Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А много нас тут с тремя и более детьми?

judy

Рекомендовані повідомлення

У меня трое детей. Два мальчика 10 лет и 2-х и девочка 4 месяцев. Знала еще одну девушку с форума с тремя детьми. А сегодня мне написал письмо человек с форума и у него тоже три :). Мне понравилась его фраза: "просто количество детей после 2 - это главная причина строить дом, наверное". И хотя у меня было с точностью до наоборот - это стройка привела к рождению второго и третьего ребенка, но сама идея строительства была вызвана именно ребенком. Интересно как у других? И сколько Вы детских оставляете для детей? Я по своей наивности в новом доме оставила две, посчитала что младшие будут вместе. На сегодняшний день двое младших спят по разным комнатам а бедный старший бегает из комнаты в комнату в зависимости от того "кто этой ночью меньше плачет". Обычно выигрывает доця :) А у Вас как? И еще жутко не хватает игровой с мягкими стенами и кучей игрушек в отдаленном углу дома, чтобы туда даже не заходить не смотреть на этот бардак :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как автор фразы, поддержу тему и отвечу - когда закладывали фундамент, было двое детей, в процессе стройки появилась третья :-)) Поэтому было решено поднять крышу и сделать еще один этаж мансардный, две детских+санузел. Итого сейчас старшие живут под самой крышей, каждый в своей комнате, со своей ванной и туалетом (это важно), а для младшей отделывается большая детская напротив родительской спальни, эта же комната будет игровой для всех детей вместе + спорт. уголок. Кроме этого, в зале предусмотрена сцена для выступлений :) Это что касается поправок, внесенных в проект наличием детей :-)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая прекрасная тема !!! :) Как здорово, что есть такие семьи!

 

У меня 2 детей (уже больших, увы). Так что я скорее из группы поддержки :) Вам, вашим семьям и деткам - радости, здоровья!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"просто количество детей после 2 - это главная причина строить дом, наверное".

Прямо в точку! О строительстве дома мы задумывались давно, но к активным действиям приступили именно после рождения третьего ребенка. Каждому предусмотрели отдельную комнату, даже старшему, которому без малого 20 лет, а младшей - самую большую, чтобы все игрушки поместились, а то у нас сейчас квартира напоминает поле боевых действий. Такое ощущение, что игрушки везде: куклы, детская кроватка, детская кухня, столик маленькой принцессы со всякими заколочками и детской косметикой ..... Так что рождение Полинки в нашей семье очень круто изменило нашу жизнь. А старшие дети мечтают о том, когда наконец-то будут хозяйничать в своих комнатах. Каждый хочет иметь кусочек своего личного пространства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как автор фразы, поддержу тему и отвечу - когда закладывали фундамент, было двое детей, в процессе стройки появилась третья :-)) Поэтому было решено поднять крышу и сделать еще один этаж мансардный, две детских+санузел. Итого сейчас старшие живут под самой крышей, каждый в своей комнате, со своей ванной и туалетом (это важно), а для младшей отделывается большая детская напротив родительской спальни, эта же комната будет игровой для всех детей вместе + спорт. уголок. Кроме этого, в зале предусмотрена сцена для выступлений :) Это что касается поправок, внесенных в проект наличием детей :-)))

 

Я теперь думаю разбирать крышу на веранде и вместо веранды достраивать две комнаты - одна будет как раз той игровой, о которой писала - ноль мебели и мягкие стены с кучей игрушек на полу + санузел чтобы заигравшись успевали добежать, а из второй сделаю посидельню для соседей, коих с моей легкой руки стало очень много за последний год :) А веранду дострою :). Благо фундамент под веранду был залит капитальный, и прям как специально на веранду были сделаны двери из всех комнат, к ней прилегающих, так что это не проблема и ремонт крушить не придется (так как все уже готово). Когда я начала строить дом, то шутила что придется рожать много детей чтобы заполнить комнаты. А Бог видать услышал :) И теперь у меня два дома и три ребенка :) . Так что помните, Ваши слова могут быть услышаны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже трое ( пока) деток, две дочери и сынок. Построить дом-- это наша мечта, но пока увы... не получается, но если стремиться, то всё получиться!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и у меня трое (мой твоего побил и до нашего добираются) 15,15 и 6 лет, все пацаны, медленно расширяем и улучшаем халупку свою.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже трое ( пока) деток, две дочери и сынок. Построить дом-- это наша мечта, но пока увы... не получается, но если стремиться, то всё получиться!

