Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проем под окна или окна под проем?

Ambas

Рекомендовані повідомлення

Еще до возведения дома есть время, и есть возможность это рассмотреть.

 

:)Возможно ли сэкономить на окнах, если ложить сразу же проемы под определенные размеры окон, а не потом окна под проемы заказывать? :)

 

Например в строй магазинах смотрел готовые оконные блоки, например 1700x1400, цена в районе 200 у.е. профиль и пакетность не опредлял для данного вопроса, так вот есть ли резон?

Форумчане, изготовители окон, есть ли размеры являющиеся стандартными по средней стандартной цене?

Ну может простота изготовления, приспособленность станков под определенные размеры и т.п влияющие факторы существуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В строительном магазине будет не дешевле, чем, если Вы бы заказали по своим размерам.

2. Фирме производящей окна все равно, какого размера делать прямоугольные окна :), хотя не советую превышать размер по высоте 1450 мм при ширине открывающейся створки 650-700мм, так как у многих фирм на такие размеры цена сладкая, а вот то что больше, завышенная.

3. Самый дешевый вариант будет, если купить неликвидные окна(пролеты замерщиков), отдают их обычно в ноль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Канталь. И потом, строить дом под оконные пролёты может получиться дороже, чем "экономия" на неликвидных окнах. Размеры не играют роли. Раскрой профиля делает программа и отходов там практически нет. Дальше, окна, которые Вам сделает фирма будут качественней, нежели окна сделанные "на потоке" для продажи.

А гарантия? Ни строительный супермаркет, ни тем более Ваши установщики гарантию Вам не предоставят. А это, как ни как минимум 5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В магазине может быть дешевле хотя бы потому, что в стоимость не входит ни доставка, ни монтаж. Заказывать машину под доставку окон из магазина к вам на объект будет дороже, чем та же доставка включённая в просчёт, поскольку у заводов доставки поставлены на поток. И, конечно же, никакой гарантии вы ни от магазина, ни от частных установщиков не получите. И, ни дай бог конечно, какая проблема, искать крайних придётся долго, а предъявлять притензии некому. Так что если что-то и удастся сэкономить - то это может оказаться всё равно в убыток по факту. Кроме того, как показывает практика, мало у кого строители выдерживают предусмотренные размеры. Как видите - больше риска, чем выгоды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лчно просчитывал что дороже купить готовые в магазине(или неликвид) получилось что под заказ выходит даже дешевле, если учесть то время которое вы тратите на выбор окон, дополнительно всех комплектующих(расширители, соеденители, и т.д), в которых ещё разбираться.+дополнительная цена за установку. Так как исполнитель устанавливает с гарантией и дешевле, чем заказывать установщиков отдельно.

В итоге мне поставили окна Рехау 70мм доволен, правда ставили два дня, хотя я расчитвал на один, но это одна неприятность. Зато все было поставленно не спеша, ходил с уровнем всё пытался найти к чему придраться, не получилось, даже не согласовывая со мной всё заделали между кирпичём и окном силиконом. Честно говоря, думал, что это дополнительная опция. Устанавливали мне 16 окон и два балкона с наружной ламинацией. Сравнивал работу с установкой в моей квартире так это земля и небо. В квартире ставили четыре окна три дня (с демонтажём) пластик в некоторых местах поцарапали, да и фурнитура не так работает как хотелось бы.

Могу только сказать большой респект. Спасибо форумчанину что подсказал таких грамотных производителей. кому надо могу оставить телефоны, контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построившиеся знакомые обронили что окна стали в сумму денег и посоветовали может дешевле готовые с строй магазинов просчитать.

 

Думаю ещё более детально просчитать, взять размер и стоимость и сравнить на заказ, со всеми делами, и готовые с магазинов.

 

За мысли спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построившиеся знакомые обронили что окна стали в сумму денег и посоветовали может дешевле готовые с строй магазинов просчитать.

 

Думаю ещё более детально просчитать, взять размер и стоимость и сравнить на заказ, со всеми делами, и готовые с магазинов.

 

За мысли спасибо!

 

Судить о стоимости окон, основываясь на мнении знакомых, как-то глупо. Возможно, они заказывали окна из профиля премиум класса с массой дополнительным опций, которые Вам и в помине не нужны. Я еще не разу в наших строительных супермаркетах не встречала окон, цена на которые была бы ниже, чем на аналогичные, изготовленные под заказ (сама специально пересчитывала стоимость). Да и какой "выбор" металлопластиковых изделий могут предложить в магазине - от силы пять видов профилей и пару видов фурнитуры (той, что подешевле). А фирмы -производители предлагают на выбор около 60(!) видов профилей (вот ссылка на список любезно предоставленный Валерием Валентиновичем www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=465795&postcount=2В) Я думаю, из такого количества всегда можно выбрать оптимальный вариант по соотношению "цена - качества". Конечно, прийдется потратить время на сбор информации, отзывов, просчеты разных вариантов. Куда легче пойти в магазин и купить готовое. Но дом Вы все-таки строите для себя и окна одна из весомых его составляющих, как с конструктивной, так и с эстетической точки зрения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не советую превышать размер по высоте 1450 мм при ширине открывающейся створки 650-700мм, так как у многих фирм на такие размеры цена сладкая, а вот то что больше, завышенная.

