Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хитрости заказчиков — 2. Возвращаются.

koshki

Рекомендовані повідомлення

Цитата:

" 1. Никакой предоплаты!

2. Никакой самодеятельности. Все работы ТОЛЬКО после согласования с тобой.

3. Никаких выслушиваний пространных объяснений. Ограничивайся фразой: "Я понимаю что ты профи и всё знаешь, но Я ЗАКАЗЧИК И Я ХОЧУ ТАК". (это не исключает возможности обсуждать работы, но если уверен что тебе так надо, настаивай.) Из этого не следует возможность самодурства и капризов. Но если точно знаешь чего хочешь и как надо это делать, диктуй свои условия.

4. Лично проверяешь каждый этап. Если не нравится — пусть переделывают пока не понравится. Обычно после первой же переделки все всё понимают и работают так чтобы такого больше не повторялось.

5. Запоротый материал оплачивает прораб.

6. Периодически приходи на объект без предупреждения и смотри чем занимаются рабочие.

7. Доп. работы и расценки согласовывай по мере поступления, но ДО выполнения работ.

8. Договаривайся о точном времени начала и окончания рабочего дня. (Если работников нет на объекте в 9:00 или ушли раньше оговоренного времени, звонишь прорабу и делаешь последнее предупреждение. Обычно одного серьёзного внушения хватает)

9. Денег работникам не даёшь. Все финансовые операции ТОЛЬКО с прорабом и под расписку. У меня это выглядело следующим образом. Рабочие записывали все работы на бумажке по мере завершения. Прораб всё начисто переписывал. Мы договаривались о встрече. Я проверял все работы по списку. Если всё нравилось, оплачивал. Если были косяки, вычеркивали эту работу из акта выполненных работ, оплачивал принятое, а оплата за вычеркнутую работу переходила в следующий акт." © JoeBlack

 

Ага? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

" 1. Никакой предоплаты!

Ага? )

 

Ну и , что тут не так?

Вы, дорогой товарищ тролль ?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у bora-b из "надежного" места выкрали вентилятор :) Вообще-то он стоял на камбузе в шкафчике, но кто-то заметил....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у bora-b из "надежного" места выкрали вентилятор :) Вообще-то он стоял на камбузе в шкафчике, но кто-то заметил....

 

Точно, с.издили!!!

Справедливости ради, признайтесь Мурава, что к моему, скоммунизденному вентилятору, добавили, спи...енную у Вас, аэродинамическую трубу!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно могу ошибиться, коллега, но моего запасу говенца в кладовке кучка тоже странно уменьшилась .... Предлагаю одеть брезентовые плащи, взять по морскому биноклю и уе....хать на ближайшую сопку - в бинокль и оттуда неплохо видно...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улетела темка в....... из основного раздела. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. )

А ведь было б исключительно полезно несведущим «застройщикам» эти правила воспринять. Бо общаться им надо не только с привыкшими к еще используемым, прочитанным где-то, словам, типа «тролль», «вентилятор» и прочее, собеседникам, а и с теми, кто пользуется неведением в корыстых целях.

Ага? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...