Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не получился самоналивной пол

korsar.u

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Помогите пожалуйста решить проблему,не получилось выровнять самоналивной пол.Комната 16м.кв,стяжку сделал ровную,даже думал ламинат на неё стелить,а с полимином не сложилось.В общем проблема в следующем.

Купил три мешка Polimin ЛЦ-4,залил в корыто 16 литров воды,постепенно добавляя сухую смесь перемешывал низкооборотистым миксером.Затем 5 мин. выждал,опять перемешал,вылил приблизительно 1м.кв начал резиновым валиком раскатывать,а он не разгоняется,взял шпатель кое как разровнял ну и весь пол получился кое как.

Подскажите,что делать дальше,снимать этот слой или пробовать ровнять?

И почему не получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Наливной пол. Бывает.

 

Вы рассчитывали, что наливной пол сам собой разравняется при толщине (3мешка)*(17мм/м2 с одного мешка) / 16м2 = 3,18мм?

 

Налейте на стол чашку воды и Вы увидите, что вода не накроет стол равномерно. А наливные полы - не чета воде - менее текучие да и со смачиванием проблемы.

 

Хоть как-то начинает получаться при толщине налива от 6мм. Это - один мешок на 3м2. Причем я говорю о церезите. С полимином хуже. То есть Вам нужно было МИНИМУМ 6 мешков.

 

Валик служит исключительно для выгона пузырьков. Он так и называется - деаэрационный.

 

И грунтоваться, грунтоваться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16*25=400 грн. Но полимин я не люблю.

 

Могут, наверное, и по 15 сделать. Это - 240 грн.

 

С учетом того, что пол уже совсем не ровный - потребуется, наверное, мешков 8. На растекание+сглаживание. Итого 11 мешков. Почти 12мм...

 

Вообще-то под ламинат можно было и просто качественной, черновой, не тощей, пластифицированной стяжкой обойтись. Ну, затереть по свежему разве. Наливные - под линолеум, ковролин, etc.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Наливной пол. Бывает.

 

Вы рассчитывали, что наливной пол сам собой разравняется при толщине (3мешка)*(17мм/м2 с одного мешка) / 16м2 = 3,18мм?

 

Налейте на стол чашку воды и Вы увидите, что вода не накроет стол равномерно. А наливные полы - не чета воде - менее текучие да и со смачиванием проблемы.

 

Хоть как-то начинает получаться при толщине налива от 6мм. Это - один мешок на 3м2. Причем я говорю о церезите. С полимином хуже. То есть Вам нужно было МИНИМУМ 6 мешков.

 

Валик служит исключительно для выгона пузырьков. Он так и называется - деаэрационный.

 

И грунтоваться, грунтоваться...

Согласен полностью.

 

Что делать дальше?

Снять неудачную стяжку(наливной пол), пару раз прогрунтовать выдержав паузу между слоями и залить самовыравнивающийся состав(не полимин-полирем) по-новой с учетом информации из второго сообщения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16*25=400 грн. Но полимин я не люблю.

 

Могут, наверное, и по 15 сделать. Это - 240 грн.

 

С учетом того, что пол уже совсем не ровный - потребуется, наверное, мешков 8. На растекание+сглаживание. Итого 11 мешков. Почти 12мм...

 

Вообще-то под ламинат можно было и просто качественной, черновой, не тощей, пластифицированной стяжкой обойтись. Ну, затереть по свежему разве. Наливные - под линолеум, ковролин, etc.

 

А под паркет?

Кстати паркетчики рекомендуют делать подкладочный слой из OSB или фанеры... это обязательно? или можно без подкладочного слоя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под паркет?

Кстати паркетчики рекомендуют делать подкладочный слой из OSB или фанеры... это обязательно? или можно без подкладочного слоя?

 

Это нужно смотреть на Ваш пол. Подкладка из фанеры призвана несколько сгладить неровности стяжки - это раз. И гарантирует паркет от локального отслоения ЦП стяжки. Ведь обычно к стяжке отношение более прохладное, чем к конструктивному бетону: редко какая стяжка не расслаивается и/или не пылится в итоге. Не говоря уже о том, что перепады 5мм на 1м - далеко не редкость. А по фанере можно поелозить шлифмашиной и сгладить таким образом локальные экстремумы.

 

Наливной же пол под него однозначно не нужен.

Змінено користувачем S.A.Y.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под паркет?

Кстати паркетчики рекомендуют делать подкладочный слой из OSB или фанеры... это обязательно? или можно без подкладочного слоя?

Паркетчики клеят паркет на паркетный клей, обычно немецкий, реже итальянский. Ни один паркетчик еще не показал мне техкарту производителя клея, где паркет клеится на фанеру или ОСБ. Другими словами "немцы кирпичом ружья не чистят"

У нас принято паркет укладывать на фанеру, причин здесь две.

1. На фанере можно заработать

2. Стяжка плохая, заказчик сэкономил

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркетчики клеят паркет на паркетный клей, обычно немецкий, реже итальянский. Ни один паркетчик еще не показал мне техкарту производителя клея, где паркет клеится на фанеру или ОСБ. Другими словами "немцы кирпичом ружья не чистят"

У нас принято паркет укладывать на фанеру, причин здесь две.

1. На фанере можно заработать

2. Стяжка плохая, заказчик сэкономил

 

+1, в киевской квартире укладывали бамбуковый паркет "палубной" кладкой, стяжка, реально была "слабая", снимать её я не захотел-предложили фанеру. Кладётся, кстати, кусками 20-25см на 80-1м, с зазором 3-5мм, по-диагонали к направлению укладки паркета.

P.S. Не экономьте на клее, берите 2-х компонентный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркетчики клеят паркет на паркетный клей, обычно немецкий, реже итальянский. Ни один паркетчик еще не показал мне техкарту производителя клея, где паркет клеится на фанеру или ОСБ. Другими словами "немцы кирпичом ружья не чистят"

У нас принято паркет укладывать на фанеру, причин здесь две.

1. На фанере можно заработать

2. Стяжка плохая, заказчик сэкономил

 

Т.е., если я правильно понял, сделав хорошую стяжку - можно паркет клеить прямо на нее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., если я правильно понял, сделав хорошую стяжку - можно паркет клеить прямо на нее?

Все правильно. А фанера это местное изобретение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...