Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосед строит практически не меже

Baciluki

Рекомендовані повідомлення

Вернее уже построил

Дом в 3х метрах от межы, гараж в 2 метрах

Когда брал разрешение в архитектуре Киево-святошинского района сказали норма 4 метра от межы, и тот же мой гараж внесли в план застройки 4 метра от межы

Хотелось бы узнать порядок действий, куда и какие жалобы писать если построился не по правилам

 

Я не злой человек, но когда мурло при постройке дома засрало весь лес, везде валяеться его строй мусор... Между нашими участками метр межы, типа должны поделить пополам, так его рабочие начали рыть яму по моим колышкам, на вопрос а че это вы здесь делаете? Ответ работяг, так нам хозяин сказал рыть яму под фундамент забора. Не поленился пошел взял веревку и натянул по ихним колышкам со словами вот по этой линии копайте я разрешаю:) И произошло чудо на следущий день появился хозяин с предложением делить межу и строить общий забор, на что был послан нах, ибо изначально вел себя по скотски. В общем строят дома на продажу, ведут себя ооочень нагло, устал смотреть на беспредел, охота кровушки попить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернее уже построил

Дом в 3х метрах от межы, гараж в 2 метрах

Когда брал разрешение в архитектуре Киево-святошинского района сказали норма 4 метра от межы, и тот же мой гараж внесли в план застройки 4 метра от межы

Хотелось бы узнать порядок действий, куда и какие жалобы писать если построился не по правилам

 

Я не злой человек, но когда мурло при постройке дома засрало весь лес, везде валяеться его строй мусор... Между нашими участками метр межы, типа должны поделить пополам, так его рабочие начали рыть яму по моим колышкам, на вопрос а че это вы здесь делаете? Ответ работяг, так нам хозяин сказал рыть яму под фундамент забора. Не поленился пошел взял веревку и натянул по ихним колышкам со словами вот по этой линии копайте я разрешаю:) И произошло чудо на следущий день появился хозяин с предложением делить межу и строить общий забор, на что был послан нах, ибо изначально вел себя по скотски. В общем строят дома на продажу, ведут себя ооочень нагло, устал смотреть на беспредел, охота кровушки попить

 

Можно начать с районной архитектуры:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето надо понимать у вас в черте города тогда все достаточно просто идете в район там есть отдел архитектури обесняете ситуевину пишите заяву они делают комисию где есть все и пожарка и архитектура и санстанция и едут на место результат припис тоесть или стоп сторойка + штраф или просто штраф 170 грн :) и все реально дальше могут продолжать любие действия.

 

Из действених методов таже комисия может направить телегу и соседу вирубят електричество газ и шо там ещо можно вирубить ввиду нарушей и тд вот ето сам действено.

 

4 метра от существуюшей постройки если даже 3 всеравно плотитса штраф и ноум проблем!

Вам ещо повезло я би сказал есть мудаки которие строят дома на меже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда брал разрешение в архитектуре Киево-святошинского района сказали норма 4 метра от межы...

 

Обманули Вас.

Норма - 1м, если сточные воды с крыши не попадают на соседний участок.

3м - достаточно с головой.

Единственный нюанс который может повлиять - это отступы по пожарным нормам от Ваших строений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в архитектуре таки обманули когда брал разрешение на строительство гаража

 

Норма - 1м, если сточные воды с крыши не попадают на соседний участок.

3м - достаточно с головой.

все верно

 

Тогда вариант идти к голове сильрады и писать заяву, пускай едут и смотрят как можно засрать лес за пол года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обманули Вас.

Норма - 1м, если сточные воды с крыши не попадают на соседний участок.

3м - достаточно с головой.

Единственный нюанс который может повлиять - это отступы по пожарным нормам от Ваших строений.

Неа, не обманули... как не обидно.

Я стройпаспорт получаю и в архитектуре мне сказали четко: 4 метра и точка. От земель сельсовета - почему-то 2-а.

Я тоже рассказал им, что есть ДБНы и т.д., но... они делают только так.

