Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столешницы и мойки искусственный камень

Бес

Рекомендовані повідомлення

Сегодня на выставке на Нивках увидел интересного производителя из Ровно

Делают все из искусственного камня, симпатишно и сравнительно недорого :rolleyes:

Ребята реально молодцы - сами делают формы, сами льют. Готовы работать по эскизам заказчика.

Изделия красивые и внушительные, только ассортимент бедноват

Стоимость изделий - порядка 1200 гривен за метр. Кому интересно - они в третьем павильоне, в левом углу... Гранит-чего-то там... названия не запомнил а каталог на работе оставил, он толстый и домой тащить лениво было :) Если кому интересно - завтра гляну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес, напишите название этой фирмы. И их Ровенский адрес, если есть.

Зачем такие сложности? у них и сайт есть

(ссылка устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Нашел в броварах производителей исскуственного камня (ссылка устарела)

Цены очень даже не в еврах, а в гривнах, и в разы дешевле чем монтелли, кориан. Думаю заказать у них столешницу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если брать на кухню как столешницу, не знаете каков он по прочности? Знаю что мрамор иногда может бысто дать трещину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если брать на кухню как столешницу, не знаете каков он по прочности? Знаю что мрамор иногда может бысто дать трещину.

Мрамор же натуральный материал, его пока не отшлифуют - вообще непонятно, получится из куска что-то или нет :D

А это - полимеры с наполнением, чего ему трескаться? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, тогда это радует, тем более выглядит красивА.

Видела просто как свекровь тюкнула молоточком по столешнице мраморной, она и треснула, несмотря на то что толщина бала сантиметра 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, тогда это радует, тем более выглядит красивА.

Видела просто как свекровь тюкнула молоточком по столешнице мраморной, она и треснула, несмотря на то что толщина бала сантиметра 4.

:D Так не подпускайте ее к мебели ;)

На искусственном вмятина получится, но она легко убирается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тьху, тьху ,тьху. она по своей столеншице тюкнула :)

Столешница еще такая длииинная была, пришлось свекру ее всю менять (столешицу) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тьху, тьху ,тьху. она по своей столеншице тюкнула :)

Столешница еще такая длииинная была, пришлось свекру ее всю менять (столешицу) :)

:D вот в этом и положительные свойства искусственного камня - легко можно починить. Немного растворителя, оргстекло и заполировать ;)

Еще мне нравится решения по кухне, когда столешница-подоконник -стена рабочего уголка составляют одно целое ;) Правда, если ремонт, то не пододвинуть :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же разница высот между столом и подоконником? У нас получился слишком высокий стол:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же разница высот между столом и подоконником? У нас получился слишком высокий стол:(

Посмотрите внимательно на современные решения ;)

Сейчас кухню делают на разных уровнях, мойку поднимают вверх, чтоб не наклоняться... Так что вполне реально вывести в один уровень ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
если брать на кухню как столешницу, не знаете каков он по прочности? Знаю что мрамор иногда может бысто дать трещину.

 

 

это действительно так - у знакомых и месяца мраморная столешница не простояла - треснула от удара СТАКАНА:-o, наверняка что-то до этого еще более внушительное ударила, а стакан "добил"...

им то поменяли, но волокиты было .... а это кухня - семья кушать каждый день хочет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, цены ОЧЕНЬ интересные. Работаю с ребятами (тоже дешевле , чем в Гарлене), но у них по 250 за метр ( с плинтусом).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня две мойки в санузлах, а вот на кухню сами изготовители не советовали делать, не выдерживают они кухонных фонтазий домовитых хозяек :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при изготовлении столешниц и пр. из искусственного камня - акриловые смолы применяются? Они потом не фонят? Как с продуктами соприкасаются? Мне как-то стрёмно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при изготовлении столешниц и пр. из искусственного камня - акриловые смолы применяются? Они потом не фонят? Как с продуктами соприкасаются? Мне как-то стрёмно.

 

В Европе этот материал уже давно используют. Но то Европа. А чего наши производители замешивают - только им и известно. Требуйте гигиенический сертификат (хотя все знают, как эти сертификаты в нашей стране получают), хоть какая-то защита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе этот материал уже давно используют. Но то Европа. А чего наши производители замешивают - только им и известно. Требуйте гигиенический сертификат (хотя все знают, как эти сертификаты в нашей стране получают), хоть какая-то защита

Ой ребята - гигиену получить у нас можно на продукты содержащие цианид. Самолично имел опыт с решением данного вопроса - оч.плачевно всё. Я почему спрашиваю - если сделать из массива дуба и вскрыть лаком акриловым или уретановым - то продукты можно класть или это яд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акрил практически нейтрален.

Полиэфирка фонит, там в качестве растворителя идет стирол.

