Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газонная решетка

dreamkiller

Рекомендовані повідомлення

В связи с приобритением машины пока не остро, но встал вопрос, что делать со двором ("самосеяный" газон)... За месяц езды уже появилась колея... "Закатываться" в асфальт, плитку и т.п. как-то не очень хочется...

Киевская мэрия подсказала выход - газонные решетки (до этого не имел о них никакого понятия)... Перерыл инет - только ОДИН украинский продавец указал цену (132 грн/кв.м.)... Российских - масса (в среднем 100 грн/кв.м.). На работу цен вообще не нашел...

Хотелось бы услышать кто ставил газонные решетки:

1. Эфективность (действительно ли газон не страдает, а то рекламные фото не внушают доверия).

2. Цена работы (хотябы порядок).

3. Различные нюансы (недостатки, возникшие в процессе установки/эксплуатации).

 

Буду оч признателен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с приобритением машины пока не остро, но встал вопрос, что делать со двором ("самосеяный" газон)... За месяц езды уже появилась колея... "Закатываться" в асфальт, плитку и т.п. как-то не очень хочется...

Киевская мэрия подсказала выход - газонные решетки (до этого не имел о них никакого понятия)... Перерыл инет - только ОДИН украинский продавец указал цену (132 грн/кв.м.)... Российских - масса (в среднем 100 грн/кв.м.). На работу цен вообще не нашел...

Хотелось бы услышать кто ставил газонные решетки:

1. Эфективность (действительно ли газон не страдает, а то рекламные фото не внушают доверия).

2. Цена работы (хотябы порядок).

3. Различные нюансы (недостатки, возникшие в процессе установки/эксплуатации).

 

Буду оч признателен...

 

В Эпицентре видел. Не помню цену, но точно ниже 100 грн. По эксплуатации - в Турции таких парковок видел много. Трава нормально выглядела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, что такое "газонная сетка", но у меня есть такая ссылка:

(ссылка устарела)

 

Это несколько не то... Предлагаемая ими сетка уж оч хиленькая... Не понимаю, зачем они её рекламируют как "прочную" - ведь надо "упругую". Это для укрепления грунта. А решетка - для уменьшения вертикального давления на грунт. Поищете как "газонную решетку" - Вы поймете о чем идет речь.

 

И опять же - прайс отсутствует. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Цена работы (хотябы порядок).

 

Собрать куски вместе (соединить) - расстелить в нужном месте (можно как раз по колее) - хорошенько намочить газон - заехать своей машиной. ВСЕ. За что деньги то платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, понял, точно не то.. Интерсная штука, надо купить :)

Ну дык поискал, вон чё пишут:

 

"нас изменилась цена на газонную решетку. Теперь газонная решетка стоит 120 грн. за квадратный метр. ... ООО «ЕКСБУД»"

 

Оно и в Эпицентре, небось, оттудава.

www.eksbud.com.ua/

 

И опять же - прайс отсутствует. :(

Звонить нужно. Такова селява.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно пластмаса!? Как то держал такую решетку в руке, я сделал вывод что вес решетки из вторичного сырья полителена, не соответсвует цене которую за нее просят, точнее хотят на ней заработать очень много, у меня тогда проскользнула идея, а что если заказать штамп и самому выливать, но мне показалось что спроса нет на нее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно пластмаса!? Как то держал такую решетку в руке, я сделал вывод что вес решетки из вторичного сырья полителена, не соответсвует цене которую за нее просят, точнее хотят на ней заработать очень много, у меня тогда проскользнула идея, а что если заказать штамп и самому выливать, но мне показалось что спроса нет на нее.

 

Да. Это пластмасса. Да, из вторичного сырья. Думаю, что не сильно ошибусь в себестоимости на уровне 35-40 грн за квадрат... Подобная накрутка в 200-300 % практически на все товары, которые не пользуется массовым спросом. Я вот например был удивлен, не найдя на форуме ни одной темы про такие решетки. Сам узнал из газет.

Можно вылить самому. Чисто теоретически все можно делать самому. Если бы мне нужно было "укатать" квадратов с тыщу - это имело бы смысл. У так только сама форма потянет на 5-7 тыщ, не меньше.

Но это уже другая тема...

Я вот до сих пор не могу понять, как в решетке не страдает газон. Да, грунт не утрамбовывается, корневая не страдает. Но ведь колеса все равно будут резать траву о край решетки. Укладка решетки поразумевает засыпку грунта вровень. Если ниже - процесс "срезания" только ускорится, если выше - теряется весь смысл укладки - грунт будет трамбоваться. А учитывая, что уровень грунта каждый год подымается на 5-7 мм, то через два-три года решетку перекладывать?

А это снова "подушка", трамбовка, засыпка, выращивание газона... и так до безконечности?

В конце концов можно просыпать колею щебнем "и ни с кем не здороваться"... Но пока решетка - единственный вариант ездить по газону... Или есть варианты (кроме искуственного)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрать куски вместе (соединить) - расстелить в нужном месте (можно как раз по колее) - хорошенько намочить газон - заехать своей машиной. ВСЕ. За что деньги то платить?

 

Машина сомнет или вдавит пластмасу и помнет газон.

Нужно протрамбованную подготовку из песка и гравия, на нее решетку, а в ячейки дерн укладывать или грунт засыпать и сеять траву. ИМХО, гемор еще тот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с приобритением машины пока не остро, но встал вопрос, что делать со двором ("самосеяный" газон)... За месяц езды уже появилась колея... "Закатываться" в асфальт, плитку и т.п. как-то не очень хочется...

