Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перегородочные стены на первом этаже

Success

Рекомендовані повідомлення

Дом запланирован без подвала и без жб плиты. Подскажите, пжста, как в таком случае кладут перегородки. После того, как зальют черновой пол? До чернового пола на фундамент для перегородок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом запланирован без подвала и без жб плиты. Подскажите, пжста, как в таком случае кладут перегородки. После того, как зальют черновой пол? До чернового пола на фундамент для перегородок?

 

До чернового пола заливают небольшой фундамент и делают перегородки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе делал именно так..., хотя проектант говорил что можно и на черновой пол ставить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Филес данк. А небольшой фундамент - это как? Планируем перегородки из перегородочного газобетона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Филес данк. А небольшой фундамент - это как? Планируем перегородки из перегородочного газобетона.

 

Где то на форуме встречал, что люди которые сделали перегородки из газобетона 10см, были недовольны... поищите информацию, думаю там будут аргументы.

 

Себе делал из красного кирпича, основу по ширине простенка, глубина 20-30 см, немножко арматурки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно люди недовольны, ведь толщина газобетонной перегородки в 10 см не даёт никакой звукоизоляции. Если только нет задачи переговоров между комнатами сквозь стены :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом запланирован без подвала и без жб плиты. Подскажите, пжста, как в таком случае кладут перегородки. После того, как зальют черновой пол? До чернового пола на фундамент для перегородок?

 

Это дом или дача?

Не болльшой фундамент, это как???

Из чего перегородки?

Думаю что нужно делать фундамент, под то что планируете строить.

Черновой пол тоже разный бывает!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не соображу, как делаются вентканалы в доме из газобетона. Может кто подскажет? Насколько я понимаю их можно сделать только из кирпича. Это значит, что стену с запроектированым ветканалом надо делать из кирпича а не из газобетона?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, когда необходимо класть перегородочные стены - вместе с несущими или после того, как коробка дома построена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перекрытия монолитные перегородки могут помешать установке и снятию опалубки, но незначительно, поэтому вообщем то без разницы. Но если предусмотрена перевязка перегородок со стеной то кладку ведут одновременно, останавливаясь немного ниже верха перегородки. После монтажа перекрытия докладывают верхний ряд.

Вентканал нужен из кирпича, обычно перегородку которая включает в себя канал делают из кирпича целиком.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Tavruxa

 

А немножко арматурки - это сколько?

 

У меня были обрезки , я их соединил проволкой, 4-ре прута по углам Д10, получилась что то типа каркаса для колонны которую ложим горизонтально, размеры так что бы арматура была в бетоне, и длинной под ваш простенок... Можно исползовать любые другие остатки металла...уголок (если не жалко) , круг, катанку большого диаметра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соображу, как делаются вентканалы в доме из газобетона. Может кто подскажет? Насколько я понимаю их можно сделать только из кирпича. Это значит, что стену с запроектированым ветканалом надо делать из кирпича а не из газобетона?

 

Вент каналы из кирпича, перевязать его с газобетоном у моих строяков не получилось, поэтому все стены с вент каналами и дымоходами, делал из красного кирпича..

Так же не забывайте в сан узлах делать ниши под трубы (канализацию отоплнение, воду) у меня СУ идут по одному стояку, в нишу 125х250 все влезло замечательно...потом не придется городить углы из гипса....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перекрытия монолитные перегородки могут помешать установке и снятию опалубки, но незначительно, поэтому вообщем то без разницы. Но если предусмотрена перевязка перегородок со стеной то кладку ведут одновременно, останавливаясь немного ниже верха перегородки. После монтажа перекрытия докладывают верхний ряд.

Вентканал нужен из кирпича, обычно перегородку которая включает в себя канал делают из кирпича целиком.

 

Success очень интересное замечание, вообщето есть только одно правило - кладка перегородки осуществляется только после монтаже плит перекрытия ( или их заливки) это обусловлено не тем что они могут помешать монтажу опалубки - хи хи - такое конечно есть , а тем что при кладке перегородки не должны доходить до перекрытия сборного ( или монолитного ) 2-3 см - это расстояние должно иметь мягкое крепление - то есть монтажная пена ( или раньше пакля смоченная в гипсе ( глине)). если перегородка будет иметь жестькое крепление - расвором, клеем то после того как вы поставите наверху стяжку с мебелью - перекрытие получет нормативный прогиб и перегородка будет защемлена и даст трещину!! вот и все!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена, в которой по проекту запланирован вент канал и дымоход камина - несущая, из газобетона 30 см и ровно посередине дома.

 

Как-то идея делать эту стену полностью из кирпича не очень нравится.

 

Есть другая идея, стену-то делать из газобетона, а место для вентканала выкладывать из кирпича, связывая арматуркой с газобетоном.

 

Кто-то так пробовал делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Есть другая идея, стену-то делать из газобетона, а место для вентканала выкладывать из кирпича, связывая арматуркой с газобетоном.

 

Кто-то так пробовал делать?

 

У меня по проекту именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гитан, а у Вас каминный дымоход случайно не запланирован в газобетонной стене? Если да, как это решено в Вашем проекте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена, в которой по проекту запланирован вент канал и дымоход камина - несущая, из газобетона 30 см и ровно посередине дома.

 

То есть это внутреняя несущая стена? тогда зачем ее делать из газобетона? Или из кирпича дороже получается? во всяком случае из кирпича лучше будет, даже из силикатного. Крепче, и теплоемкость внутри больше будет. Тем более что на внутреннюю стенку опираются плиты с двух сторон. Опять же, если у вас в ней еще и камин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...