Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по ценам на монолитные перемычки

busya_

Рекомендовані повідомлення

Рабочие заливают перемычки на окна на первом этаже, предлогают считать 200 грн. за шт. (9 шт.) Это с учетом сборки опалубки, вязки арматуры и заливки бетона с бетономешалки. Адекватная ли такая цена? Сколько такая работа может стоить, если считать по п.м.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 грн за девять полутораметровых перемычек?

И Вы еще сомневаетесь?

Быстрее соглашайтесь, пока не передумали. Еще год-два назад это стоило в сто грн за штуку

Ага, 200 грн. за каждую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как считается такая работа, в п.м.? Можете назвать средние цены за такую работу. Мои строители за 350 грн. хотят одну перемычку монолитить. Якобы сложно ведром таскать бетон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочие заливают перемычки на окна на первом этаже, предлогают считать 200 грн. за шт. (9 шт.) Это с учетом сборки опалубки, вязки арматуры и заливки бетона с бетономешалки. Адекватная ли такая цена? Сколько такая работа может стоить, если считать по п.м.?

 

мои работяги по такому же сценарию берут 75 грн за п.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как считается такая работа, в п.м.? Можете назвать средние цены за такую работу. Мои строители за 350 грн. хотят одну перемычку монолитить. Якобы сложно ведром таскать бетон.

Если чесно, то самой интересно :smile:

Мне делали фундамент (копание траншеи вручную, подушка из песка-щебня, опалубка из дерева, вязка арматуры и заливка бетона с бетономешалки, ведрами), обошлось 350 грн. за 1 кубометр. В моей перемычке всего 0,14 м3 (1,5мх0,25мх0,375м / ДхВхШ), то выходит она должна стоить 50 грн. Тут думаю, что копание и подушка = подымать ведра с лесов.

Вот поэтому мне и кажется, что это дорого:o

Если год-два назад это стоило 100 грн., то сейчас адекватно было б где-то 150 грн.?

А как мне быть, если мне сначала сделали, а потом поставили перед фактом цену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочие заливают перемычки на окна на первом этаже, предлогают считать 200 грн. за шт. (9 шт.) Это с учетом сборки опалубки, вязки арматуры и заливки бетона с бетономешалки. Адекватная ли такая цена? Сколько такая работа может стоить, если считать по п.м.?

 

40 - 70 грн/п.м. (в зависимости от толщины стены)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть буду оригинален, но мои считают мне перемычки из расчета 300грн за куб

Да, уж в моем случае получается 1428 грн. за м3 :(

Я в шоке!!! Как с ними можно договорится, работа сделана, а теперь меня поставили перед фактом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 80 грн м.п., толщина 0.5 м. А Вам загнули очень дорого, просто скажие что такую цену не заплатите, а заплатит среднеріночную и все, больше ничего обяснять не нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 80 грн м.п., толщина 0.5 м. А Вам загнули очень дорого, просто скажие что такую цену не заплатите, а заплатит среднеріночную и все, больше ничего обяснять не нужно.

Я пыталась с ним поговорить о такой цене, на что мне было сказано: "Так это ж работа с лесов. Думаете легко туда ведра носить. Мы вам и так дешево сделали фундамент, по 350 куб и нечего не заработали. Так еще и тут не заработаем."

Просто страшно становится, вдруг я не заплачу ему, то он че-то украдет со стройки или еще какой-то вред нанесет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пыталась с ним поговорить о такой цене, на что мне было сказано: "Так это ж работа с лесов. Думаете легко туда ведра носить. Мы вам и так дешево сделали фундамент, по 350 куб и нечего не заработали. Так еще и тут не заработаем."

Просто страшно становится, вдруг я не заплачу ему, то он че-то украдет со стройки или еще какой-то вред нанесет.

 

Совет один: утверждайте смету на этап до начало его исполнения, плюс все что они забыли посчитать делается бригадой бесплатно, тратите только на материалы. Да, это жестко и заставляет тебя как заказчика постоянно находиться в тонусе. Но в тонусе находиться и бригада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...