Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дайте морально-строительный совет

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Пораб обещал весной сделать подвал. Начали работать люди. Сделали полторы комнаты из трех. Потом в мае все рабочие вместе с порабом пропали. Две недели он не брал трубку, потом я перестал звонить. Спустя 5 месяцев он появляется на горизонте и хочет денег за свою проделанную работу. Послать его?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не только послать, а еще сказать что подашь в суд на него..за моральный и материальный ущерб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей читайте форум :-D :lol: , особенно тему "Давать ли строителям авансы"

 

По вопросу - я бы послал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы лично сначала конечно выслушал бы его "сказки" и попробовал оценить их правдоподобность, но скорее всего послал бы его на ..... :twisted: . Если их не приучать к понимаю, что интересы клиента важны не менее чем их личные, то толку в будущем не будет, они просто привыкнут поступать как хотят, а не как надо 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы постарался, если такое возможно, напрямую рабочим минуя прораба по каким-то миним. расценкам за одну готовую комнату заплатить. Он им, если пять месяцев прошло, точно ничего не даст. У него перед рабочими, наверное, все уже давно списано на то, что хозяин кинул.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы постарался, если такое возможно, напрямую рабочим минуя прораба по каким-то миним. расценкам за одну готовую комнату заплатить. Он им, если пять месяцев прошло, точно ничего не даст. У него перед рабочими, наверное, все уже давно списано на то, что хозяин кинул.

 

Хитрые строители все сами тянут из прораба. Я думаю просто прошел сезон и он вспомнил обо мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я голосую за: послать в... и послать на...

С такими по другому никак.

А с рабочими....если они есть на горизонте за забором, ну что-то может и дать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы заплатил, только вычел бы неудобства (моральный ущерб) и упущенную выгоду (подорожание стройматериалов). ИМХО, кидать в ответ на кидок, тогда чем мы отличаемся от них?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где кидок и за что платить? если посчитать то что вы перечислили, имхо окажется, что прораб еще и должен :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы заплатил, только вычел бы неудобства (моральный ущерб) и упущенную выгоду (подорожание стройматериалов). ИМХО, кидать в ответ на кидок, тогда чем мы отличаемся от них?

а как оценить все щербы? тут можно начать спор с прорабом до посинения. Договор равносилен контракту. Был уговор сделать обьем в срок. Ни обьем ни срок не соблюдены. Договор не выполнен. оплаты нет. Все честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послал бы безоговорочно. А если был договор, то еще и зачитал текст искового заявления в суд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договориться за скорейшее завершение остальных работ с оплатой после завершения. По окончании работ заплатить за минусом морального и материального ущерба (без согласования и на свое усмотрение).

Если откажутся - то отправить в сАД, на..х. :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы предложил оплатить частично за проделанную работу - ну скажем 50%. Если не захочет, тогда уже в сад
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послать и на.. и в... и с тумаками И в суд подать если договор есть . Или просто иском пригрозить хотя бы...

Ну и неплохо его имя и координаты - здесь в черный список...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы заплатил, только вычел бы неудобства (моральный ущерб) и упущенную выгоду (подорожание стройматериалов). ИМХО, кидать в ответ на кидок, тогда чем мы отличаемся от них?

а как оценить все щербы? тут можно начать спор с прорабом до посинения. Договор равносилен контракту. Был уговор сделать обьем в срок. Ни обьем ни срок не соблюдены. Договор не выполнен. оплаты нет. Все честно.

Договор- это и есть контракт. Просто бывет устная форма его заключения, а бывает письменная. И при несоблюдении обязательств правом и предусмотрены штрафные санкции и возмещение ущерба. И зачем спорить до посинения? Вы в данном случае хозяин положения. Вполне можно на глаз прикинуть свои убытки от подорожания стройматериалов по невыполненному объему и разумно оценить моральный ущерб (который кстати даже в суде документально доказать невозможно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пораб обещал весной сделать подвал. Начали работать люди. Сделали полторы комнаты из трех. Потом в мае все рабочие вместе с порабом пропали. Две недели он не брал трубку, потом я перестал звонить. Спустя 5 месяцев он появляется на горизонте и хочет денег за свою проделанную работу. Послать его?

 

Сергей, а Ваш прораб случайно ли не Толя ?? (т. 097 432 0643). Есть у меня такие подозрения, что это именно он. набрал кучу домов, обязательства не выполняет и мягко говоря ведёт себя не порядочно. очень жалеем, что с ним связывались в принципе...

 

Если это таки он, то посылать и подальше однозначно... нам от его обещаний тошно было, а денег из-за своей доверчивости уйму потеряли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-D :-D :-D Серега, интсрумент, которым будешь его посылать, предварительно в тряпочку замотай, чтобы следов не оставалось:))))))))))))))))))))))). А если серьезно, то больше всего на свете не люблю неисполнительный и необязательных людей. Таких надо наказывать. Так что у тебя сейчас полное право не только ему не заплатить, но и самому потребовать от него денег. Я так думаю. :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что нужно реально оценить стоимость их работы и свои убытки в связи с подорожанием, разницу можно заплатить непосредственно строителям, у прораба контакт навярняка есть.Незабывайте, что в вопросе есть слово "моральный".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послать, причем очень далеко----если бы была какая то причина, мог бы сам позвонить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договориться за скорейшее завершение остальных работ с оплатой после завершения. По окончании работ заплатить за минусом морального и материального ущерба (без согласования и на свое усмотрение).

Если откажутся - то отправить в сАД, на..х.

 

я бі поступил именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...