Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мурзін Віктор Володимирович (muvic) - недобросовісний виконавець

click_ua

Рекомендовані повідомлення

это хорошо, что вернул...надо было в договоре прописывать неустойку(срыв сроков...) и карать данного человека гривной. а так он только потешается над Вами, тема годная потенциальным заказчикам стоит эту тему посмотреть. тогда он не будет брехать и водить за нос... жалко потраченного времени.

 

Ну повз таке навіть я, екстремально спокійна та доброзичлива людина, не можу пройти повз.

Ще з сивої давнини людству конче необхідним стало свої думки та помисли якось доносити іншим людям. Вони придумали писемність. З часом почали з'являтись правила, норми, стилістика тощо. Завдяки цим нормам, в-принципі, можна більш-менш точно зрозуміти сенс написаного. Звісно ж трохи не вистачає інтонації, яка може змінити думку на протилежну, але ж епістолярій має свої недоліки. Ну а його основною перевагою є постійність, збереження написаного.

Я не хочу коментувати ні відсутність розділових знаків, ні решту моментів, зупинюсь на основній думці того викаку, що у цитаті.

Звинувачувати мене у брехні?, для цього мають бути докази. Дивно чути про брехню від людини, яка возить замовникам брудний пісок з корінням, травою та глиною.

Далі. Робити безапеляційні твердження треба тільки тоді, коли повністю володієш ситуацією.Інакше є ризик настільки глибоко сісти у калюжу, що про присутність там людини будуть свідчити тільки бульки на поверхні води.

Не володієш питанням - краще промовчати, не треба даремно тицяти по кнопкам чи по екрану. Врешті решт є більш корисне зайняття. Дрова порубати, наприклад. Ну як персонаж Адріано Челентано у фільмі "Приборкання норовливого".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охренеть, человек потерял два месяца и тучу нервных клеток, ему сочинили красивую сказку и вернули аванс и то не весь сразу.

Ещё немного и сделают виноватым.

В этом деле главное умение красиво говорить.

По умолчанию, если заказчик по какой-либо причине отказался от заказа аванс не возращается.

Если подрядчик не выполнил работу вовремя или отказался аванс/задаток возвращается в двойном размере.

Это правило очень здорово стимулирует обе стороны.

 

П.С. За много лет ни разу не приходилось вовремя получить заказ на кованные изделия.

НИ-РА-ЗУ! ;)

Нахватаются заказов больше чем могут сделать, а потом пытаются выкручиваться и обязательно кто-то пострадает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це не "по умолчанию", а "по понятіям".

У правовій державі, якою ми, начебто, хочемо бути, є така штука як договір. Питання, які не знайшли своє відображення у договорі, вирішуються виключно у правовому полі України. А не "по раскладам ровних і чьоткіх пациков".

 

Від помилок не застрахований ніхто. Були запропоновані рішення. Замовник зупинився на одному з варіантів. У чітко визначені строки все повернуто.

Наче намагався все докладно розписати. Щоб уникнути якихось можливих некоректних трактувань. Але ж "ніт", починаються незрозумілі домисли, намагання натягнути кондом на літаври екстраполювати власний досвід на конкретну ситуацію тощо.

Ще раз - не володієте ситуацією у повному обсязі - не треба нічого домислювати і виносити свої хибні висновки на загал. Краще промовчте, триваліший час для оточуючих будете здаватися адекватним.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дети в песочнице ей Богу:D Вы ещё цюцюрки из штанишек достаньте и меряться начните. Два взрослых человека между собой культурно решили вопрос, тихо мирно разошлись - вмешиваться то зачем)) Всякое в жизни бывает, не идеален никто. Без проблем и красиво это только на диване баклуши быть и ничего не делать.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ему сочинили красивую сказку и вернули аванс

Это было ужасное стечение обстоятельств. Аванс вернули, потому как любой другой вариант заказчику не подходил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дети в песочнице ей Богу:D Вы ещё цюцюрки из штанишек достаньте и меряться начните. Два взрослых человека между собой культурно решили вопрос, тихо мирно разошлись - вмешиваться то зачем)) Всякое в жизни бывает, не идеален никто. Без проблем и красиво это только на диване баклуши быть и ничего не делать.

 

Дякую за ці цілком та повністю вірні слова. І виважену позицію!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подрядчик не выполнил работу вовремя или отказался аванс/задаток возвращается в двойном размере.

Ага. А если заказчик не оплатил заказ вовремя, то он обязан его оплатить в двойном размере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. А если заказчик не оплатил заказ вовремя, то он обязан его оплатить в двойном размере.

