целью вы перешли на украинский? Что вы хотели этим показать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какой целью вы перешли на украинский? Что вы хотели этим показать? :)

 

А чому Ви про це питаєте? Вам не подобається українська?:)

Якщо будете уважнішим і подивитесь мої інші пости, то спитаєте, чому в цій темі почав писати російською.

А взагалі є люди, які мають дві рідні мови, Вас це не дивує?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому Ви про це питаєте? Вам не подобається українська?:)

Якщо будете уважнішим і подивитесь мої інші пости, то спитаєте, чому в цій темі почав писати російською.

А взагалі є люди, які мають дві рідні мови, Вас це не дивує?

 

Мені дуже подобається українська, і дві рідні мови мене не дивують. Але ви це зробили показово, от мені і цікаво. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ніякої показовості, просто перед першим постом писав на російському форумі, влом було перемикати клаву, от і написав російською.

До речі, звідки Ви взяли, що особисто мені тут погано і я зібрався кудись їхати?

P.S. Не приписуйте, будь ласка, іншим людям свої інтерпретації їхніх думок та мотивів. У Вас забагато прямолінійності в повідомленнях і невірних висновків.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...