Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

наружная оббивка вагонкой

bratfish

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем,

просьба подсказать кто в курсе дела или уже делал:

-собираюсь оббивать вагонкой снаружи дом (мазанка) с воздушным зазором от фасада,и хочу покрыть пинотексом, вот только не знаю:-когда покрывать?- до оббивки с 2- сторон вагонку или можно после оббивки уже по стенам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрывать надо с двух сторон, иначе влага находящаяся в воздухе постепенно сделает своё грязное дело.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а обрешетку лучше деревянную делать или профилями к гипсокартону металлическую? и вопрос- если деревянная обрешетка-ее тоже наверное пропитать от влаги чем-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а обрешетку лучше деревянную делать или профилями к гипсокартону металлическую? и вопрос- если деревянная обрешетка-ее тоже наверное пропитать от влаги чем-то?

Конечно обрабатывать. Можно трасформаторным маслом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем,

просьба подсказать кто в курсе дела или уже делал:

-собираюсь оббивать вагонкой снаружи дом (мазанка) с воздушным зазором от фасада,и хочу покрыть пинотексом, вот только не знаю:-когда покрывать?- до оббивки с 2- сторон вагонку или можно после оббивки уже по стенам?

 

Мы на даче этим летом оббивали летнюю кухню из силикатного кирпича евровагонкой. Очень важно обработать вагонку с внутренней стороны какой-либо химией от грибка и гниения. Ведь именно там будет задерживаться влага. Отработкой пользоваться в этом случае не рекомендую, т.к. она будет просачиваться на лицевую сторону (особенно по сучкам). А внешнюю сторону уже с учетом эстетики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно не обрабатывать если вагонка вентилируеться и не соприкасаеться с грунтом. Лучше вскрыть морилкой что выделить фактуру древесины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделал так, как делал пол. В целях экономии внутренняя сторона обрабатывается любым составом от гниения и насекомых, типа такого как деревянные элементы крыши. А вот наружная тонированным составом. Т.е. покрываете вагонку сначала изнутри, прибиваете, а затем покрываете снаружи цветной пропиткой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...