 

У меня высота проема 1,6м. Получается, что если створки на ВСЮ высоту заказывать, то нужно наверняка профиль либо укреплять, либо брать сразу тот, который покрепче (толще стенки, армировка и т.п.)... значит, дороже.

Может, сделать сверху "глухую" часть (скажем, 30см), а внизу - две створки? одна из них - открывающаяся...

будет ли такая конструкция достаточно жесткой и надежной?

И будет ли она дешевле, чем две створки на полную высоту (1,6м)?

 

У меня есть проемы скажем 1,6 х 0,85м. Понятно, что одной створки будет достаточно... А если есть окна шириной 1 и 1,1м и 1,2м, то там как - делать ДВЕ створки или одну? Какая максимально допустимая ширина створок (без потери качества)?

Или там, где 1,1м сделать вверху 30см глухую, а внизу разделить на две части? Тогда и смотреться они не будут слишком узкими...

Правильно размышляю? Наставьте, плиз, на путь истинный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судить о стоимости окон, основываясь на мнении знакомых, как-то глупо. Возможно, они заказывали окна из профиля премиум класса с массой дополнительным опций, которые Вам и в помине не нужны. Я еще не разу в наших строительных супермаркетах не встречала окон, цена на которые была бы ниже, чем на аналогичные, изготовленные под заказ (сама специально пересчитывала стоимость). Да и какой "выбор" металлопластиковых изделий могут предложить в магазине - от силы пять видов профилей и пару видов фурнитуры (той, что подешевле). А фирмы -производители предлагают на выбор около 60(!) видов профилей (вот ссылка на список любезно предоставленный Валерием Валентиновичем www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=465795&postcount=2В) Я думаю, из такого количества всегда можно выбрать оптимальный вариант по соотношению "цена - качества". Конечно, прийдется потратить время на сбор информации, отзывов, просчеты разных вариантов. Куда легче пойти в магазин и купить готовое. Но дом Вы все-таки строите для себя и окна одна из весомых его составляющих, как с конструктивной, так и с эстетической точки зрения.

 

О стоимости возможно и не стоит, но знакомые в массе своей люди без гламура и излишних понтов.

 

А как правило на отзывах и советах окружающих и выводится среднее, порой :), правильное решение.

Вот на этом форуме масса тому примеров, как люди руководствуются отзывами и советами.

 

Благодарен за высказанные мнения, об этом именно и спрашивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня высота проема 1,6м. Получается, что если створки на ВСЮ высоту заказывать, то нужно наверняка профиль либо укреплять, либо брать сразу тот, который покрепче (толще стенки, армировка и т.п.)... значит, дороже.

Может, сделать сверху "глухую" часть (скажем, 30см), а внизу - две створки? одна из них - открывающаяся...

будет ли такая конструкция достаточно жесткой и надежной?

И будет ли она дешевле, чем две створки на полную высоту (1,6м)?

 

У меня есть проемы скажем 1,6 х 0,85м. Понятно, что одной створки будет достаточно... А если есть окна шириной 1 и 1,1м и 1,2м, то там как - делать ДВЕ створки или одну? Какая максимально допустимая ширина створок (без потери качества)?

Или там, где 1,1м сделать вверху 30см глухую, а внизу разделить на две части? Тогда и смотреться они не будут слишком узкими...

Правильно размышляю? Наставьте, плиз, на путь истинный...

 

Никто не отменял делать все правильно, т.е. и профиль ставить с толщиной стенки 3мм и армировку 1,5мм.

Если по проекту окна цельные, значит цельные.

Ограничения по фурнитуре есть, но с Вашими размерами до них еще очень далеко.

 

Лично мой совет делайте все правильно, не на один ведь год строите, вон в Германии жил в гостинице, так там ширина створки была около 1400 мм без всяких перемычек и на дистанционной рамке была выбита дата производства 1988 год, окно работало как часы :)

 

Второй вариант, там где необходимо поставить то что надо(имею ввиду армирование), а там где размеры терпимы для наших украинских реалий, немножко сэкономить :)

 

П.С. Если надо просчитать, пишите ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Дахдеккер , сейчас тоже стоит вопрос о выборе производителя окон цена/качество. Рассмариваю Рехау, Винбау,Саламандра. Подскажите пожалуйста грамотных производителей их телефоны, контакты. Спасибо заранее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саламандер и я могу вам предложить. Что-то Канталь меня упустил из виду... :)

 

Ну тем более, есть выбор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы к Рехау сейчас очень настороженно относилась. Сложно найти Рехау "прежнего" качества на сегодня. И тот, что "очень дешёвый" - точно не из их числа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы к Рехау сейчас очень настороженно относилась. Сложно найти Рехау "прежнего" качества на сегодня. И тот, что "очень дешёвый" - точно не из их числа.

