Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбираем плитку для котельни. Нужна ваша помощь.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Ребята! Реально нужна ваша помощь.

В связи с загруженостью на основной работе и невозможностью уйти с нее( лимит отгулов исчерпан наперед :)Ъ) нет времени пробежаться по магазинам и выбрать - купить плитку для котельни.

Требование - недорогая, но интересная.

Может Вы видели , знаете, посоветуете где такую можно купить, может по акции , по скидкам, бюджет трещит по швам ! Объем примерно 30 кв.м.

Искать в интернете гиблое дело с нашим беспроводным! Скорость - страница - 5-10 минут.

Может набросаете ссылок - буду очень благодарна!

 

И вопрос к тем кто уже эксплуатирует котельни - что желательно для котельни : плитка , покраска, побелка или нужно комбинировать?

Может кто - то поделится фотками своего детища??:)

Какой цвет предпочтительней ?

Пожалуйста , помогите .

Всем спасибо!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нічогенька така котельня 30м2. Мабуть через те й бюджет тріщить, у декого квартири такі ;)

По темі: вламуєтесь у перший ліпший магазин, можна НЛ або ЕЦ, берете консультанта за бороду і кажете: треба плитка максимум за стільки-то. Він показує готові зразки і ви вибираєте з того що є. Після вкладання забуваєте, що стояло таке питання :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то ж квадратура стен! :) А котельня маленькая - всего метров 7.

С моею шаленою вдачою менеджер подведет меня к плитке по 200 грн.!

Может бывают типа стоковые магазины для плитки? Я конечно шучу , но а вдруг такое существует!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер плитки прикидывали? На какую цену рассчитываете? Можно купить в Эпицентре по нормальной цене плитку "Карпатская керамика". А еще воспользоваться их предложением (Эпицентра) "100 дней без переплат", я так понимаю можно купить в кредит. Я сначала присматривала себе что-то бежевое, а потом в самый последний момент купили бело-серую. Но у нас комната проходная, плитка будет только в части, где планируется котел, трубы и все оборудование, остальные стены - либо штукатурка, либо обои, еще думаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть стоковый отдел в "Агромате", но давно там была. Недорогая плитка "Атем", вроде бы сделано неплохо, салон у них классный, хотя цены в салоне не слишком отличаются от цен в Эпицентре.

IMAG0126.jpg.73a331216991e0c5fa8b4479112a1504.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну то ви уточнюйте що для стін. Ось (ссылка устарела) є у наявності у НЛ по 45грн 30*60. Можете перебрати і вибрати нормальну.

И вопрос к тем кто уже эксплуатирует котельни - что желательно для котельни : плитка , покраска, побелка или нужно комбинировать?

Реально все-рівно, чим би ви не оздобили через місяць-два перестанене помічати. А гості в котельню рідко ходять, це лише для вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно на такую цену и расчитываю. Видела в ЭП несколько вариантов по 45. Но тогда вопрос покупки так остро не стоял! Еще порадовало что отделку стен можно комбинировать. Хотя плитку помыл и забыл!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда - то у меня была машина цвета " Липа молодая". Не знаю почему но котельню хочется в таком цвете !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно на такую цену и расчитываю. Видела в ЭП несколько вариантов по 45. Но тогда вопрос покупки так остро не стоял! Еще порадовало что отделку стен можно комбинировать. Хотя плитку помыл и забыл!

Если так хотите сэкономить,то просто зашпаклюйте стены под покраску и покрасьте.Экономия на материале-30кв.м плитких45грн=1350грн или грунтовка+шпаклевка+краска=450грн.Экономия на работе-30х80-100грн=2400-3000грн(плитка) или 30х70грн(грунт+шпакл+покраска)=2100грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так хотите сэкономить,то просто зашпаклюйте стены под покраску и покрасьте.Экономия на материале-30кв.м плитких45грн=1350грн или грунтовка+шпаклевка+краска=450грн.Экономия на работе-30х80-100грн=2400-3000грн(плитка) или 30х70грн(грунт+шпакл+покраска)=2100грн.

 

А какую краску посоветуете? как раз хотим покрасить стены в топочной, сейчас они у нас поштукатурены гипсовой штукатуркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую краску посоветуете? как раз хотим покрасить стены в топочной, сейчас они у нас поштукатурены гипсовой штукатуркой.

