Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На каком этапе можно приватизировать дом?

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем.

Вот заканчиваю возведение "коробки" и задалась вопросом: на каком этапе возможна приватизация дома, находящегося на территории садового товарищества? Могу ли я, накрыв коробку крышей, заняться вопросами приватизации? Или обязательно наличие коммуникаций в доме?

 

Заранее спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит приватизировать?:)

скорее всего ввести в эксплуатацию , получить свидетельство на собственность...

процедура описывалась на форуме

начните с председателя кооператива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно имелось ввиду приватизировать земельный участок... дом и так Ваша частная собственность...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, речь идет именно о приватизации. Акт на один участок у меня есть, но он старого образца-хочу переделывать, чтобы был кадастровый номер. На второй участок у меня дарственная от маман- буду делать акт на себя

 

Когда, в свое время, делалась приватизация земли, то отдельно, при желании, люди приватизировали и дома (возможно, формулировка не точная). Точно знаю, что сейчас многие на массиве задались этим вопросом. Ведь дэ-юрэ дома нет до тех пор, пока нет бумаг на него- верно? Мой старый, сгоревший дом, я даже застраховать не могла, тк он фактически не существовал документально. Вот теперь я хочу приватизировать то, что построила, чтобы дом не был "фантомом", а существовал и на бумагах, чтобы я могла его застраховать и тд и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приватизация это переход права собственности от государства к частным лицам. Ваш дом никогда государственным не был, он всегда был Вашей частной собственностью.

 

Вам наверно надо приватизировать земельный участок и ввести дом в эксплуатацию....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приватизация это переход права собственности от государства к частным лицам. Ваш дом никогда государственным не был, он всегда был Вашей частной собственностью.

 

Вам наверно надо приватизировать земельный участок и ввести дом в эксплуатацию....

 

Хорошо, построю вопрос по-другому. Какие документы необходимо оформить на дом, построенный на терртирии садового товарищества, чтобы этот дом существовал дэ-юрэ? А также, на каком этапе стройки это возможно сделать?

 

ПС Участки приватизированы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...