 

А Вы почитайте мою ветку :) Я тоже не верила но как-то не заметила как стала жить в своем доме... Мысль это половина успеха :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и у меня трое (мой твоего побил и до нашего добираются) 15,15 и 6 лет, все пацаны, медленно расширяем и улучшаем халупку свою.

 

Три мальчика это нечто, для меня третья дочка стала как подарок с небес - так я устала от разбитых коленок вечных драк и штанов, так хочется бантиков кукол и платьев :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пятеро сыновей.

Двое имеют свои семьи (уже с внуками) и свои жилплощади.

Трое, 17 лет, 10 лет и 6 лет пока со мной.

Трудностей с жиоплощадью тоже не предвидится, так что по всему старость придется встречать самому.

Вот и иди знай, где найдешь, где потеряешь и тем не менее я доволен, что у меня только сыновья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пятеро сыновей.

Двое имеют свои семьи (уже с внуками) и свои жилплощади.

Трое, 17 лет, 10 лет и 6 лет пока со мной.

Трудностей с жиоплощадью тоже не предвидится, так что по всему старость придется встречать самому.

Вот и иди знай, где найдешь, где потеряешь и тем не менее я доволен, что у меня только сыновья.

 

Да уж... Пока Вы лидер нашей многодетной компании. 5 сыновей... Преклоняюсь. А ждали девочку или изначально было все равно? У меня просто знакомая семья - 6 дочек. Работали до мальчика :) После первых двух девочек две двойни и тоже девочки :) И вот после шестого ребенка они перестали надеяться на мальчика и больше не пытаются :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас трое - старшему сыну 11 лет и двойняшкам (мальчик+девочка) по 2,5 года. Строимся))) После рождения двойняшек решили, что дом - это наилучший вариант для нашей немаленькой семьи))

Для детей делаем две спальни, думаем, что лет через 7-8 старшему все равно захочется жить отдельно.

Кстати, многодетные мамки и папки, знаете ли вы, что для нас отменили налог на землю (в пределах определенных Законом норм)?

Земельный налог: льготы при уплате налога на землю

 

Законодательство предоставляет людям ряд льгот по уплате земельного налога. В частности, от налога на землю освобождаются:

 

* инвалиды I и II групп,

* граждане, воспитывающие троих и более детей,

* граждане, у кого члены семьи проходят срочную воинскую службу,

* пенсионеры,

* ветераны войны,

* лица, пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС.

 

Им полагаются льготы на земельные участки в пределах норм, установленных Земельным кодексом Украины:

 

* для ведения личного крестьянского хозяйства - не более 2 гектаров,

* для садоводства - не более 12 соток,

* для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений (приусадебный участок) в селах - не более 25 соток, в поселках - не более 15 соток, в городах – не более 10 соток,

* для индивидуального дачного строительства - не более 10 соток,

* для строительства индивидуальных гаражей - не более сотки.

© meget.kiev.ua/nalogi/zemelniy-nalog/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас трое - старшему сыну 11 лет и двойняшкам (мальчик+девочка) по 2,5 года. Строимся))) После рождения двойняшек решили, что дом - это наилучший вариант для нашей немаленькой семьи))

Для детей делаем две спальни, думаем, что лет через 7-8 старшему все равно захочется жить отдельно.

Кстати, многодетные мамки и папки, знаете ли вы, что для нас отменили налог на землю (в пределах определенных Законом норм)?

 

© meget.kiev.ua/nalogi/zemelniy-nalog/

 

А еще как оказалось на свет должны быть льготы тоже - все считается по одному тарифу, как до 150 кВт в обычном случае. Мне это в облэнерго сказали, а я никак не дойду подать документы на удостоверение многодетной мамочки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для детей делаем две спальни, думаем, что лет через 7-8 старшему все равно захочется жить отдельно.

