Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект Ровно-3. Что скажете?

Marisha84

Рекомендовані повідомлення

долго выбирали проект дома.

хотим небольшой дом, так, чтоб можно было выехать за город на выходные или в любое время.

нашли более менее подходящий проект.

(ссылка устарела)

"купились" еще и на то, что в нем внутренние сети не разбросаны везде, а компактно расположены практически в одном углу дома )))

ну и для небольшого домика все вроде бы есть

Может что-то посоветуете убрать/добавить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго выбирали проект дома.

хотим небольшой дом, так, чтоб можно было выехать за город на выходные или в любое время.

нашли более менее подходящий проект.

(ссылка устарела)

"купились" еще и на то, что в нем внутренние сети не разбросаны везде, а компактно расположены практически в одном углу дома )))

ну и для небольшого домика все вроде бы есть

Может что-то посоветуете убрать/добавить? :)

 

домик интересный и компактный.. но если вы собираетесь строить что-то бюджетное, то я бы поискала крышу попроще..

почитайте сайт Избы. на данном этапе там есть куча полезного!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спроектирован дом очень удачно. Санузел на 2 этаже правильный: раковина и унитаз. Полный санузел на 1 этаже. В этом доме можно жить и постоянно, не только набегами с вылазками на природу. Это отличная альтернатива трехкомнатной квартире панельного дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже нравится, если бы строил маленький дом - вполне бы подошёл, вот только каминчик не помешал бы.

 

Я вот тоже в раздумьях над проектом такой же площади застройки, но с цоколем:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10796

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго выбирали проект дома.

хотим небольшой дом, так, чтоб можно было выехать за город на выходные или в любое время.

нашли более менее подходящий проект.

(ссылка устарела)

"купились" еще и на то, что в нем внутренние сети не разбросаны везде, а компактно расположены практически в одном углу дома )))

ну и для небольшого домика все вроде бы есть

Может что-то посоветуете убрать/добавить? :)

 

ИМХО на площади которую занимает это строение, можно соорудить чет более рациональное.

Окна маленькие будет слишком замкнутое и затемненное пространство.

Кухню и холл можно обьединить вместе, организовав перегородку типа барная стойка.

Крыша требует полной переделки.

 

Мой совет - обратитесь к любому начинающему местному архитектору, предварительно сделав свои наброски. Будет на Ваш вкус и не дорого.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне нормалъный неболъшой домик. Крыша конечно сложновата но для битумки особых проблем не составит вообще да и для штучной черепицы тоже. Вот МЧ как они пишут как раз для этой крыши совсем не оправдана. Окна маленъкие в санузлах - а в чем проблема ? Осталъные окна нормалъные вполне. Санузел 2 этажа - там в углу место для стиралки А если это все объединитъ и плоскую стиралку поставитъ - пространство лучше будет исполъзовано. Что не нравится - экстеръер похоже заточен под твин и в одиночном доме ровный обрез крыши справа плохо смотрится. Может естЪ смысл подуматъ об сделатъ так же и слева если смотреъ с фасада. Тогда не нужны мансардные окна в спалне и крыша чутчутъ упростится.

На первом этаже все ОК никаких барных стоек не надо - это ненужное американское извращение :D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик интересный и компактный.. но если вы собираетесь строить что-то бюджетное, то я бы поискала крышу попроще..

почитайте сайт Избы. на данном этапе там есть куча полезного!

 

тоже так думала, но уже консультировалась со специалистами, сказали что проблем не будет, да и не сильно затратно.

Конечно, хочется бюджетный домик, НО совсем простой не особо эстетичен ;-)

 

XamGelo, Вы еще раз подтвердили мое решение о замене МЧ на битум, спасибо! :good:

 

 

Крошечный санузел на 2-м этаже.

 

решили захватить место между лестницей и самим С/У, за счет этого площадь хоть немного да увеличится ))

нам этого хватит с головой, тем более, что на 1м этаже действительно нормальная ванная, которой мы и планируем пользоваться как основной :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас МЧ.. я против битума..