Много в вашей практике таких случаев было? что бы заказчик не рассчитался вовремя ? и не оговаривалась изначально рассрочка или это не было кидаловом со стороны заказчика?

 

 

Как часто Вы заканчивали объект с нарушением сроков по объективной и не очень причине ?

 

 

 

за время своей стройки, все работы которые выполнялись и требовали от исполнителя больше одного дня были выполнены с задержкой по срокам

 

 

на данный момент нахожусь в похожей ситуации с топиком, заказаны и оплачены люсты еще в июле, срок изготовления 2 недели, на данный момент получил половину, исполнитель берет трубку раз в неделю кормит завтраками но присылает фото процесса, практически уверен что я их в итоге все же получу, но на нервы действует

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дети в песочнице ей Богу:D Вы ещё цюцюрки из штанишек достаньте и меряться начните. Два взрослых человека между собой культурно решили вопрос, тихо мирно разошлись - вмешиваться то зачем)) Всякое в жизни бывает, не идеален никто. Без проблем и красиво это только на диване баклуши быть и ничего не делать.

Молчал, не влезал. пока не прочитал пост передо мной, где подрядчик, чувствуя поддержку, начинает бравировать и демонстрировать цюцюрку, как вы говорите.

Кроме того, что аванс вернули ТС ничего не написал, значит осадок ещё тот, но того и гляди скоро поцем сделают, шо посмел подозревать честнейшего подрядчика.

(говорю не о личности, она мне неинтересна)

Много в вашей практике таких случаев было? что бы заказчик не рассчитался вовремя ? ...

Достаточно! Чем заказчик лучше подрядчика? Разве он не из того же теста. )

Иногда приходилось за таких поцев самому рассчитываться.

И совершенно зря!

Строителя куда не поцелуй везде жопа!

(Позже могу объяснить почему так считаю)

 

Как часто Вы заканчивали объект с нарушением сроков по объективной и не очень причине ?

Всегда!

...за время своей стройки, все работы которые выполнялись и требовали от исполнителя больше одного дня были выполнены с задержкой по срокам

Практически всегда, важно при этом найти компромисс и выход из создавшейся ситуации.

пустые предъявы или ругань ни к чему не приведут, всегда надо искать выход с положения.

К примеру, кованная лавочка в 500 уе запоротая кузнецами осталась мне как напоминание, что все возможные вопросы по срокам и качеству надо письменно оговаривать с самого начала.

 

...на данный момент нахожусь в похожей ситуации с топиком, заказаны и оплачены люсты еще в июле, срок изготовления 2 недели, на данный момент получил половину, исполнитель берет трубку раз в неделю кормит завтраками но присылает фото процесса, практически уверен что я их в итоге все же получу, но на нервы действует

Мой совет - лучше самому потерять время и съездить на производство, увидеть своими глазами.

Верить на слово никому нельзя, даже себе! Но особенно тому кто умеет убедительно говорить.)

ТС не нашёл время и поимел массу проблем.

Из своей практики работы с кузнецами:

Для того, чтобы не текла ржавчина по ковке нужна беспесчанка и цинкование, специальная краска.

Купил, привёз, а потом засомневался.

Приезжаю на производство и вовремя.

Они собрались наносить состав в цеху при едва плюсовой температуре. ((

А положено на горячую в камере.

Звоню директору и он, не зная, что я стою в цеху, красиво чешет мне как уже все секции оцинковали, конечно в камере и ждут когда секции привезут к ним. :D

Директор приличный человек по жизни, но недобросовестный подрядчик, всего лишь!

В жизни бывает всё и со всеми, не все признаются. ;)

Это было ужасное стечение обстоятельств. Аванс вернули, потому как любой другой вариант заказчику не подходил.

Примерно так подрядчику надо было закрыть тему, без дальнейшего самолюбования и самопиара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Примерно так подрядчику надо было закрыть тему, без дальнейшего самолюбования и самопиара.

 

А я тут до чого?!

Тему закрити може виключно модератор. Який самопіар?! Я чітко написпв вище, що така реклама мені нафіг не треба. Як і про варіанти компенсації за затримку. Різноманітні. Їх я також пропонував. Не пробували уважніше читати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читав. Мовчав. Не хотів влазити. Навіть після росту про Службовий роман стримався.

Зараз не стримався, бо пішов перебір, я на мене.

Не вважаю за доцільне щось говорити далі, кожен залишиться при своєму баченні ситуації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...