Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

зацените бордюрчик

ziv71

Рекомендовані повідомлення

DSCF6029.JPG.f0c794e8c07f83305ed85f5985e8b2b8.JPG

 

DSCF6030.JPG.98364815ed06396a4163bbd157dace84.JPG

 

DSCF6039.JPG.206a214052683f63cdb348172b52f0b0.JPG

 

Сделано из цемента, полое. Кусок оцилиндрованого бревна, разрезаный вдоль пополам, на него наносим смесь песка и цемента, украшаем. Через три дня снимаем и красим.

Ругайте, критикуйте не стесняйтесь. :) Думаю делать ли их дальше, и как будут смотреться если их много вряд будет вдоль цветника к примеру.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВесЧ! С большой буквы "В"!!!

 

ЗЫ: ставим на поток и я у Вас первым диллером :))):beer:

 

:) теперь я знаю чем буду заниматься долгими зимними вечерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
[ATTACH]28987[/ATTACH]

 

[ATTACH]28988[/ATTACH]

 

[ATTACH]28989[/ATTACH]

 

Сделано из цемента, полое. Кусок оцилиндрованого бревна, разрезаный вдоль пополам, на него наносим смесь песка и цемента, украшаем. Через три дня снимаем и красим.

Ругайте, критикуйте не стесняйтесь. :) Думаю делать ли их дальше, и как будут смотреться если их много вряд будет вдоль цветника к примеру.

 

Так просто что наверно не понимаю

Вымазали полбревна раствором,высушили-и полбревна вынули?

Без всякого армирования?

Какая толщина сей оболочки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) теперь я знаю чем буду заниматься долгими зимними вечерами.

 

Не вийде зимніми вечорами :( , МОРОЗС....

А штука цікавенька.

Критику мона?

Думаю потрібно робити з армованого бетону а не з цементного розчину - не витримає впливу зовнішнього середовища (посипеться), як бардюр слабеньке (поле-наступиш проламається). Потрібно якимось чином пропарювати (звичайною водяною парою).

 

 

А взагалі,- людина молодець. Зразу видно - руки має, а саме головне - має "політ фантазії" в самому кращому смислі слова ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ругайте, критикуйте не стесняйтесь. :)

прикольно сделано.

Но сперва показалсь как батон какойто или лепешка.

хотя уверен шо в живую оно еще круче выглядит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вийде зимніми вечорами :( , МОРОЗС....

А штука цікавенька.

Критику мона?

Думаю потрібно робити з армованого бетону а не з цементного розчину - не витримає впливу зовнішнього середовища (посипеться), як бардюр слабеньке (поле-наступиш проламається). Потрібно якимось чином пропарювати (звичайною водяною парою).

 

 

А взагалі,- людина молодець. Зразу видно - руки має, а саме головне - має "політ фантазії" в самому кращому смислі слова ;)

А смысл? при установке проще заполнить раствором - и ничего не сломается. Ну и пропаривание... мдя... смысл какой в нем? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вийде зимніми вечорами :( , МОРОЗС....

мона и дома извращатся, у меня целый цокольный этаж сейчас в распоряжении, гуляй нехочу :)

 

А штука цікавенька.

Критику мона?

Думаю потрібно робити з армованого бетону а не з цементного розчину - не витримає впливу зовнішнього середовища (посипеться),

а что такое армированный бетон?

Я серьезно не знаю, делаю как правило из того что имеется в наличии, и как всякая женщина о конструктиве задумываюсь слабо. Может поэтому мой первый такой бордюрчик и развалился прам в руках :). Тот что Вы видете на фотках уже второй вариант, в качестве армирования в нем сетка проложена, пока что лежит возле цветника, зимует, так сказать :) посмотрим на него после морозов.

]як бардюр слабеньке (поле-наступиш проламається).

тут Вы боюсь правы, мне как то и в голову не пришло, что на него наступить можно 8-) Мжет внатуре, как Бес говорит, делать не полым а цельным....

 

Потрібно якимось чином пропарювати (звичайною водяною парою).

а вот с этого места можно поподробнее, это что, как. и с чем едят?

 

 

А взагалі,- людина молодець. Зразу видно - руки має, а саме головне - має "політ фантазії" в самому кращому смислі слова ;)

спасиб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а листики - это нарисовано или оттеснено??? бордюрка класс, в лужайках и клумбах ему самое то...

