Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что за закон такой?

werty12333

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая

Имеем нежилой дом к которому пристроили пристройку(незаконно), провели газ, светособых проблем как бы небыло.

Проплата за свет была сделана на несколько лет вперед и начали платить только полтора года назад. И тут нам начали писать задолжености по комунальным услугам за вывоз мусора аж с 2005 года. Мусор пир этом никто не вывозил (дом не жилой). Была одна попытка вынести мусор чтоб машина забрала нам сказали никтоваш мусор возить не будет у вас договора нет.

С 2005 года нам насчитали 5000 грн долга :shock:

Когда пошли разбираться откуда такие цифры, сумма уменьшилась до 199 грн.

На вопрос за что мы должны платить деньги если договора на вывоз мусора нет, мусор никто не выносил и не вывозил, дом не жилой, нам заявили (эта фраза мне больше всего понравилась) ПО ЗАКОНУ если вы накручиваете больше 10 кв электричества за вывоз мусора деньги насчитываются автоматически :o:shock::fool:

Где логика?

Почему мусор тогда не вывозили автоматически?

Что за закон такой интересный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика на лоха, а вот кто то и проплатит. Как уже всё это достало:evil: государству и банкам должны все, а они никому никогда ничего не должны. И живет эта кучка "государства", чем дальше, тем больше начинают издеваться. :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика на лоха, а вот кто то и проплатит. Как уже всё это достало:evil: государству и банкам должны все, а они никому никогда ничего не должны. И живет эта кучка "государства", чем дальше, тем больше начинают издеваться. :evil:

 

Что самое обидное что все они прикрываются этим в наше время малозначимым словом "закон" который применить к ним практически нереально простому человеку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что самое обидное что все они прикрываются этим в наше время малозначимым словом "закон" который применить к ним практически нереально простому человеку

 

Ну почему , применить реально . У вас есть бумажка о том что они требовали от вас оплату ? Счет , чек и т.п. Напишите им письмо с просьбой предоставить вам детальную информацию о том какая существует задолженность , предоставить копию договора или других документов на основании которых произведены начисления , доказательства предоставления услуг. Упомините что в случае неполучения ответа в течении 30 дней вы обратитесь в прокуратуру на основании закона об обращении граждан . Письмо направьте заказным письмом .

 

В соответвии с положениями закона о защите прав потребителя нельзя требовать оплату за непредоставленную услугу.

 

собственно оно расчитано на лоховство , что вам проще будет отдать 200 гривен чем начинать всю бодягу . Беда в том что они в этом случае НИЧЕГО не теряют . Аля рейдерство .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

:shout: Только что мне сказали что задолженость эту мне никто вжизни не отменит :fool: Типа разбросили на все дворы сумму которую должен заплатить переулок и никого не интересует живем мы там или нет им главное чтобы бабло успевал им отщитывать :-(

Ну что за беззаконие такое? :sorry: :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что мне сказали что задолженость эту мне никто вжизни не отменит

 

Вообщето плата за мусор начисляется от числа зарегистрированных по данному адресу, на человека (сколько прописано, не зависимо от возраста), а при чём здесь электроэнергия, я не пойму

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам непойму так как все кто был там пропиан умерли давно а потом как нам дом переписали никто там не жил там стоит одна коробка А светом пользовались (поливали огород) Вот у них одна зацепка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...