но это тема спора вечная и бесконечная..

МЧ не шумит. крыша утеплена 150 кой...изовер + потолок подбит вагонкой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Marisha84, увеличение санузла на 2-м этаже за счет лестницы-хорошая мысль. Но ни разу не слышала чтобы санузел на 1-м этаже был основным, а 3 спальни на 2-м этаже. И вы где будете белье сушить?

Не хотите увеличить длину и глубину дома на 1.5-2м, комнаты станут менее вытянутые и санузлы станут просторнее, а смета вырастет ну процента на 2-3, тем более у вас скошенная крыша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не за счет лестницы - там же в углу справа от лестницы типо стиральная машина встроена. Вот за счет этого и увеличить санузел. МЧ на такой крыше однозначно нецелесообразно - отходов много. Вопрос не в споре чем крыть сейчас, отдельные темы есть для этого

Спальни действительно маленькие но как альтернатива 4 комнатной квартире в серийных домах - они ведь не меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Marisha84, увеличение санузла на 2-м этаже за счет лестницы-хорошая мысль. Но ни разу не слышала чтобы санузел на 1-м этаже был основным, а 3 спальни на 2-м этаже. И вы где будете белье сушить?

Не хотите увеличить длину и глубину дома на 1.5-2м, комнаты станут менее вытянутые и санузлы станут просторнее, а смета вырастет ну процента на 2-3, тем более у вас скошенная крыша.

 

честно говоря, я в этом, можно сказать, "чайник"... :oops:

но мне кажется, что изменение размеров дома влечет за собой изменение конструктива, нагрузок....придется пересчитывать многое :rolleyes:

в принципе это интересно, но нужно будет смотреть, позволит ли участок, т.к. мы выбирали оптимальный проект, чтобы не был совсем впритык ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Marisha84:

а вы уверенны, что там правильно указана его общая площадь? 99 метров - как-то не очень верится... подозреваю, если пересчитать, может, получится другая цифра.

в остальном, планировка отличная. жаль, что нет хоть небольшой комнатки на первом этаже ((( хотя при габаритах сиего строения не могу поверить, что там поместилось все, что видно на планах :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Marisha84:

а вы уверенны, что там правильно указана его общая площадь? 99 метров - как-то не очень верится... подозреваю, если пересчитать, может, получится другая цифра.

в остальном, планировка отличная. жаль, что нет хоть небольшой комнатки на первом этаже ((( хотя при габаритах сиего строения не могу поверить, что там поместилось все, что видно на планах :D

 

да, если пересчитать площади, получается немного больше. насчет габаритов, действительно хочется верить, что все так и есть ;)

появилось пару вопросов, на которые хотелось бы получить ответы до покупки проекта. звонили по номеру, указанном на сайте, сказали что можно приехать посмотреть образец. поедем, посмотрим, так что, думаю, на след.неделе все проясниться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Мне тоже нравится, если бы строил маленький дом - вполне бы подошёл, вот только каминчик не помешал бы.

 

 

Были в офисе компании, которая продает проект, посмотрели образец документации. Есть все-таки в нем камин!!! :Yahoo!:

 

даже смогли выпросить план 1го этажа с правильными размерами!

так что, кому будет интересно - выкладываю. :rolleyes:

690957472_-3_.thumb.jpg.47f023c29da2c8b7e4b68fe74ae41996.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне проект понравился, но где КЛАДОВКА? Пусть хоть на втором этаже вместо балкона, но она нужна...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были в офисе компании, которая продает проект, посмотрели образец документации. Есть все-таки в нем камин!!! :Yahoo!:

 

даже смогли выпросить план 1го этажа с правильными размерами!