 

Кстати, Бес говорил делать не литым, а просто потом при установке - ставить это чудо на раствор - тогда не должно сломаться, если раствор будет равномерно под всей поверхностью бордюра... да и ваще - под ноги нада смареть, када вокруг хенд мейд и такая красотищща!!! )))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а листики - это нарисовано или оттеснено??? бордюрка класс, в лужайках и клумбах ему самое то...

 

Кстати, Бес говорил делать не литым, а просто потом при установке - ставить это чудо на раствор - тогда не должно сломаться, если раствор будет равномерно под всей поверхностью бордюра... да и ваще - под ноги нада смареть, када вокруг хенд мейд и такая красотищща!!! )))))))

 

:D

 

Листики сначала оттеснены, пока раствор свежий (предварительно промазаны маслом), потом сняты и выкинуты, и дальше по контуру кот от листочков остался заколорировала. Я б нарисовала, но художник из меня никакой :) Сверху яхтенный лак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

Листики сначала оттеснены, пока раствор свежий (предварительно промазаны маслом), потом сняты и выкинуты, и дальше по контуру кот от листочков остался заколорировала. Я б нарисовала, но художник из меня никакой :) Сверху яхтенный лак.

Просто сам принцип формовки не особо верный :)

Правильно - лицевой частью вниз формовать. В пропаривании смысла нет, пластификатор нормальный дает такую же прочность как и пропаривание.

Заармировать такое изделие лучше всего фиброй, у Пропеллера есть, пакет на куб бетона, стоит что-то порядка 60 гривен.

Вообще, если есть желание потворить.

Покупаете пару кило формопласта или силикона формовочного. Из гипса-глины-пластилина делаете матрицу. Потом заливаете формопластом, через день снимаете -и вот вам личная суперсимпатишная форма для бордюров ;)

Ну и яхтенный лак - явный перебор :D КО или просто пропитка гидрофобизирующая :) А лучше всего сам бетон окрасить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто сам принцип формовки не особо верный :)

Правильно - лицевой частью вниз формовать.

тоесть не НА что то намазывать, а в ямку заливать? :)

 

В пропаривании смысла нет, пластификатор нормальный дает такую же прочность как и пропаривание.

Заармировать такое изделие лучше всего фиброй, у Пропеллера есть, пакет на куб бетона, стоит что-то порядка 60 гривен.

Вообще, если есть желание потворить.

Покупаете пару кило формопласта или силикона формовочного. Из гипса-глины-пластилина делаете матрицу. Потом заливаете формопластом, через день снимаете -и вот вам личная суперсимпатишная форма для бордюров ;)

Спасибо, оценила :)

 

Ну и яхтенный лак - явный перебор :D КО или просто пропитка гидрофобизирующая :) А лучше всего сам бетон окрасить ;)

У меня не стоял вопрос пропитать, скорее закрасить, в лак добавляла немного золотистого колера, эффект мне оч нравится. К тому же лак у меня остался от поилки для птичек (тут где то есть темка), надо ж было его доиспользовать.

А что добавлять в бетон, что б он окрасился? Идея хорошая, хочу попробовать, раскажите как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окрашивается бетон железоокисными пигментами, ассортимент цветов -желтый, черный, 5-6 оттенков красного. Оптический отбеливатель - двуокись титана. Еще есть фталоциановые пигменты, но их добавлять ну очень сложно, там дозировка 0,2% от цемента, цвета зеленый и синий.

Зеленый есть еще окись хрома, стоит дорого :(

В песок добавляете пигмент, перемешиваете, потом добавляется цемент, пластификатор и вода, получается окрашенный бетон. Если смешать 2-3-4 разноцветных бетона - получите как раз такие камни, как я делаю ;)

2023048599_30213033..jpg.216fcfc9c7123cbf9b68a4b5aaa8b4b0.jpg

 

1318414559_....jpg.3e8f1c970b504997ef6c86dee4f973e5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а наколочку, де прикупить формопласт или силикон формовочный мона???

 

www.ptfe-silicone.com/elastoform.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
www.ptfe-silicone.com/elastoform.php

Уважаемый БЕС, а Вы сами пробовали заливать формы из силикона и стеклопластика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал, на камни :)

Из стеклопластика делают формы под тяжелые изделия - памятники и все такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...