 

Вот и я так думала... теперь мучаюсь. Но у меня проблема в том, что 2-х летка еще не может с 4-месячной спать в одной комнате, так как друг-друг бадет по ночам. А в вашем случае конечно веселее им вместе :) но я представляю маму первые пол года после родов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще как оказалось на свет должны быть льготы тоже - все считается по одному тарифу, как до 150 кВт в обычном случае. Мне это в облэнерго сказали, а я никак не дойду подать документы на удостоверение многодетной мамочки...

Мы удостоверение на себя и старшего ре уже давно получили, год назад))

Раньше за свет и газ платили 50%, сейчас точно не знаю, надо уточнять. И за телефон мы платили тоже вроде 50%. А еще в собесе выдают на одного члена семьи бесплатный проездной на календарный год на два вида транспорта:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... Пока Вы лидер нашей многодетной компании. 5 сыновей... Преклоняюсь. А ждали девочку или изначально было все равно? У меня просто знакомая семья - 6 дочек. Работали до мальчика :) После первых двух девочек две двойни и тоже девочки :) И вот после шестого ребенка они перестали надеяться на мальчика и больше не пытаются :)

 

Я хотел только мальчиков.

Мое субъективное мнение, мальчикам легче дать путевку в жизнь.

В современном мире "женщина - хранитель очага", "мужчина - добытчик, т.е. охотник", перевернулось с ног на голову.

Теперь женшины пытаются стать добытчиками, т.е. "бизнес-леди", т.к. мужики альфонсами.

Вот и получается, что хороших женщин очень мало, а хороших мужчин еще меньше, а бантики и пестрые платьица быстро заканчиваются и вот тогда наступают суровые жизненные испытания к которым женщинам сложнее приспосабливаться, даже если родители состоятельные.

скорее всего от этого и население у нас уменьшается.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема, просто Супер, у моих знакомых один, ну максимум двое детей, всегда восхищали большие семьи, (в такой выросла).

Думала в реалиях нашей жизни это почти не возможно. Спасибо вам за то что вы есть!

Почитала темку и поняла, пора подумать о втором и нечего бояться!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас имеются типичные городские зеленые детки в количестве двух человечков:). Всей душой чувствуем, насколько необходимо построить им дом за городом, на воле:). Пока находимся на стадии выбора участка. Старшему думаем заранее спроектировать отдельный этаж или блок со своей мини-кухней, ванной и террасой (большая разница в возрасте между детьми, долго думали). Отношу себя скорее к группе поддержки больших семей, было бы мне ну хоть 35, с удовольствием родила бы еще маленького мальчика... А так дочке 2, а мне уже 40:o. Вы уж, девчонки, кто помоложе, постарайтесь там вместо меня:roll:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас имеются типичные городские зеленые детки в количестве двух человечков:). Всей душой чувствуем, насколько необходимо построить им дом за городом, на воле:). Пока находимся на стадии выбора участка. Старшему думаем заранее спроектировать отдельный этаж или блок со своей мини-кухней, ванной и террасой (большая разница в возрасте между детьми, долго думали). Отношу себя скорее к группе поддержки больших семей, было бы мне ну хоть 35, с удовольствием родила бы еще маленького мальчика... А так дочке 2, а мне уже 40:o. Вы уж, девчонки, кто помоложе, постарайтесь там вместо меня:roll:.

 

Вы себя не до оцениваете!!!:good::good:

Мы третьего родили аккурат в 39 с хвостиком, ну почти в 40... Зачем себя лишать материнства, из-за несерьезных отговорок!

Это у нас в стране принято было рожать с 20 до 30 лет...

А во всем мире молодая мама в 45 лет-норма!

Старшие дети в нас нуждаются все меньше и меньше...:(, а малыш это САМОЕ ТО!!!:D:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы себя не до оцениваете!!!:good::good:

Мы третьего родили аккурат в 39 с хвостиком, ну почти в 40... Зачем себя лишать материнства, из-за несерьезных отговорок!

Это у нас в стране принято было рожать с 20 до 30 лет...

А во всем мире молодая мама в 45 лет-норма!

Старшие дети в нас нуждаются все меньше и меньше...:(, а малыш это САМОЕ ТО!!!:D:D

 

Скажем так, пятый у меня появился, когда мне стукнуло 52 года.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, пятый у меня появился, когда мне стукнуло 52 года.;)

Вам хорошо, вы не дама:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, пятый у меня появился, когда мне стукнуло 52 года.;)

 

Вау... Слов нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...