Любой акриловой или латексной краской-они влагостойкие,стойкие к истиранию.Акриловая,конечно,более"дышущая".Из недорогих-Колорит,Dufa,подороже-Sadolin,VivaColor,Feidal.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз занимаюсь отделкой своей топочной, правда в крыму.

стены отштукатурили и пошпаклевали под покраску.

а с полом долго мыкалась с плиткой, у меня по полу 20 квадратов получается, вместе с хоз помещением.

поступила так, приехала в специализирующийся по плитке магаз, подошла к администратору, сказала, что нужна самая дешевая плитка в топочную, просила даже бой собрать, чтобы самодельной мозаикой уложить, а он попросил 2-3 дня и собрал мне роскошные целые остатки 2-3х видов половой плитки (дорогущей итальянской :)), даже по дизайну сочетается!

обошлось мне это удовольствие по 1 грн за 1 кг! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посетила Эпицентр , самая недорогая и самая простенькая плитка по 49 грн.. В распродаже ничего не замечено! Наверное разобрали до меня!:)

Я уже подумываю плитку поднять над полом где - то 1- 1, 20, а там покрасить или побелить! Если , например, что- то разлил, то помыть плитку легче!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы раздобыли в закромах харьковскую плитку 15*15 :D помните такую? раньше у всех такая была в санузлах.

наскребли 5 м2 голубенькой и 2 м2 бледно-зелёненькой. вся голубая уйдёт на ту стену, где планируется навешивать котёл, её особо и не видно будет. остальные стены будем другой облицовывать, караулить акции в эпике. в принципе, не к спеху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомая уже больше месяца выбирает плитку для ванной комнаты.:) Где она уже только не была ! Даже дорогие магазины не пропускает! Но будет покупать подешевле! И очень небольшая площадь!

Она так скурпулезно подходит к этому вопросу, а у меня просто нет времени .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой акриловой или латексной краской-они влагостойкие,стойкие к истиранию.Акриловая,конечно,более"дышущая".Из недорогих-Колорит,Dufa,подороже-Sadolin,VivaColor,Feidal.

 

И еще вопрос, а грунтовать перед покраской обязательно, сейчас на стенах гипсовая штукатурка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос, а грунтовать перед покраской обязательно, сейчас на стенах гипсовая штукатурка?

Конечно погрунтуйте-это простыми словами еще надежнее прилепит краску к поверхности(адгезия) да и немного уменьшит расход краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вопрос к тем кто уже эксплуатирует котельни - что желательно для котельни : плитка , покраска, побелка или нужно комбинировать?

Я бы, делал плиткой под потолок. Мы накупили дешевой харьковской. Как заметили тут, у всех такая была в ванных комнатах. Помню, что дешевле не было.

Преимущества: легко и просто протирать. Когда строили мы, даже слово "пеллетный котел" никто не знал. Поставили два газовых. Прошло время. Один поменяли на пеллетный. Пыли прибавилось. Вот тогда и почувствовалась разница в отделке. Влажной шваброй протер и чисто.

 

Может кто - то поделится фотками своего детища??:)

 

43749221.jpg

 

141027233.jpg

 

Какой цвет предпочтительней ?

Серый.

 

 

Короче, прямая Вам дорога в какой ни-ть сток или эпик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

M+A, а где Вы покупали харьковскую? я в принципе не против докупить и облицевать котельную полностью ею.

ну и когда пишут про сток я вообще теряюсь где его искать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

M+A, а где Вы покупали харьковскую?

Я не знаю. Прораб покупал и привозил. Да и было это лет пять назад. Не актуальная инфа. К сожалению.

 

и когда пишут про сток я вообще теряюсь где его искать :)

Имхо, любая контора, продающая плитку, имеет залежалый товар. Вот, например, в магазине белорусской плитки (проходная трамвайного депо на ул. Фрунзе) видел остатки по сниженным ценам. Там же декоры, которые продавали за дорого, через пол. года стали продавать дешевле квадрата плитки из той же серии.

Если нужно, поищите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Р*азмеры Рё начинка котельной впечатляют!:)

У нас такая маленькая!

Р*еально Р·Р° плиткой СѓС…РѕРґ минимальный.

Сегодня случайно попала РІ РќРѕРІСѓСЋ Линию . Есть недорогая плитка , РЅРѕ всего пару С?тук!:) . Может Рє магазину завода Атем подъехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня одного в "козябриках" сообщение?

 

У меня тоже.... так бывает, когда пользуются мобильным интернетом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...