Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доездился.

duk

Рекомендовані повідомлення

Доездился в Белогородке. 18-го вечером числа при вьезде в Белогородку(со стороны Соф. борщаговки) парень на матизе на ул. ленина при повороте налево не уступил. Короче я его в передок. Итог у меня бампер, крыло, фара, возможно капот, радиатор, и думаю еще. Главное все целы. Он признал свою вину. У него КАСКО у меня гражданка. ГАИ быстро все разулила.(он виновен, у него забрали права).

Завтра в его страховую. Страховая Уника. Подскажите что делать. Как себя вести?

И еще буду очень признателен и останусь в долгу, или готов возмещать половину бензина по маршруту Музычи-Киев(утром забирать с Музычь. Потому что малого вожу в садик и на маршрутку не влажу) Пока идет процесс.

Всем откликнувшимся спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит вы должны ехать в Унику и виновник тоже должен поехать написать заяву, потом вы должны поехать на СТО оценить ущерб и выписать счет на ремонт, с этим счетом едете в Унику, они вас направят к своему експерту, который все пересчитает по минимуму)), и вам озвучат цену которую они могут выплатить на ремонт, потом ждете суда если сумма больше 10 тыс грн. после суда берете копию решения суда и отвозите ее в страховую, если оплата по безналу, ждете от недели и до бесконечности когда оплатят или забираете налом на много меньшую сумму, за которую сможете отремонтировать машину в каком-то гараже:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с гаи "ответили" что дело скоро пойдет на суд. Завтра в 10-ть утра в страховую, а потом в центр кузовного ремонта для независимой оценки.

 

что ж делать? ждать или брать по минимуму???:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 в гаи зафиксировали.

2 оповестить свою страховую

3 взять данные виновника и его страховой.

а потом или ждать суда и денег за машину и её не восстанавливать.

или

4 провести нензависимую оценочную экспертизу (эксперт должен пригласить представителей всех сторон)

5 Порадовать виновника суммой ущерба. Выяснить какую сумму покроет его страховка, а остаток попросить возместить виновника.

6 Можно стартовать восстанавливать свою машину и ждать суда.

7 После того как выписка из суда попадёт в страховую задать ей вопрос где деньги.

8 Через неделю составляете письмо в страховую, что её ждёт в случае затягивания выплаты (на тот случай если выплату затягивать будут)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще буду очень признателен и останусь в долгу, или готов возмещать половину бензина по маршруту Музычи-Киев(утром забирать с Музычь. Потому что малого вожу в садик и на маршрутку не влажу) Пока идет процесс.

 

Понедельник, вторник, среда, четверг муж едит утром мимо Вашего дома в Киев через С.Борщаговку в сторону Жилянского моста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с гаи "ответили" что дело скоро пойдет на суд. Завтра в 10-ть утра в страховую, а потом в центр кузовного ремонта для независимой оценки.

 

что ж делать? ждать или брать по минимуму???:(

Все зависит от того какая машина, если новая, то лучше делать у официалов, если 5 и более лет пробить по гаражным мастерским, за сколько они возьмутся сделать ее, если впишетесь в предложенную страховой сумму выплаты налом, забрать нал:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понедельник, вторник, среда, четверг муж едит утром мимо Вашего дома в Киев через С.Борщаговку в сторону Жилянского моста.

 

Надежда спасибо но мне в сторону Академгородка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 Порадовать виновника суммой ущерба. Выяснить какую сумму покроет его страховка, а остаток попросить возместить виновника.

 

На виновника не стоит надеятся особо, я со своего даже франшизу стянуть не смог, он тупо отморозился что денег нет и все, франшизу нада сразу выбивать пока он еще не пришел в себя и не понял что ее можна и не платит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На виновника не стоит надеятся особо, я со своего даже франшизу стянуть не смог, он тупо отморозился что денег нет и все, франшизу нада сразу выбивать пока он еще не пришел в себя и не понял что ее можна и не платит...

Да если виновник выпадет на мороз - то плохо дело!!!

Тогда поможет только суд!!! На руки экспертизу с оценкой ущерба, чеки за тел. езду и адвоката, за ремонт, справку из больницы, что у Вас у владельца началась на нервной почве мигрень и всё такое - вообщем требуется лечение на лазурном берегу, моральный ущерб и в суд. Всё врядле получите, но своё вернёте и человеку насолите. Ну , а если виновник нормальный и всё понимает, и ему доходчиво обьяснить свою позицию, то думаю можно вопрос решить полюбовно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote

=duk;1181231]

У него КАСКО у меня гражданка.

