Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство беседки

orient2006

Рекомендовані повідомлення

В планах на этот год строительство беседки.

Предварительно задумаывается 3х3 метра, два диагонально расположенных входа, двухскатная крыша.

Критика и предложения принимаются.

484442555_.thumb.jpg.52888519b90b25ea17c0d5a7e5ea2412.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможны и коррективы, в сторону увеличения до 3х4.

Все покажет изучение предложений на рынке пиломатериалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможны и коррективы, в сторону увеличения до 3х4.

Все покажет изучение предложений на рынке пиломатериалов.

 

По моему 3*3 более чем достаточно. Конечно если вы не принимаете каждый день по десятку гостей.

По поводу материалов, такая беседка как на рисунке, обойдётся очень дёшево (если конечно крышу не натуральной черепицей крыть).

Можно сделать самому, ещё дешевле.

Нам беседка (вернее навес возле дома), правда немного побольше в том году обошлась где то в 1500 грн. с работой. Фото внизу.

Единственное советую делать выступы крышы где то по метру с каждой стороны, чтобы дождь во время ветра не забивал в беседку. А то и мебель будет мокрая, и гости :)

И можно водостоки сделать, чтобы вода с крыши не разбивала грунт.

1863379618_.jpg.bd302e64cc94a3aa3905995029908953.jpg

2084368732_1.jpg.8e653145f3a2297d83c67f3d78be9f37.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры буду выбирать исходя из рационального раскроя пиломатериалов длиной 4м. Завтра проеду в магазин, посмотрю ассортимент и заодно прикину приблизительную смету.

Данный рисунок есть плод моих размышлений с черчением, естественно делать буду сам.

Строить буду во дворе, в который закрыт с двух сторон домом и глухим бетонным забором. С других сторо скорее всего будет посажен какое то вьющееся растение, для создания тени и защиты от дождя, но это уже не моя ипархия, а тещи и жены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо,но Ваш забор из шифера у меня вызывает аллергию :) и приток крови к глазам.Весьма знакомая картина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, хорошо, что аллергия не передается через монитор:)

 

Про забор раньше писал тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5192&page=2

 

Года 4 назад был напряг с деньгами, а огородить большой участок было нужно. Поэтому такое решение. Меня он не напрягает. Планирую в будущем оставить столбы(снять шифер), натянуть оцинкованую рабицу и плотно засадить чем-то густым, высоким и колючим.

 

"Прилив крови к глазам" - в смысле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, хорошо, что аллергия не передается через монитор:)

 

Про забор раньше писал тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5192&page=2

 

Года 4 назад был напряг с деньгами, а огородить большой участок было нужно. Поэтому такое решение. Меня он не напрягает. Планирую в будущем оставить столбы(снять шифер), натянуть оцинкованую рабицу и плотно засадить чем-то густым, высоким и колючим.

 

"Прилив крови к глазам" - в смысле?

Я писал уже( www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15244&page=2 ) что сосед зашился от меня и другого соседа таким забором,причём брусьями ко мне.Теперь мне приходится любоваться сим чудом.Удовольствие скажу Вам не из лучших.Планирую заплести со своей стороны клематисом,хоть Аляк советует хмелем :)Я вижу у Вас соседей нет,значит это не столь важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую в будущем оставить столбы(снять шифер), натянуть оцинкованую рабицу и плотно засадить чем-то густым, высоким и колючим.

 

Я также с двух сторон натянул рабицу и посадил граб,сейчас формирую,чтобы красиво было.Высоту хочу вытянуть до 2 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал уже( www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15244&page=2 ) что сосед зашился от меня и другого соседа таким забором,причём брусьями ко мне.Теперь мне приходится любоваться сим чудом.Удовольствие скажу Вам не из лучших.Планирую заплести со своей стороны клематисом,хоть Аляк советует хмелем :)Я вижу у Вас соседей нет,значит это не столь важно.

 

Думаю, меня он не напрягает, т.к. участок большой и не пустой - там посадка, большие акации. Если б было 6-8 соток и вокруг такой забор, наверное было бы напряжно.

А вобще нормальные соседи обычно советуются друг с другом - какой забор ставим и за чей счет.

 

Если ближе к теме, беседку с печкой эксплуатировал только один раз зимой(некогда), хотел в прошлую субботу с друзьями мясо пожарить в печке, проснулся - за окном снег и слякоть. Жду этих выходных...

4.JPG.b28c7dc15f74c1cd4d872b2e2410a580.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да участок у Вас большой...

У меня 15 соток но узкий,поэтому забор сей прямо перед носом.А сосед ненормальный,в этом вся беда.Перед забором посажу туи стеной,но пока вырастут,заплету клематисом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы спросить совета.

Остановился на сечении стоек и верхней перевязки 80х80 мм.

Изначально думал 100х100, но посмотрел воочию, и они мне показались слишком массивными, а есть желание сделать легкую, если можно сказать "стройную" конструкцию.

А какое сечение выбрать на стропила, 40х150 - много, да и 40х100 весьма прилично. А 25х100 кажется маловатым. Но 25х100 есть уже в сухом виде, покрутить не должно!

Крыша предпологается из легких материалов - прозразный пластик, плоский или волновой. Возможно вначале брошу сверху просто шифер, он есть в наличии.

Змінено користувачем orient2006
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы спросить совета.

Остановился на сечении стоек и верхней перевязки 80х80 мм.

Изначально думал 100х100, но посмотрел воочию, и они мне показались слишком массивными, а есть желание сделать легкую, если можно сказать "стройную" конструкцию.

А какое сечение выбрать на стропила, 40х150 - много, да и 40х100 весьма прилично. А 25х100 кажется маловатым. Но 25х100 есть уже в сухом виде, покрутить не должно!

Крыша предпологается из легких материалов - прозразный пластик, плоский или волновой. Возможно вначале брошу сверху просто шифер, он есть в наличии.

 

Беседка на фотках - стойки 80х80, стропила 50х80, причем лежат "неправильно" - 80вниз, 50вбок - так хуже работают, но заподлицо со стойкой - типа для красоты:)

 

Лоханулся с обрешеткой - под этот гребаный ондулин нужно было почаще, щас после зимы есть небольшой и неисправимый прогиб:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беседка на фотках - стойки 80х80, стропила 50х80, причем лежат "неправильно" - 80вниз, 50вбок - так хуже работают, но заподлицо со стойкой - типа для красоты:)

 

Лоханулся с обрешеткой - под этот гребаный ондулин нужно было почаще, щас после зимы есть небольшой и неисправимый прогиб:(

 

А какой шаг стропил, и шаг обрешетки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой шаг стропил, и шаг обрешетки?

 

На фото все видно(учитывая, что я сказал беседка 4х4) - шаг стропил 95-100см, шаг обрешетки где-то 50см(надо было делать 20-25 см)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот окончательный вариант проекта.

Строительство намечено на июнь-июль, больше свобдного времени и теплее.

Шаг стропил 0,6 м, обрешетки 300

Размер пола 3х3 м, размер крыши 4х4.

Спасибо всем за советы.

918619250_.jpg.3a643748ee827b43b4d2d4038d253090.jpg

1124461292_1.jpg.362e8f4a27da6fe840abd0fca2b6220e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...