Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перекличка обладателей Apple

AndyX

Рекомендовані повідомлення

кто юзает Apple?

 

я уже 3-й год как перелез... юзал:

1. mac mini g4 (пару недель у меня пробыл)

2. powerbook g4 (почти два года)

3. топовый mac mini intel + apple cinema 23"

 

ну и понятное дело ipod имееться ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Софта как раз валом только с Виндой не дружит :-)

 

ЗЫ: юзал Мак, когда работал дизайнером. Для работы с графикой - супер. Глюков нет. Интерфейс и юзабилити - бомба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я только собираюсь юзать, нынешный ноутбук асус А7J достал тем что шумит и греется, соответственно когда нагреется начинает тормозить. Купили его полтора года назад, за 2100 у.е., обидно:(.

Вот и созрело решение купить макбук,так как он не греется и не шумит вообще:), правда шугают что софта для него маловато, Вы как бывалый, что скажите по этому поводу?

 

все есть! даже ms офис :)

с софтом помогу :)

 

кста... если берете в качестве основной рабочей машинки настоятельно рекомендую посмотреть в сторону macbook pro

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Софта как раз валом только с Виндой не дружит :-)

 

ЗЫ: юзал Мак, когда работал дизайнером. Для работы с графикой - супер. Глюков нет. Интерфейс и юзабилити - бомба

 

щас проблем нет :) ставишь паралель или vmware и виндовые приложения юзаешь не отходя от кассы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юзал в старые добрые времена:

 

Macintosh 512K (с внешним SCUSI HD на 20GB стоимостью $4500 :)

Macintosh Plus

Macintosh Classic

Macintosh Color Classic

Macintosh LC

Macintosh LC II

Macintosh IIsi

Macintosh Quadra

 

Решил дописать для любопытных:

ОС первых двух машин (графическая и многозадачная!) загружалась с 3,5" дискеты и занимала 200-250К. На той же дискете помещались все остальные программы необходимые для работы: MacPaint, Claris Works (аналог MS Office) и еще всякая лобода... Был и MS Excel на отдельной дискете, стоил он тогда долларов 300...

Да, дискеты в то время были не 1,44MB, а в половину меньше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щас проблем нет :) ставишь паралель или vmware и виндовые приложения юзаешь не отходя от кассы :)

 

отстал я... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Софта как раз валом только с Виндой не дружит :-)

 

ЗЫ: юзал Мак, когда работал дизайнером. Для работы с графикой - супер. Глюков нет. Интерфейс и юзабилити - бомба

 

Только не кидайте тапками.

Был такой бородатый анекдот про новых русских

Я себе мерс 600 купил за 100К$ . Слабо, я себе такой же за 200К$

 

Так вот, машинка берется исходя из конкретных задач, что на колесах что

компутер. Для дизайнеров, художников, верстальщиков etc. Мак однозначно.

Для стандартного набора офис, интернет, музыку послушать фильм посмотреть, чтобы дети поигрались только PC. Мак бесполезная трата денег.

Тот же мерс с анекдота за 200К. Даже хуже, из за дополнительных проблем с отсутствием софта под макось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мак бесполезная трата денег.

Тот же мерс с анекдота за 200К. Даже хуже, из за дополнительных проблем с отсутствием софта под макось.

Я довольно много работал на разных платформах (Маc/PC) и отмечу одно основное свойство Маков - они не лучше, они позволяют сосредоточиться на выполнении конкретной задачи, что обусловлено особенностями интерфейса и если не учитывать культовую составляющую, это их основное преимущество. В профессиональной среде, возможность сосредоточиться, очень быстро возвращает дополнительно вложенные средства. Мак - это средство, а не цель. Тот, для кого целью есть поюзать Мак, будет весьма разочарован.

 

Зы: обычно о плюсах и минусах Маков любят поспорить люди их видевшие, может быть "юзавшие", но не работавшие с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я довольно много работал на разных платформах (Маc/PC) и отмечу одно основное свойство Маков - они не лучше, они позволяют сосредоточиться на выполнении конкретной задачи, что обусловлено особенностями интерфейса и если не учитывать культовую составляющую, это их основное преимущество.

 

Это как? Первый раз такое мнение слышу можно аргументировонно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для стандартного набора офис, интернет, музыку послушать фильм посмотреть, чтобы дети поигрались только PC. Мак бесполезная трата денег.

Тот же мерс с анекдота за 200К. Даже хуже, из за дополнительных проблем с отсутствием софта под макось.

 

Не такая уж бесполезная. Если ценится быстрая загрузка и безглючность, отсутствие проблем из-за "засорения" системы с течением времени, куда лучшая оптимизированность, то МАК в этом хорош. Это тоже стоит денег.

А с софтом ситуация налаживается потихоньку. Следующий мой ноут будет МАК однозначно.

Главный минус МАКов ИМХО, это отсутствие под них МСофиса. Что б кто не говорил, более удобного офисного пакета еще не придумали. Да и совместимость будет играть роль, у всех-то МС офис, а всякие коверты и эмуляторы, это все равно глюки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай во избежании недразумений я вообще убежденный Линуксоид:)

Не такая уж бесполезная. Если ценится быстрая загрузка и безглючность, отсутствие проблем из-за "засорения" системы с течением времени, куда лучшая оптимизированность

 

100% не согласен. Посмотрите с какой скоростью грузится и работает

девственная Винда. У меня дома жене я ее поставил лет 6 назад и скорость осталась та же. Просто здесь ситуация опять же, в неограниченном количестве халявного, крякнутого, криво написанного софта, что на маке по определению невозможно.

Причем средний юзер ставит его не сильно разбираясь а надо ли.

Не ставьте ничего лишнего, как в маке и будет вам мак.

 

По надежности железа. У меня в офисе есть 2 настоящих купленных

в штатах году в 98 Compaq. Ни одной проблемы. Даже с вентиляторами. Мало того, из за оптимизированности по тем временам машины работали явно намного быстрее своих китайских собратьев. Ту же ситуацию наблюдал несколько лет назад в одном немецком коллцентре. Там стояли старенькие немецкие Фуджицу-Сименсы.

 

Просто Мак это по определению качественная, сертифицированнная

комплектация и сборка. PC от любого серъезного бреда ценой на 30% дешевле ничем не хуже. Естественно всякое китайское чудо подешевле, оно китайским чудом и останется.

 

И все таки, хочется услышать аргумент о сосредоточенности на конкретной задаче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще юник он и есть юникс)

чего тут скажешь)

Кстати , и винда и Макос Х имею свои корни во Freebsd )

 

у меня на работе фря уже года 3 на десктопе. Вообще ничувствую ни в каком софте стеснения.

 

З.Ы. хочу ноут маковский купить, он какое-то неимоверное время работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...