Завтра в его страховую. Страховая Уника.

 

Помню, при аварии в Белогородке, у меня тоже было КАСКО, а автогражданка на день аварии закончилась. Так по КАСКО я имела право возместить ущерб от повреждения только своей машины, а той, в которую въехала - только по автогражданке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, при аварии в Белогородке, у меня тоже было КАСКО, а автогражданка на день аварии закончилась. Так по КАСКО я имела право возместить ущерб от повреждения только своей машины, а той, в которую въехала - только по автогражданке.

 

Зато по своей автогражданке можно возместить свой ущерб если у виновника нет автогражданки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да машина не сильно "побита" во фото:

Ну в меня когда въехали повреждения были похожие, вроде не чего страшного, а оказалось что лопнула пластиковая часть передней панели на которой вся морда и радиатор держится, там ее замена с работой только на 6к у.е. потянула, так что нада все хорошо посмотреть, снять фару, глянуть ее крепление, переднюю панель не повело ли и т.д., а если таки окажется что не чего серьезного, брать наличку в страховой и пытатся вложится в сумму выплаченную страховой, если повезет и вам еще выплатит виновник франшизу, считайте что отделались легким испугом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да машина не сильно "побита" во фото:

 

Дам хороший совет, уже не один я обжегся(есть опыт с машинами и кузовщиной разных производителей): по возможности ищите родное крыло с разборки или ровняйте свое, ни в коем случае не берите новое под покраску - "сгниет" через пару лет :bad:.

 

З.Ы. Бампер тоже, лучше родной спаять. Те которые у нас продаются - хрупкие и разлетаются при малейшем ударе. Главное найти толковых мастеров, которые на совесть подготовят и покрасят поврежденные детали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вести с полей

Был в страховой -- жду их эксперта. Параллельно связался с независимым экспертом -- пусть вместе смотрят, оценят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собирайте чеки. Услуги независимого включите в расходы на ремонт. И кроме экспертов участвуйте сами со слесарем, чтоб в случае чего отвентить могли что-то и добраться в скрытое место! Не спешите подписывать заключение прочтите сами и дайте спецу. Вдруг что-то упустите. И вам выгодно в заключении писать замена, а не ремонт (могут фару и поворотники например просто ремонтировать, а не менять на новые)

У меня в спраке гаи было написаня вмятина в заднем бампере и правом крыле, а экспертиза была на 6 страниц!

удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ребзи!!! -- могу ли приступить к ремонту если была экспертиза но страховая не выплатила еще.

Страховая ни каких бумажек сигнализирующих о том что могу приступить к ремонту не дает.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребзи!!! -- могу ли приступить к ремонту если была экспертиза но страховая не выплатила еще.

Страховая ни каких бумажек сигнализирующих о том что могу приступить к ремонту не дает.:(

Прочтите договор страховой (должен быть пукт по срокам выплаты). Как правило это месяц после постановления суда. Если экпертиза проведена Вы подписали заключение с оценкой ущерба (вы с ним согласны), то можете ремонтировать, за свои кровные - потом со страховой сбивать или за счёт виновника если он не прочь помочь. а ускорить страховую можете попробовать. Выясните её реквизиты имя - её "генерала" и составьте письмо, с описанием того, что ждёи СК в случае если она не выполнит условия договора (что вы взыщите с неё в судебном порядке). Это может состряпать любой юрист! Ну и затем ждать указанного срока! И повторно написать и в суд!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочтите договор страховой (должен быть пукт по срокам выплаты). Как правило это месяц после постановления суда. Если экпертиза проведена Вы подписали заключение с оценкой ущерба (вы с ним согласны), то можете ремонтировать, за свои кровные - потом со страховой сбивать или за счёт виновника если он не прочь помочь. а ускорить страховую можете попробовать. Выясните её реквизиты имя - её "генерала" и составьте письмо, с описанием того, что ждёи СК в случае если она не выполнит условия договора (что вы взыщите с неё в судебном порядке). Это может состряпать любой юрист! Ну и затем ждать указанного срока! И повторно написать и в суд!

 

странно вчера был в страховой -- не давали на подпись заключение эксперта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, а если Вы не согласны с их оценкой? Сумму ущерба озвучили?

 

да озвучили и в принципе ее хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо конечно. Но документально как-то бы её подтвердить нужно. После подтверждения или ждите выплаты или начинайте самостоятельно ремонт. Только необходимо подтверждение.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...