Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камера для Видеонаблюдения ?!?

Tadex

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Хочу попросить людей профессионально и не слишком, занимающиеся установкой систем Видеонаблюдения, писать свои впечатления и советовать каких производителей и какие конкретные модели видеокамер лучше брать для монтажа. Многообразие этого товара достаточно велико, и часто не знаешь что выбрать чтобы не прогадать - с ценой и качеством?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Хочу попросить людей профессионально и не слишком, занимающиеся установкой систем Видеонаблюдения, писать свои впечатления и советовать каких производителей и какие конкретные модели видеокамер лучше брать для монтажа. Многообразие этого товара достаточно велико, и часто не знаешь что выбрать чтобы не прогадать - с ценой и качеством?

:beer:

 

Производитель в принципе без разницы.

Все зависит от задачи поставленной перед видеокамерами.

Нормальный "аналог" - стоит от 650 грн.

Например рекомендую вот такой вариант (хорошо рисует,матрица Effio) - (ссылка устарела) - 700 грн.

 

Вот хороший "холодильник" - (ссылка устарела) - 800 грн.

 

Вот более бюджетный вариофокал Effio - ский тоже нормально рисует - qwertyshop.com.ua/PV-414HRS - 580 грн.

 

Ну или если нет желания и возможности тратить деньги на что либо приличное то берите какой нибудь барахло за баксов 40-50 любого производителя.

 

Вот кстати такой вариант есть недорогой - bezpeka-kh.com.ua/p20310644-videokamera-tsvetnaya-naruzhnaya.html - 430 грн.

 

В общем обращайтесь - что нибудь подберем.

Главное понимать какой бюджет вы готовы освоить на это дело

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Мы являемся дилерами камер profvision, цены Вас обрадуют

+ еще много другого по хорошим ценам

0680995090 Андрей

 

Спасибо, но я тоже могу вас и всех присутствующих обрадовать ценами на камеры Profvision и не только на эти, и не только на камеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но я тоже могу вас и всех присутствующих обрадовать ценами на камеры Profvision и не только на эти, и не только на камеры.

А можете напугать прайсом на оборудование для видеонаблюдения ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете напугать прайсом на оборудование для видеонаблюдения ? :)

 

Попробую! В личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее изображение "на свои деньги" дала, аналоговая видеокамера HIKVISION DS-2CE5582P-IRP.

цена: +/- 350 грн.

 

Цветная купольная камера с инфрокарасной подсветкой для внутренего применения с широким диапозоном температур от -40°...+60°С . Построена на базе матрицы 1/3" Hikvision DIS, с разрешением в 600 ТВЛ и чувствительностью 0,1 люкс.

 

Технические характеристики:

Модель: DS-2CE5582P-IRP

Производитель: HIKVISION

Матрица: 1/3" Hikvision DIS

Разрешение: 600 ТВЛ

Объектив: Обычный

Фокусное растояние: 3,6 мм (фиксированый)

Чувствительность: (цв./чб.)0,1 люкс

Тип камеры: - внутреняя

OSD меню: Нет

ИК подсветка: Есть, 15 м.

Источник питания: 12 В DC, 230 мА

Диапазон рабочих температур: от -40°...+60°С

Размер: 89 х 70

Дополнительные функции: Автоматическое переключение режимов День/Ночь. Высокая светочуствительность, компактный дизайн. Широкий диапозон темпиратур.

 

Во вложенных фото - приведены примеры работы видеокамеры, в режиме: День и Ночь.

 

P.S. Информация, изложенная не в целях рекламы а для помощи единомышленникам :beer:

100% - Правдивая информация!!!

1919404824_-.jpg.8234d3acbc4e5867ebb4eb7ed57ee503.jpg

372933787_-.jpg.edff61049d2bf9826c753d68bed7cc09.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну обычное стандартное изображение для аналога.

Контроль общей ситуации на объекте.

Кто то ходит,что то делает...

"Камеры" подобного типа можно было и за 240-300 грн купить...

ну есть картинка и есть себе!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну обычное стандартное изображение для аналога.

Контроль общей ситуации на объекте.

Кто то ходит,что то делает...

"Камеры" подобного типа можно было и за 240-300 грн купить...

ну есть картинка и есть себе!!!

Если не сложно, продемонстрируйте пожалуйста изображение выше стандартного для аналога. И сколько стоит. Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее изображение "на свои деньги" дала,

купольных в ценовом диапазоне 45у.е на 600твл камер валом.

качество примерно одинаковое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, продемонстрируйте пожалуйста изображение выше стандартного для аналога. И сколько стоит. Спасибо!

 

Та не то чтобы сложно...

Пока возможности таковой нет.

Удаленный доступ к объектам на котором смонтированы данные видеокамеры есть,но это не совсем правильно будет "снимать" удаленную картинку.

Снимать ее нужно прямо с регистратора и делать скриншот полного экрана.

