Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

термоклеючий пістолет

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Хочу собі купити таку річ (пістолет на силіконових стержнях, які при нагріванні розплавляє і на виході виходить клеюча суміш).

Хто які може порадити? (щоб швидко розігрівався, бо на роботі дали покористуватися - то нагрівається хвилин 7-8... - таке не підходить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу собі купити таку річ (пістолет на силіконових стержнях, які при нагріванні розплавляє і на виході виходить клеюча суміш).

Хто які може порадити? (щоб швидко розігрівався, бо на роботі дали покористуватися - то нагрівається хвилин 7-8... - таке не підходить)

А там разве силикон???? :o

Я смотрел - полиэтиленовые стержни вроде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хз... Я только полиэтилен и ПВХ видел... Силикон вроде к термопластам не относится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже кажется, что это полиэтилен и тянется как полиэтилен и застывает также. На силикон не похоже.

У меня самый дешевый китайский вариант - служит исправно - удобная вещь для простых решений сложных задач.=)

Хотя можно при необходимости и без него обойтись имея резервные стержни и зажигалку.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стержні і запальничка - це не погане рішення, але хочеться "автоматизації роботи" ;)

 

То як, купувати дешевий "Китай" чи щось серйозніше? і чи варто те щось серйозніше переплати в 2-3 рази?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пользовался более серьезным пистолетом - поэтому мне не с чем сравнивать.

Мой недорогой удовлетворял меня вполне.=))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стержні і запальничка - це не погане рішення, але хочеться "автоматизації роботи" ;)

 

То як, купувати дешевий "Китай" чи щось серйозніше? і чи варто те щось серйозніше переплати в 2-3 рази?

 

Не вижу смысла брать простейшую вещь серьезного производителя......вы скорее всего будете очень редко пользоваться этим пистолетом. Единственное на чтобы я обратил внимание так это на узел кнопки или гашетки :) ....в первом своем пистолете я его сломал чрезмерно нажав, но так как он стоит до 50 грн я не стал возиться с ремонтом, купил второй...пользуюсь акуратнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще бывают мягкие стержни, которые застряют в пистолете и перестают подталкиваться вперед (какие то польские, в пачке 20 штук куплены в профитеке) те что шли с пистолетом были намного лучше по качеству. Теперь застрял стержень и кажись все прийдется выбрасывать - такое впечатление что его вырву назад с корнями. Фотку прислать не могу, он у отца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще бывают мягкие стержни, которые застряют в пистолете и перестают подталкиваться вперед (какие то польские, в пачке 20 штук куплены в профитеке) те что шли с пистолетом были намного лучше по качеству. Теперь застрял стержень и кажись все прийдется выбрасывать - такое впечатление что его вырву назад с корнями. Фотку прислать не могу, он у отца.

Это скорее всего ПВХ, они мягче :)

Они не хуже и не лучше, они для другого :D

Эти стержни для склеивания линолеума ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между бытовыми и проф клеевыми пистолеты разница в скорости нагрева, и скорости подачи клея, ну и в качестве корпуса))

Для разовых работ смысла в покупке догого пистолета немного.

 

Из относительно недорогого но хорошего это - Термоклеевой пистолет GLUEMATIC 3002 от STEINEL.

 

Для разовых работ хватит и клеевого пистолета КП-24700 Энергомаш

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это скорее всего ПВХ, они мягче :)

Они не хуже и не лучше, они для другого :D

Эти стержни для склеивания линолеума ;)

 

Буду знать:beer:

Я вроде и английский знаю и польский худо - бедно понимаю но на упаковке не нашел ничего похожего на линолеум. Но самое главное: что для ПВХ стержней надо другой пистолет? какого он там застрял:twisted:

я его из нагретого пистолета вытянуть не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раньше часто использовал термо-пистолет, покупал на юности, пару лет назад около 130грн, немецкий, названий не помню, стейлер вроде, стержни бывают на разной основе, смотря, что надо приклеить, если гнущееся конструкции, то использовал желтые они на основе силикона и мягкого пластмасса, чтобы не трескались швы, белые использовал для сварки ППС плит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал термоклеевой пистолет с подставкой (130 грн.), Интертол кажется, харьковская фирма, с ней удобнее работать, вставляешь пистолет в электроштекер на подставке (правда и место дополнительное занимает). Можно применять пистолет в самых неожиданных случаях: в авто клеил маленькие динамики/пищалки в дверях, сыну наушнички подремонтировал, светодиоды в фонаре на велике. Использовал пока в основном для пластмассовых деталей. Стержни видел в Макси/Фоззи на Бориспольской трассе - пачка 100 штук по 20см (обычные, белесые) за 64 грн. Раньше была эта пачка тут же по 36 грн... На рынке в Дарнице стержни (черные и белесые) 30 см. по 3 грн - это занадто показалось. Змінено користувачем Pikas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
белые использовал для сварки ППС плит.

 

Что такое ППС ?

 

У кого - какой ?

Поделитесь отзывами - не совсем понятно что покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое ППС ?

 

У кого - какой ?

Поделитесь отзывами - не совсем понятно что покупать.

 

Був час коли такі пістолети ми використовували в роботі цілий день(конвеєр).Почали з самих дешевих і закінчили отакими:(ссылка устарела) .Так от навіть він "здихав" максимум за неділю такої роботи.

Для використання вдома "раз в півроку" раджу взяти щось базарне за 60-70 грн.Якщо треба частіше і для роботи то порекомендував би отакий:(ссылка устарела). або отакий:(ссылка устарела) дві моделі виживали найдовше.

І ще додам що користуватися потрібно "з головою" в плані що потрібно відчувати як давити, бо пістолет дасть розплаву скільки зможе а не скільки Ви хочете,і якщо Ви будете давити бистріще то розплав буде йти нижчої температури,і йому(пістолету) дуже бистро буде капець.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боши действительно сдыхают за неделю. Любые. Проверено. Поменял их штук 10. Остановился на китайце. Не помню, кажется KINZO, только не бытовой на 25ватт, а чуток побольше на 60. Последние 5 лет работаю одним и тем же пистолетом. Иногда по 10 часов без перерыва. Пока живой. Правда кнопка на каком то этапе сломалась, но первые пару лет он точно отпахал. Меня и без кнопки устраивает, просто давишь на стержень.

Холодный пуск у всех долгий - там большая камера с клеем, но более мощные естественно греются быстрей.

Дешевые стержни довольно часто застряют после остывания. Лечится хорошим нагревом 10-15 минут и силовым вытягиванием стержня назад, с покачиванием и прокручиванием. Потом оплавленный конец обрезать и можно вставлять снова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не попадался (или вообще существует ли) никому пистолет с запорным устройством...ну как в пистолете для пены...очень неудобно когда в процессе работы постоянно лужа клея...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...