Хорошо тетя нормальная - поговорили, утрясли, на будещее мне все объяснили:)))

Но в стройпаспорте 4 м.

Далее будет важным только пожарный разрыв в 6 метров между соседними домами. Они даже не слушают о том, что в границах одного участка расстояния между строениями не нормируются.

 

Вобщем - у них своя правда. Но она сказала: "Пишем четыре, потому как Вы все равно метр "потеряете" и построите в трех от межи:)". Там очень вменяемые люди! В Обуховской архитектуре.

 

А теперь еще более по теме:)) - поверьте, три метра от межы дом - это очень хорошо!

Гараж - 2 метра - это нормально!

А если еще и от его дома и/или гаража до Вашего дома/гараж есть 6-ть метров - то даже не дергайтесь...

Шансов что-то сделать очень мало. Если даже получится что-то, то заплатит он штраф мизерный, а Вы станете врагом номер 1!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернее уже построил

Дом в 3х метрах от межы, гараж в 2 метрах

Когда брал разрешение в архитектуре Киево-святошинского района сказали норма 4 метра от межы, и тот же мой гараж внесли в план застройки 4 метра от межы

 

Это тот, что за спиной у тебя? А председатель товарищества или чего там у вас повлиять не может?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя с председателем мы уже решили как его накажем. Но хочеться своими руками какую пакость сотворить...

То что стану врагом номер 1 меня меньше всего волнует, строят дома на продажу и жить они здесь не собираються. Потому и устроили в лесу свалку. Блин страна дибильная, человек натворил всем гадости, засрал лес и никаких рычагов наказания нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да пакость сделать легко!

Дома на продажу? Делаешь у Никона плакат 3х2 метра и самым большим шрифтом "Не покупайте этот дом" и свой телефон. Будут звонить потенциальные покупатели - расскажешь как этот дом халтурно делали.=) Ну, если совсем жестоко - купить на "Птичке" десяток мышей и подкинуть ему в дом.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там еще в нормах есть фишка такая - если слишком рядом построить - то будет затенять соседский участок.

У меня похожая ситуевина - соседкина халупа (правда времянка, потому особо и не заморачиваюсь пока) - расположена в метре от межи. Мы когда в прошлом году начали забор строить - то она скандал учинила - типа на нашу теритрию залезли. Пришлось мне геодезистов нанимать - в итоге прав я на 100% был.

Короче - пока были терки по поводу меж - я вызвал человека из управы - походили померяли - составили акт. То чел мне указал несколько нарушений со стороны соседки по которым ее хлопнуть можно (вплоть до уголовки - при правильной подаче).

Так что совет такой: Если по хорошему не хотит, посмотрите нету ли захоронений пром. отходов (строймусора) в почву. Если есть - уже наказуемо. Но более наказуемо - если соседский туалет\септик расположен ближе 30 метров от колодца. Тогда это уже по более серьезной статье можно пропустить.

 

А еще можно западло сделать - строитель только свой нужен. Делается так - в стену вмуровывается куриное яйцо, проткнутое иголочкой.

Через пол года прийдется пол стены под замену сносить!

Или боле изощренная месть - в стену вмуровывается пара бутылок горлышками наружу, но так шоб видно не было. В ветряную погоду дом будет свистеть:D. Источник свиста обнаружить будет крайне тяжело, а жить в свистящем доме бідет настоящей пыткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, не обманули... как не обидно.

Я стройпаспорт получаю и в архитектуре мне сказали четко: 4 метра и точка. От земель сельсовета - почему-то 2-а.

Я тоже рассказал им, что есть ДБНы и т.д., но... они делают только так.

 

У меня узкий участок (13,5м) и от одной межи (южной) до дома 2,1м, больше ну никак.

У соседа там огород, а до соседского дома около 40м. Т.е. неудобст я ему никаких не причиняю.

В ГлавАПУ уперлись в 3м.

В итоге, после долгих споров, они таки утвердили генплан с отступом 2,1 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...