В принципе - решаемо термошоком, но это время и затраты, так что... Нужно нюхать :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд все местное напыление и литье - это ..... не очень хорошою. Я за промышленное производство иск камня! Камень первыми изобрели Du Pont (у которых бренд Corian Montelli ) потом у них кончился потент и сейчас камень производят более 100 производителей в мире. Основные поставщики - это страны азии, корея, китай так как основа иск камня это

глина + акриловая смола (я упростил)

мел + полиэстровая смола (я упростил)

 

а залежи глины и мела - в азии дофига и больше.

 

там промышленно эти материалы добывают очищяют смешивают формуют так сказать дают им почти окончательный вид.

 

Эти фабрики обслуживают весь мир.

Из известных на рынке Украины

Du Pont - камень под маркой Corian Montelli

Samsung - камень под маркой Staron

LG - забыл..

Hanex Корея

Polystone Китай

 

кстати Du Pont делает камень Montelli в Китае.

 

Так что в отечественно производителя - который что то на что то напыляет или что то во что то льет - я лично не верю.

К примеру Самсунг на камень помойму 10 лет гарантии дает.

 

Я был в Китае на 5-й по величине фабрики по камню. И имел общение с земляками из Луганска (которые сами делают камень) - если коротко то это нельзя стравнивать

а если о главном то местные всегда используют более дорогие смолы, так как мелкое производство не может по технологии использовать то же сырье что и фабрика.

 

А рынок поставит все на свои места цена/качество.

 

К примеру мой камень китай polystone стоит 97 долларов в рознице за метр квадратный.

 

мой совет берите камень потолще например 12мм, что потом не было разочарований

Змінено користувачем LM
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поддерживаю max_13

Литье и напыление имеет свои конструктивные особенности не позволяющие использовать все преимущества акрилового камня.

При литье нельзя гарантировать что все правила изготовления соблюдались - такая же будет и гарантия)

При напылении - напыляется примерно 6-8мм, а потом половина вышлифовывается. Причем напыляют в основном на цельное мдф или дсп - не самое хорошее основание для рабочей поверхности. Так же очень трудно добиться идеальной ровности всего изделия из-за того что площадь шлифовального элемента практически всегда меньше площади всего изделия.

 

У LG - камень называется Hi-Macs - очень даже не плохой камень, но в Украину практически не завозится(очень редко и очень мало).

 

10 лет гарантии на камень дает не только Самсунг, но и Дюпонт.

Общался с представителями Самсунг Старон в Украине - говорят что рассматривают возможность продления гарантийного срока до 25 лет. Да и сертификаты санитарной экспертизы есть как на камень так и на клей к нему. У некоторых производителей даже на "пистолет" который клей из тюбика выдавливает.)))

 

На счет разочарований....

Они могут выглядеть так.

 

(ссылка на изображение устарела)

Вид спереди

(ссылка на изображение устарела)

На столешницу использовался 6мм камень.

То ли заказчики хотели подешевле, то ли те кто им это делал хотели по больше заработать. Результат налицо.....

 

Довольно оригинально сделан бортик:D

В пластиковый бортик вставлена полоска из камня...

 

Вот по этому мы работаем принципиально только с 12мм камнем.

Конечно Кориан, Монтелли, Самсунг 12мм толщины немного дороже и полистоуна и вот такого 6мм камня как на фото. Хотя знаю, что кое кто продает 6мм камень почти за ту же цену что мы 12мм.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет разочарований....

Они могут выглядеть так.

 

тут дело в ДСП которое расперло от влаги, да и с мойкой что-то наколхозили. Если хорошо заизолировать ДСП, этот камень жил бы и жил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут дело в ДСП которое расперло от влаги, да и с мойкой что-то наколхозили. Если хорошо заизолировать ДСП, этот камень жил бы и жил

Тут дело в жадности... А ДСП влагоопасный материал - как бы там не силиконили опасность остается.

Сэкономили пол-тюбика силикона:)

Может они и хорошо засиликонили, тут скорее всего дело в другом.

Столешницу делали зимой. Простояла на кухне она всего около двух месяцев. И стала такой как на фото. Выводы: скорее всего делали эту столешницу в холодном цеху, потом установили в теплой квартире. Камень начал расширяться, а ДСП нет. Так как камень наклеен на сплошное ДСП - столешницу повело. Слегка. А так как мойка подстольного монтажа в первую очередь пострадала склейка мойки со столешницей. Образовалась щель. В эту щель попала влага, которая повела ДСП еще больше. В результате столешницу порвало и вздуло так что ножки тумбы с мойкой оторвало от пола.

Поэтому сочетание 6мм камня наклеенного на сплошное ДСП да еще и с мойкой подстольного монтажа - очень опасное сочетание.

Не ведитесь на дешевизну и не проверенных мастеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...