Киевская мэрия подсказала выход - газонные решетки (до этого не имел о них никакого понятия)... Перерыл инет - только ОДИН украинский продавец указал цену (132 грн/кв.м.)... Российских - масса (в среднем 100 грн/кв.м.). На работу цен вообще не нашел...

Хотелось бы услышать кто ставил газонные решетки:

1. Эфективность (действительно ли газон не страдает, а то рекламные фото не внушают доверия).

2. Цена работы (хотябы порядок).

3. Различные нюансы (недостатки, возникшие в процессе установки/эксплуатации).

 

Буду оч признателен...

Эти... как их там... На вишневом фирма, что формами торгует для заборов и тротуарки - у них такое есть... На витрине лежит...

как вариант - аэродромные плиты, только они железные :D

Там профилированный лист железа с зацепами и дырками под травку, при совке запасные аэродромы покрывали таким, чтоб типа враг не заметил ;)

С виду как газончик, а самолет садится %)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно пластмаса!? Как то держал такую решетку в руке, я сделал вывод что вес решетки из вторичного сырья полителена, не соответсвует цене которую за нее просят, точнее хотят на ней заработать очень много, у меня тогда проскользнула идея, а что если заказать штамп и самому выливать, но мне показалось что спроса нет на нее.

не всегда пластик, есть еще бетонные плиты тротуарные со щелями под травку :)

Называется что-то типа "Экоплита" или как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Да, я у них плитку беру но на такое не обратил внимание , дествительно для машины мне супер.

 

Кстати, собираюсь брать, как качество плитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед поставил в прошлом году, вначале смотрелось нормально, теперь ужастно, решетки просели неравномерно, иногда ниже уровня грунта, трава вытерлась. Похоже под решетки необходимо устанавливать уплотненное щебенчатое основание, по грунту однозначно долго не выдержат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот...

(ссылка устарела)

 

и по цене дешевле пластика :)

 

я такую видела в Германии во дворе дома - смотрится классно, только на каблуках ходить жутко неудобно:o. А машине ездить конечно удобно. Только там никто за травой внутри этой решетки не ухаживает - как растет, так и растет себе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Германии решетки используются полным ходом. Область применения огромная. В Киеве нашла представителей. Могу поделиться

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Германии решетки используются полным ходом. Область применения огромная. В Киеве нашла представителей. Могу поделиться

 

Уважаемая Ксюшка, если цена ваших решеток больше 40-50 грн, то до свидания. Бетонная решетка 80мм толщины стоит около 87 грн за м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Ксюшка, если цена ваших решеток больше 40-50 грн, то до свидания. Бетонная решетка 80мм толщины стоит около 87 грн за м2.

Уважаемый Olex, возможно бетонная и дешевле(нам больше понравилась полиэтиленовая), но у каждого есть свой выбор. Кто что ценит!!!!

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Olex, возможно бетонная и дешевле(нам больше понравилась полиэтиленовая), но у каждого есть свой выбор. Кто что ценит!!!!

 

Конечно, она вам больше нравиться как продавцу. Нам они тоже нравятся, но мы не понимаем, почему пластиковое изделие стоит в 5-10 раз дороже чем в Германии.

 

И просьба не спамить, для этого есть раздел Реклама.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

у меня стоит пластиковая зеленого цвета, в прошлом году ячеечки были засыпаны камишками, а в этом засеяли травкой и очень нравиться.

Решетку преобрели :rolleyes: в Стандарт Парке вродь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Большое значение имеет материал и конструкция решетки. Исходя из выбора материала, используется различное оборудование. Следовательно, газонные решетки имея сходные функции могут быть разными. Материал дороже с применением продуманной конструкцией и качественным изготовлением будет служить долго, материал дешевый даже если конструкция удачна может радовать счастливого обладателя один сезон. Производители качественных газонных решеток дают гарантию до 20 лет. Стоимость любой продукции исходит от используемых материалов и качества изготовления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как долго газон, дорожка, парковка или любое другое место где используется газонная решетка будет иметь первоночальный вид, зависит от правильности укладки. Если принебречь подготовительными работами (выравнивание и уплотнение грунта, удаление корней) и не уделить должного внимания несущему слою (толщина гравийной подушки должна соответствовать максимально возможным нагрузкам) то укладка газонной решетки утратит свой первоначальный смысл.

При выборе самой газонной решетки нужно исходить из того в каких целях она будет использоваться. Если газонная решетка будет служить в качестве дорожки или газона по которым будут ходить, то выбор конструкции и использованного материала большой роли играть не будет, но в тех случаях где предусмотрено движение или стоянка транспортных средств стоит более тщательно выбирать вариант решетки из предлагаемых производителями. Главное не ошибиться в выборе и не потерять затраченные средства выбрав не тот тип газонной решетки.

Газонная решетка - бетонный или пластиковый (PP полипропилен, HDPE полиэтилен высокой плотности, LDPE полиэтилен низкой плотности) модуль.

picture.php?albumid=299&pictureid=2684

picture.php?albumid=299&pictureid=2686

Змінено користувачем eco
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда может ответите на мой прошлогодни пост:

"Я вот до сих пор не могу понять, как в решетке не страдает газон. Да, грунт не утрамбовывается, корневая не страдает. Но ведь колеса все равно будут резать траву о край решетки. Укладка решетки поразумевает засыпку грунта вровень. Если ниже - процесс "срезания" только ускорится, если выше - теряется весь смысл укладки - грунт будет трамбоваться. А учитывая, что уровень грунта каждый год подымается на 5-7 мм, то через два-три года решетку перекладывать?

А это снова "подушка", трамбовка, засыпка, выращивание газона... и так до безконечности?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...