так что, кому будет интересно - выкладываю. :rolleyes:

 

Мариша, а мне вот подозрительна раскладка сантехники в ванной... Вот я часто замечаю, что рисуют мебель и прочее как-бы "уменьшенными". Жульничество, рассчитанное на тех, кто хочет при маленькой площади получить достаточно пространства. А проектаны эти и рады втюхать проект. Типа, "смотрите, как у нас все хорошо помещается".

 

В этом проекте написано ванная комната 4,1 метра, так? Почти квадратная, значит стены около 2х метров каждая. Так вот если это правда, то угловая ванна займет гораааздо большую площадь помещения, чем это изображено на их рисунке. Посмотрите сами. По той стене с окном могут стать только унитаз и душевая кабина....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то не стыкуется лестница на 1 и 2 этаже..

Та они просто стрелки не так намалевали :D А вот что не стыкуется - это размеры забежных ступеней. Так не делают в общем-то. Зато на рисунке красиво :D

Ванна кстати вполне уместится, если по сторонам 1.20х1.20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та они просто стрелки не так намалевали :D А вот что не стыкуется - это размеры забежных ступеней. Так не делают в общем-то. Зато на рисунке красиво :D

Ванна кстати вполне уместится, если по сторонам 1.20х1.20

 

Согласна, но остается вопрос куда девать коленки сидя на унитазе:)))

Да и маловато 1.20 на 1.20...

 

 

Но я не к тому. Просто нужно внимательно просчитывать заранее и узнавать все внутренние размеры, чтоб потом сюрпризов не было. Тем более, люди рассчитывают на эту ванную как основную... А нарисовано так, как вроде там конем гуляй :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

всем спасибо за советы и здоровую критику. постараюсь прокомментировать по максимуму... ))

ванная комната. внутренние размеры у нее 2,32*1,75.

ванну планируем брать однозначно не угловую. сейчас такой выбор небольших ванн (не более чем 160(170)*75), что глаза разбегаются. больше врядли получится, да и не особо нужно. также смотрели комбинированную с душевой кабиной, тоже интересный вариант. для умывальника и унитаза места хватит. отдали знакомому дизайнеру планировку, пусть и он немного голову поламает. в любом случае будем иметь пару вариантов. а если он еще и против не будет, то один в нормальном виде смогу выложить на всеобщее рассмотрение :rolleyes:

под гардероб место есть в тамбуре. вот насчет кладовки...

подозреваю, что дверка из ванной на 1м этаже как раз и ведет в небольшую коморку. это еще будем уточнять.

что действительно смутило, и это мы сразу как-то пропустили, так то, что здесь нету топочной. иногда в санузле вешают котел, но в этот санузел котел никак не поместится :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интерьер в студию!! долго делать будете?

мы сейчас похожим вопросом озадачены... так хотелось бы откуда-то почерпать идеи.. вдохновиться)

аааа.. что у вас за дизайнер? заказы принимает? можете рассказать? :-[

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо за советы и здоровую критику.

что действительно смутило, и это мы сразу как-то пропустили, так то, что здесь нету топочной. иногда в санузле вешают котел, но в этот санузел котел никак не поместится :(

 

Я в строительстве и инженерных комуникациях разбираюсь плохо, и могу судить только исходя из опыта - у моих родителей в частном доме на кухне висит двухконтурный котел, там где раньше находилась газовая колонка, почему в Вашем случае нельзя поступить также и избежать топочной как таковой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gravicapa, все Вы верно говорите. :)

уточнили у архитектора, в этом проекте действительно газовый котел находится на кухне. так что одним вопросом меньше стало))

 

lena, дизайнер у нас хороший)) во всяком случае те работы, которые я видела, очень понравились!! :rolleyes:

надеюсь в ближайшее время выложить, чтобы и Вы смогли оценить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

надеюсь в ближайшее время выложить, чтобы и Вы смогли оценить

 

Ну как прогресс? Интересный проект в плане экономичного дома, хочется уже посмотреть, что там Вам нарисовал дезигнер..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...