Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котёл дрова+электричество.

megera

Рекомендовані повідомлення

Знаю, что есть такие, читала, а вот моделей к продаже на Украине не нахожу. Помогите, а?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наберите в поисковике (ссылка устарела)
спасибо, но я брунетка:D. Не нашла, только много текста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серёжа, спасибо! Но может кто мне, всё-таки, напишет модель котла?

Скажите сколько есть денюжков на котлы?

Так проще ответить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем меньше стоит, тем лучше. Пока токмо присмвтриваемся. Конечно, сочетания цена-качество никто не отменял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, сочетания цена-качество никто не отменял.

Самому бы кто рассказал, что это такое.

А дешевле вот это:

Т.Т. - Корди

Электрокотел - Титан

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, что есть такие, читала, а вот моделей к продаже на Украине не нахожу. Помогите, а?

 

Может такого плана

 

 

технология.com.ua/tverdotoplivniy-kotel-tehni-x-kot-15-u-p-premium

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, что есть такие, читала, а вот моделей к продаже на Украине не нахожу. Помогите, а?

 

Может такого плана технология.com.ua/tverdotoplivniy-kotel-tehni-x-kot-15-u-p-premium

 

Добавлено через 24 минуты

Знаю, что есть такие, читала, а вот моделей к продаже на Украине не нахожу. Помогите, а?

 

Может такого плана технология.com.ua/tverdotoplivniy-kotel-tehni-x-kot-15-u-p-premium

 

Добавлено через 4 минуты

А можно активную ссылку? Я с телефона не могу её в браузер скопировать.

 

технология.com.ua/tverdotoplivniy-kotel-tehni-x-kot-15-u-p-premium

 

Добавлено через 1 минуту

Я тоже с телефона сижу, не получается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может такого плана технология.com.ua/tverdotoplivniy-kotel-tehni-x-kot-15-u-p-premium

 

Добавлено через 24 минуты

 

 

Может такого плана технология.com.ua/tverdotoplivniy-kotel-tehni-x-kot-15-u-p-premium

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

технология.com.ua/tverdotoplivniy-kotel-tehni-x-kot-15-u-p-premium

 

Добавлено через 1 минуту

Я тоже с телефона сижу, не получается!

может, добрые люди сделают активными ссылки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, что есть такие, читала, а вот моделей к продаже на Украине не нахожу. Помогите, а?

 

Может такого плана технология.com.ua/tverdotoplivniy-kotel-tehni-x-kot-15-u-p-premium

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, никто ничего о таком чуде сказать не может хотя по идее все логично и должно работать, меня смущает один вопрос толщина метала в данной котле 3 мм, не прийдет ли ему "гаплык" после отопительного сезона, как по мне колосники из труб к которым еще среху можно постаить и чугунные(предусмотрены направляющие, заслуживают внимания.

О данном котле только мощ 30 кВт я уже спрашивала только почему то никто из спецов так и не откликнулся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oxana75 - котел tehni-x-kot-15 угольный с малой топкой 35 литров.

Что это значит: в него можно положить 15-17 кг дров, которые прогорят очень быстро (зависит от потерь Вашего дома и кпд котла). При потерях 15 кВт загрузки хватит на 2.5-3 часа в зависимости от сухости дров. Слишком часто придется загружать дрова или переходить на уголь.

Если нужен котел на дровах - смотрите с большой топкой. Лучше всего если у котла будет камера дожига с футеровкой и подачей в нее вторичного воздуха.

В таком котле особенно хорошо будут гореть брикеты типа пиникей.

 

Лично себе я заказал котел СДК-15 (топка 180 литров). Приедет через месяц. После установки и по результатам эксплуатации отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом почти 200 кв.м. котел нужен 25 или 30 кВт в котле КОТ-30-У-премиум обьем топки 102 литра в комлекте с электротеном цена такого чуда очень "смачная" 12,5 тыс грн, меня смущает толщина металла 3 мм, и наличие элетротена прямо в котле не будет ли сюрпризов после експлуатации (пита прогорания и т.п)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксана, посчитайте потери дома в программе Valtec и не выбирайте твердотопливный котел с запасом, как выбирают газовый.

