Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседи вырубают деревья...

Bigfish

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

Мой и соседские участки фасадом смотрят на трассу, между трассой и участками полоса деревьев шириной 20 метров, 3 ряда деревьев.

У соседей на участке ничего не строится, выращивают там лук-огурцы на продажу. Перед своими участками вырубили посадку, мёртвые деревья так и валяются там кучами...

С трассы шум офигенный, эти деревья хоть как-то его гасили, теперь нету их. На вопрос зачем вырубили деревья, посмотрели на меня как на инопланетянина и ответили - " осё трэба шобы наш огород дыхал"....

Я в шоке от этих уродов, порядка 20 молодых деревьев по 5 метров в высоту срубили...Ну вот что с ними уродами делать???...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Мой и соседские участки фасадом смотрят на трассу, между трассой и участками полоса деревьев шириной 20 метров, 3 ряда деревьев.

У соседей на участке ничего не строится, выращивают там лук-огурцы на продажу. Перед своими участками вырубили посадку, мёртвые деревья так и валяются там кучами...

С трассы шум офигенный, эти деревья хоть как-то его гасили, теперь нету их. На вопрос зачем вырубили деревья, посмотрели на меня как на инопланетянина и ответили - " осё трэба шобы наш огород дыхал"....

Я в шоке от этих уродов, порядка 20 молодых деревьев по 5 метров в высоту срубили...Ну вот что с ними уродами делать???...

 

если эту посадку сажали официально - то накатать жалобу по незаконной вырубке деревьев - за 20 деревьев им такой штраф впаяют - что не рады будут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Мой и соседские участки фасадом смотрят на трассу, между трассой и участками полоса деревьев шириной 20 метров, 3 ряда деревьев.

У соседей на участке ничего не строится, выращивают там лук-огурцы на продажу. Перед своими участками вырубили посадку, мёртвые деревья так и валяются там кучами...

С трассы шум офигенный, эти деревья хоть как-то его гасили, теперь нету их. На вопрос зачем вырубили деревья, посмотрели на меня как на инопланетянина и ответили - " осё трэба шобы наш огород дыхал"....

Я в шоке от этих уродов, порядка 20 молодых деревьев по 5 метров в высоту срубили...Ну вот что с ними уродами делать???...

 

Понять и пгастить ???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если эту посадку сажали официально - то накатать жалобу по незаконной вырубке деревьев - за 20 деревьев им такой штраф впаяют - что не рады будут...

Так даже если и не официально...:) В зависимости от того, в границах населенного пункта или нет, нужно написать жалобу в местную или обласную администрацию. Указать, что невольно стали свидетелем вопиющего нарушения природоохранного законодательства, высказать предположение, что такое самоуправство может стать причиной эррозии грунта, возниконвения переметов на дороге в зимнее время, ну и чему нас там еще учили в школе...:) А когда есть официальное обращение, свидетели и виновники торжества, соседям капец...:) Будет и милиция, и прокуратура, и председатель, а потом все те же из вышестоящих органов...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" осё трэба шобы наш огород дыхал"....

Ну вот что с ними уродами делать???...

 

Полить их огород токсичными веществами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полейте им огород Ураганом. а когда все сдохнет сказать - ну вот видите, нет деревьев, нет урожая. они посадят новые. :lol:

À la guerre comme à la guerre

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полейте им огород Ураганом. а когда все сдохнет сказать - ну вот видите, нет деревьев, нет урожая. они посадят новые. :lol:

À la guerre comme à la guerre

 

жестоко вы однако, но справедливо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку у меня участок находится в лесу( Гринписовцев просьба тапками не бросаться, этот кусок леса еще во времена незабвенного Лениода Ильича был отдан под садоводческий кооператив, там уже все плотненько застроено, а мой участок затерялся на лесной полянке и бывший владелец , у которого мы купили его, так и не начал ничего строить, вот и продал), так вот, рассказываю по пунктам. Вырубка деревьев- вещь серьезная. Странно, что не набежали лесники сразу по факту вырубки, возможно, у Ваших соседей есть разрешение на вырубку этих деревьев, тогда Вы ничего им предъявить не сможете. Только воспользоваться советами , которые выше. Самый страшный зверь при незаконной вырубке даже не лесничество, а областное управление экологии , которое расположено в Киеве по ул. Бассейной, пишите или звоните в экологию и говорите, что там-то произведена незаконная вырубка. Они приезжают, составляют акт, а за каждое дерево штраф , точно не знаю, но что-то порядка 2000грн. НО, вот здесь и начинается самое интересное. Штраф-то они выпишут, но отошлют его в горадминистрацию или в селищную раду, где эта бумага благополучно может и осесть в хождении по кабинетам чиновников. Ибо, как нам объяснили компетентные товарищи, еще не было такого случая, чтобы по штрафу администрацией выписывался ордер на его уплату, распространяется ли такая практика на все районы Киевской области , то мне неведомо. Действенный способ- позвонить телевизионщикам и сказать, что вырубают или вырубили лес, они, как мухи на мед, слетятся, шуму много наделают, есть шанс таким вот путем воздействовать на соседа. Правда, деревья этим не вернуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспользовавшись всеми советами Вы скорее всего:

1. Потеряете кучу времени в походах по конторам с заявами.

2. Потеряете еще больше здоровья и нервов.

3. Наживете себе врага в качестве соседей.

4. Возможно еще будете таскаться по судам свидетелем.

5. Ну и наконец 99%, что деревья на этом месте все равно не вырастут.

Взвесьте все "За" и "Против".

С уважением, Ваш сосед (шутка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспользовавшись всеми советами Вы скорее всего:

1. Потеряете кучу времени в походах по конторам с заявами.

2. Потеряете еще больше здоровья и нервов.

3. Наживете себе врага в качестве соседей.

4. Возможно еще будете таскаться по судам свидетелем.

5. Ну и наконец 99%, что деревья на этом месте все равно не вырастут.

Взвесьте все "За" и "Против".

С уважением, Ваш сосед (шутка).

 

Вот она социально активная составляющая нашего народа с четкой гражданской позицией - пересичный грамадянын! Насрали под дверь - тихонечко сидите и не высовывайтесь а то наживете врага в виде соседа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за чудесный такой Ураган?

Гербицид сплошного действия. Торба всему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История их жизни - возле пятиэтажки на газоне срубили 3 дерева (садили то жильцы, но типа централизованно тогда это организовывалось + территория то не личная). И поставили гаражик (без разрешительных документов). Пожаловался ко-то оперативно в сельсовет - прибежал зам по благоустройству (а уже и пней не видно - сами деревья убрали), говорит: "Чем я докажу, что они здесь были, раньше нужно было звать" (а живет этот зам в соседнем доме уже лет 20:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мне почему то кажется, что не имели они права вырубать деревья вдоль проезжей части. Там 100 % не их териториальная зона. Поговорить нормально по человечески, обьяснить, что теперь вам нечем дышать. Прийти к компромиссу и посадить новые деревья. Страые уже ведь не восстановишь. Если говорить по человечески не получается, тогда пойти к местным властям и накатать заяву. Может и будет толк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кста, прочла про гербицид :). Если по хорошему не поможет и местные власти не помогут, то перелезть через забор и все там нафиг залить гербицидами. Минус в том, что может и ваш участок пострадать, а плюс, что у мужика еще долго ничего расти не будет, может и желание отпадет заниматься бизнесом, а там гляди и деревья можно посадить.

Только есть шанс, что криши у соседа вообще нет и начнет мстить. В общем вроде все банально и одновременно сложно, я про Вашу ситуацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...