Мне например нравится как малюет видеокамера Profvision PV-850HRS/2,8-12 (700 Твл , Effio) Розничная цена 710 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удаленный доступ к объектам на котором смонтированы данные видеокамеры есть,но это не совсем правильно будет "снимать" удаленную картинку.

А какая разница удаленно или с места? все одно с регистратора один и тот же скриншот.

 

Снимать ее нужно прямо с регистратора и делать скриншот полного экрана.

Не понятно, что за скриншот полного экрана.

 

А вообще модель камеры с ее изображением, было бы очень полезной информацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница удаленно или с места?

максимальное качество разве удаленно в онлайн получить?

хотя можно файл записи скачать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница удаленно или с места? все одно с регистратора один и тот же скриншот.

 

 

Не понятно, что за скриншот полного экрана.

 

А вообще модель камеры с ее изображением, было бы очень полезной информацией.

 

 

Разница в том что когда на сервере (компьютере) стоит допустим около 24 камер, то картинка в сеть отдается с ухудшением качества для удаленного просмотра,так как камер много и поэтому картинка на сервере всегда чуть лучше чем картинка по удаленке. А иногда даже не "чуть чуть,а в разы.

Скриншот полного экрана означает то что в маленьком окошке (когда на экран выведено 4 или 8 камер одновременно) все камеры рисуют хорошую картинку,а когда разворачиваешь ее на полный экран то сразу видно что картинка уже не того качества.

И сравнивать обычный аналог и как вы говорите аналог "выше среднего" нужно именно давая скриншот полного экрана как обычного аналога так и выше среднего.

Модель камеры написал выше.

Лично мне нравится как она рисует.

Скриншот с сервера сделать могу,но чуть позже.При очередном обслуживании.

Скриншот по удаленке думаю во вторник выложу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... картинка в сеть отдается с ухудшением качества для удаленного просмотра...

Скриншот полного экрана означает то что в маленьком окошке (когда на экран выведено 4 или 8 камер одновременно) все камеры рисуют хорошую картинку,а когда разворачиваешь ее на полный экран то сразу видно что картинка уже не того качества.

И сравнивать обычный аналог и как вы говорите аналог "выше среднего" ...

Удалённо качаете файл из архива нужного канала. Запускаете у себя локально на полный экран. Вот скрин и готов.

Только получается мы сравниваем 350 грн. и 710 грн..У Хиквижен тоже есть камеры подороже.. возможно ли выложить картинку аналогичной ценовой линейки Вашей продукции?

Спасибо!

 

Tadex

А эти скрины разве не через сеть получены?

 

Добавлено через 6 минут

когда на сервере (компьютере) стоит допустим около 24 камер, то картинка в сеть отдается с ухудшением качества для удаленного просмотра,так как камер много

А если камера одна - то картинка в сеть идёт лучше? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удалённо качаете файл из архива нужного канала. Запускаете у себя локально на полный экран. Вот скрин и готов.

Только получается мы сравниваем 350 грн. и 710 грн..У Хиквижен тоже есть камеры подороже.. возможно ли выложить картинку аналогичной ценовой линейки Вашей продукции?

 

ДЛЯ ЯСНОСТИ,а то может кто не понимает.

Я не рекламирую определенную продукцию,при этом говоря что Хиквижн -фуфло. Мне по барабану какую лейбу продавать.

Я просто привел пример так как чаще работаем с этими камерами и именно в этой модели я увидел картинку которая мне понравилась.

Нет никакой "нашей продукции"... Нужно Хиквижн- продаем и монтируем хиквижн - нужно Dahua - продаем dahua. Наша продукция - это готовая система собранная из любого бренда,а не сам бренд.

 

А если камера одна - то картинка в сеть идёт лучше? :)

Не балуйтесь!

Если не сервере стоит допустим одна и плата и 2-3 камеры - то качество картинки уходящее в сеть можно не резать а оставить как есть,а если плат 3 и камер 24 - то приходится резать качество для передачи в сеть всех картинок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради справедливости стоит заметить, что делая скриншот средствами регистратора (кнопка такая есть в по удаленного доступа), в 90% скриншот будет в размере CIF? что не отражает реальной картинки камеры разрешением 600Твл. Это раз. А во вторых , делая скриншот через регистратор, мы уже получаем не картинку от камеры, а сжатую, оцифрованую кодеком и сами регистратором. Поэтому тут уже играет роль связка камера-регистратор. Вообщем необходим скриншот непосредственно полученый с камеры наблюдения, тогда можно оценить качество получаемого изображения.

Пример изображения камеры, но тоже уже сжатого регистратором. Камера наружная с ик подсветкой стоимостью 800-900 грн.

9314e143aea0a4a335f17a4bffb45119.jpg

Змінено користувачем Vitaliano
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие собеседники, давайте может действительно для "чистоты эксперимента" выведем единственное правило изложения изображений предлагаемых нами видеокамер в этой ветке?