Мороз будет не каждый день, большую часть времени потери дома будут в районе 5-7 кВт/ч - как раз этот режим является наиболее неблагоприятным для котла на дровах.

Котел сможет отдать и 110% номинальной мощности, а на 50% хороший кпд могут показать в основном пиролизники и шахтники, то есть те котлы, в конструкции которых есть теплоизолированная камера дожигания с вторичным воздухом.

Модели верхнего горения = химический недожог 20% и малая площадь теплообменника в отдельные периоды горения котла. КПД в процессе будет сильно гулять и в среднем по оценкам оказывается в районе 60 процентов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксана, посчитайте потери дома в программе Valtec и не выбирайте твердотопливный котел с запасом, как выбирают газовый.

Мороз будет не каждый день, большую часть времени потери дома будут в районе 5-7 кВт/ч - как раз этот режим является наиболее неблагоприятным для котла на дровах.

Котел сможет отдать и 110% номинальной мощности, а на 50% хороший кпд могут показать в основном пиролизники и шахтники, то есть те котлы, в конструкции которых есть теплоизолированная камера дожигания с вторичным воздухом.

Модели верхнего горения = химический недожог 20% и малая площадь теплообменника в отдельные периоды горения котла. КПД в процессе будет сильно гулять и в среднем по оценкам оказывается в районе 60 процентов.

Спасибо за информацию, но боюсь я у же "сдулась" после 2,-х недель попытки выбрать данный девайс для дома, а зима скоро, посему придется купить тот на который хватит денег, тепло потери сложно выщитать, так как дом у меня "комби" и это тоже проблемка, только по поводу запаса мощности я Вас не поняла, в статейке по отоплению читала, что при наличии аккумулирующей емкости котел должен быть на 30 % мощнее необходимого минимума- или это не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас есть аккумулирующая емкость, то можно брать самый простой и мощный котел из расчета, чтобы все что он отдаст за цикл горения поместилось в емкость.

Я посчитал расходы на емкость, (у меня поместится 800л - другие не пройдут в дверь)

1 литр воды нагреть на 1 градус" = 1 ккал.

1 КВт/ч = 865 ккал, этой энергии хватит на подогрев 865 литр воды нагреть на 1 градус или 8,65 литр до 100°С. \

Округленное значение 1 кВт-ч = 3600 кДж ~ 860 ккал = 860000 кал.

1 ккал ~ 4187 Дж = 4,187 кДж ~ 0,001163 кВт/ч.

Максимальная температура в котле 80 градусов, минимальная для теплого пола 40 градусов. Чтобы нагреть воду на 40°С. 800 литров = 37.2 кВт/ч

Итого мы покупаем дорогую емкость и при этом она сможет отдавать нам тепло меньше трех часов при потерях дома 15 кВт.

Если используем котел с топкой 180 л то его хватит на 70кг * 4 кВт/ч = 280 кВт/ч

Вот почему использовать котел с большой топкой выгоднее, чем покупать буферную емкость.

Можно конечно сказать себе: "все, я устала, возьму тот на который хватает денег!"

Но когда придет зима и придется топить углем, потому что дешевые котлы заточены в основном на него (маленькая топка) тогда возникнет еще пара проблем.

Дымоход для котла на угле и дымоход для котла на дровах отличаются.

А Вы будете верить, что будете топить деревом. Второй момент это зола от угля. Ее будет много им ее надо куда-то девать. Третий момент - уголь дороже.

Мы взвесили все за и против и приняли решение купить хороший шахтный котел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь еще посмотрите

denasmash.com/bytovye-kotly/

Дэнас подешевле будет, но вполне приличный котел, хотя требования к дымоходу больше - 180мм и 7м высота.

У них на выставке видел и шахтник, кстати. С верхней загрузкой, жаротрубный теплообменник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...