Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что раньше, окна или решетки?

_Vita_

Рекомендовані повідомлення

Пожалуйста, подскажите советом, у кого есть решетки на окнах, что раньше ставить окна или решетки? Те, у кого заказали решетки говорят, что сварка может попасть на окна и лучше ставить сначала решетки. Заказали и одно и второе, по очередности постановки надо решить, как лучше. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, подскажите советом, у кого есть решетки на окнах, что раньше ставить окна или решетки? Те, у кого заказали решетки говорят, что сварка может попасть на окна и лучше ставить сначала решетки. Заказали и одно и второе, по очередности постановки надо решить, как лучше. Спасибо.

 

Именно из-за сварки решетки ставили раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, подскажите советом, у кого есть решетки на окнах, что раньше ставить окна или решетки? Те, у кого заказали решетки говорят, что сварка может попасть на окна и лучше ставить сначала решетки. Заказали и одно и второе, по очередности постановки надо решить, как лучше. Спасибо.

 

 

Сначала решетки. Только смотрите чтоб внизу места было достаточно чтоб потом отливы вставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сварка на самом деле может повредить окна. Поэтому ставьте сначала решётки. Единственный совет, попросите монтажников, которые будут потом устанавливать окна проконсультировать вас, или сварщиков, как лучше поставить решётки для того, чтоб им потом удобно было монтировать окна.:) Если оба заказа сделаны на одной фирме - то это вообще идеальный вариант, они сами будут стремиться, установить решётки так, чтоб потом при монтаже окон не возникло никаких нежелательных нюансов. :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прислушайтесь к совету KROMIDO Line по поводу консультации с монтажниками. И еще, если планируете ставить москитные сетки, то расстояние от решётки до окна должно быть минимум 50мм, чтобы можно было ее легко снять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставь сигнализацию - и не парся! есть два воришки - идут "по статье за попытку взлома"

 

более наглядные примеры нужны?

 

Береженого Бог бережет.

Сигнализация тоже не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Канталь: Прислушайтесь к совету KROMIDO Line по поводу консультации с монтажниками. И еще, если планируете ставить москитные сетки, то расстояние от решётки до окна должно быть минимум 50мм, чтобы можно было ее легко снять.

__________________

- В каждом человеке солнце, только дайте ему светить...

 

Если ставить москитки с внутренними креплениями, меньше мороки будет в дальнейшем. Да и они на данный момент наиболее удачные. Они хорошо, плотно к окну прилегают, не нужно сныружи пазы ставить под них, сам рамочный профиль тоньше. Я думаю, что со временем полностью все перейдут на производство именно таких маскиток, а внешние себя изживут... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешние тоже могут быть на внутреннем креплении. Они более жёсткие, а соответственно и более надежные. По поводу примыкания, все дело в технологии изготовления.

Не хочу спорить, так как на вкус и цвет товарищей нет. Нечего не имею против москиток из анвисовского профиля ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, тут наверное дело вкуса, всё-таки. Но у меня у самой дома стоит сетка из анвисовского профиля, я бы не сказала, что она не жёсткая и не надёжная... :rolleyes: Вполне крепкая и надёжная.:)

 

А для варианта с решётками - она, пожалуй, всё-таки удобнее (на мой взгляд)... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставили решётки после окон. картонно-асбестовые экраны в зоне сварки спасали рамы/стёкла, без проблем. зато монтаж рам до решёток проще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что самым оптимальным вариантом будет в любом случае советоваться и с установщиками окон, и с монтажниками решёток, а после этого уже принимать решение. Поскольку в каждой ситуации, у каждой фирмы, и в каждом доме могут быть свои нюансы. :rolleyes: А совместно принятое решение будет, пожалуй самым мудрым! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...