 

Я тоже слышал что, Salamander делают "по-тихому" в Броварах... Но сам не видел.

А из чего Вы делаете вывод, что REHAU потерял в качестве? У Вас есть какие-то основания, Вы работали с этим профилем? Или это сказано для поддержки разговора?

Любой товар нужно покупать у официального поставщика, а не на Троещинском рынке и всё будет нормально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... REHAU ....

Где можно ознакомиться с толщиной стенки на популярные системы Rehau: Бейсик 60, Евро 60, Евро 70, Брильянт? Ещё какие-нибудь системы Rehau есть на украинском рынке? А то встречалась реклама Термо 60, Термо 70. Это что? Какая там толщина стенки?

P.S. Ничего не имею против профиля. Просто нигде не могу найти официальную информацию для общего пользования (в т.ч. для заказчика). Прошу помощи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На их официальном сайте rehau.okna.kh.ua/production.php?id=1

Центральный офис находится рядом с Киевом в с.Чабаны. Автомобильная трасса Киев - Одесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На их официальном сайте (ссылка устарела)

Это официальный сайт Rehau? Вы ничего не перепутали? И всё-таки там тоже нет данных о толщине стенок в профиле.

Центральный офис находится рядом с Киевом в с.Чабаны. Автомобильная трасса Киев - Одесса.

А это к чему? Я спрашивал про официальную информацию в общедоступном месте.

(ссылка устарела) это не официальный сайт? Там про системы Термо ничего не сказано. Почему? Может быть я просто не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это оба официальные сайты REHAU. Я где-то там видел данную информацию. Поищу и отпишусь.

Особенно важной характеристикой качества ПВХ-профиля пластикового окна является толщина внешних стенок профиля. Толщина внешних стенок профиля пластикового окна для жилых помещений должна быть не меньше3,0±0,2 мм, что обеспечивает высокие статические показатели пластикового окна и прочность сварного шва.

 

Пластиковые окна представлены на рынке Украины разными производителями и профильными системами. К сожалению, ряд производителей, стремясь удешевить продукцию, производят профиль с уменьшенной толщиной внешних стенок (2,7 мм, 2,5 мм или даже меньше), что самым негативным образом сказывается на качестве пластикового окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это оба официальные сайты REHAU.

А вот владельцы rehau.okna.kh.ua об этом не знают!

"""ООО "Юнитеко" предлагает приобрести окна REHAU в Харькове за доступной ценой!

 

Главная | О фирме | Новости | Контакты | Продукция | Фотогалерея | Вопросы-ответы

Настоящий ресурс не является официальным сайтом Концерна REHAU. Все упомянутые торговые марки являются законной собственностью их владельцев.

© 2006-2010 wsdb.net"""

Как то всё запутанно. И с толщиной стенки, и с системами. И с официальными сайтами.

А в каком контексте принимать цитату про толщину стенки, если нет информации про толщину стенки от Rehau?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

***.

А в каком контексте принимать цитату про толщину стенки, если нет информации про толщину стенки от Rehau?

 

Вот телефон в Днепропетровске, можете им задать вопрос.

REHAU в Украине:

Киевская обл., Киево-Святошинский район,

пгт. Чабаны, ул. Машиностроителей, 1

 

 

г. Одесса, тел./факс: (048) 780-07-08

г. Днепропетровск, тел: (056) 790-08-01

г. Львов, тел: (032) 22-44-810

г. Донецк, тел: (062) 345-09-50

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы к Рехау сейчас очень настороженно относилась. Сложно найти Рехау "прежнего" качества на сегодня. И тот, что "очень дешёвый" - точно не из их числа.

 

Елена, так всё-таки хочу услышать внятное объяснение к данному посту!

Отмалчиваться не красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот телефон в Днепропетровске, можете им задать вопрос.

okna.ua/rehau

Извините, но когда заказчик Вам задаёт вопрос "А какая толщина стенки у профиля Rehau?" Вы его направляете в представительство?

Я не спрашивал размер стенки профиля Rehau (она МЕНЕЕ 3 мм), я искал официальную информацию в общедоступном месте, как по толщине, так и по номенклатуре профильных систем.

И, вероятно, Ваша цитата :"Пластиковые окна представлены на рынке Украины разными производителями и профильными системами. К сожалению, ряд производителей, стремясь удешевить продукцию, производят профиль с уменьшенной толщиной внешних стенок (2,7 мм, 2,5 мм или даже меньше), что самым негативным образом сказывается на качестве пластикового окна." относится и к профилям Rehau?

P.S. Ничего не имею против как самого профиля, так и готовых изделий изделий с его применнением.Это тема для обсуждения совершенно в другом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...