 

Предлагаю тем кто считает свою методику действительно лучше и объективней, написать по пунктам для других форумчан, каких именно правил придерживаться при изложении фото и сопроводительной информации к видеокамерам подвергшихся Тесту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЛЯ ЯСНОСТИ,а то может кто не понимает.

Я не рекламирую определенную продукцию,при этом говоря что Хиквижн -фуфло. Мне по барабану какую лейбу продавать.

Я просто привел пример так как чаще работаем с этими камерами и именно в этой модели я увидел картинку которая мне понравилась.

Нет никакой "нашей продукции"... Нужно Хиквижн- продаем и монтируем хиквижн - нужно Dahua - продаем dahua. Наша продукция - это готовая система собранная из любого бренда,а не сам бренд.

Для ясности - необходимо сравнивать сопоставимые вещи. А не продукцию, отличающуюся по стоимости в 2 раза. Как мне представляется.

Т.е. берём 2 камеры указанных брендов с одинаковыми/близкими характеристиками:

1. по 350 грн.

2. по 710 грн.

Ставим на одну систему, смотрим картинку, делаем выводы.

А не так: регистратор+ камера за 350 грн. против плат видеозахвата+ камеры за 710 грн.

Именно об этом я говорил, а не о том, что лучше Хиквижн или Профижин. Если Проф лучше и дешевле - я только за! :)

 

Не балуйтесь!

Если не сервере стоит допустим одна и плата и 2-3 камеры - то качество картинки уходящее в сеть можно не резать а оставить как есть,а если плат 3 и камер 24 - то приходится резать качество для передачи в сеть всех картинок.

 

:) Читаем:

...

Удаленный доступ к объектам на котором смонтированы данные видеокамеры есть,но это не совсем правильно будет "снимать" удаленную картинку.

Снимать ее нужно прямо с регистратора и делать скриншот полного экрана...

Выделено мной. Здесь речь о регистраторе..

Далее вопрос:

А какая разница удаленно или с места?

 

Ответ:

Разница в том что когда на сервере (компьютере) стоит допустим около 24 камер, то картинка в сеть отдается с ухудшением качества для удаленного просмотра,так как камер много и поэтому картинка на сервере всегда чуть лучше чем картинка по удаленке...

...

Здесь уже о компьютере...

 

Так объясните популярно: если камеры стоят на регистраторе - (а они же там стоят? См. цитату выше), есть ли какая-та взаимосвязь кол-во/камер - сжатие в сеть? Отвечу сам - никакой. Регистратор выдаст сильно зажатый поток в сеть, отличающийся от записанного на винчестер, хоть 1 камера, хоть все 32 к нему подключены. Д1 к примеру в сеть не выдаст никак. А этот сильно зажатый поток можно ещё дополнительно ужать, исходя из пропускной способности канала.

 

Так кто из нас путает?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ясности - необходимо сравнивать сопоставимые вещи. А не продукцию, отличающуюся по стоимости в 2 раза. Как мне представляется.

Т.е. берём 2 камеры указанных брендов с одинаковыми/близкими характеристиками:

1. по 350 грн.

2. по 710 грн.

Ставим на одну систему, смотрим картинку, делаем выводы.

А не так: регистратор+ камера за 350 грн. против плат видеозахвата+ камеры за 710 грн.

Именно об этом я говорил, а не о том, что лучше Хиквижн или Профижин. Если Проф лучше и дешевле - я только за! :)

 

 

 

:) Читаем:

 

Выделено мной. Здесь речь о регистраторе..

Далее вопрос:

 

 

Ответ:

 

Здесь уже о компьютере...

 

Так объясните популярно: если камеры стоят на регистраторе - (а они же там стоят? См. цитату выше), есть ли какая-та взаимосвязь кол-во/камер - сжатие в сеть? Отвечу сам - никакой. Регистратор выдаст сильно зажатый поток в сеть, отличающийся от записанного на винчестер, хоть 1 камера, хоть все 32 к нему подключены. Д1 к примеру в сеть не выдаст никак. А этот сильно зажатый поток можно ещё дополнительно ужать, исходя из пропускной способности канала.

 

Так кто из нас путает?:)

 

 

Шерлок Холмс ведет расследование!

Не будьте занудой.

В чем вы меня пытаетесь убедить или уличить!?

Если на объекте стоит компьютер только для того чтобы на него велась запись - то как это устройство можно назвать!? Регистратором!!!

Потому как он используется только для регистрации.

 

Найдите себе тут на форуме кого нибудь другого и поупражняйтесь в профессионализме и обмене опытом и знаниями,если вам это нужно.

У меня нет времени и тем более -желания доказывать и спорить.

И кстати,я не сравнивал камеры со стоимостью в два раза выше и не оспаривал что Хиквижн это плохо.

Меня человек спросил про качество картинки с аналога чуть выше среднего и сколько стоит.Я привел пример данной камеры.

Без обид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...