Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение света, возможные подводные камни.

klubok

Рекомендовані повідомлення

Прибор учета ( по ТУ Облэнерго) должен быть доступен для контрольного съема и беспрепятственного отключения подачи электроэнергии в случае Вашей задолженности. Это либо опора перед домом либо внешняя граница участка ( забор например).

В ППЭЭ четких рекомендаций по данному вопросу нет. Есть только фраза "...прибор учета должен находиться на границе раздела балансовой принадлежности..."

Энергоснабжающие организации этот пункт трактуют по своему:)

Если не нравится- Ваше право обжаловать его в НКРЭ. Но до момента решения и длительной переписки после него Вы будете без света.

Воевать с монополистом это донкихотство:o

спасибо

 

 

бррр а если я задолженности делать не планирую? Я сегодня снова звонила ребятам, которые щиток вешают

Они сказали, что они ж это место подключения вроде после подключения утверждают с РЭС (ну я так понимаю) Акт или что то

Т.е. я же на руки получаю документы, что мне разрешили этот щиток там подключить? Пасспорт. Я просто не понимаю, какой смысл монтажной организации мне врать и придумывать? Им наоборот по снегу сейчас работы больше, выкапывать устанавливать триногу. Денег за триногу там 350 грн

Не думаю, что это фантастик сумма для их заработка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит, дайте скан ТУ и проекта. Там все это указано- и место установки счетчика и его параметры.

Любые расхождения с данными документами караются непринятием электроустановки энергонадзором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин фотки не грузятся( ошибка вложения

 

читаю текст ришення

встановити ВРП зовни житлового будинку

еще попробую схему выложить..сайт что то глючит:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это тока я такой мега -специлист, файы не могу загрузить?

 

весь день 2эл.JPG:

Загрузка файла прошла неудачно.

и хоть тресни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tarakashka,Вытак паритетесь. Я в 2004 году дал 450 баксов. Мне поставили столб на участке где я пальцем ткнул, подвели три фазы, поставили счетчик в обичный ящичек и привезли все документы. а стройка пошла через 2 года, этот счетчик и нахр... никому не нужен, а Вы беспокоетесь что его стырят.

на сегодне хочу столб убрать, а счетчик повесь на забор со стороны двора, звонил сказани нет проблем, им в РЕС вообще пофиг на все тех условия, дай только возможность зароботать.

 

Добавлено через 4 минуты

Для РЕС главное чтобы кабель до счетчика шо не в земле (Я так хотел, не вышло),а по наружке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята, а подскажите куда нужно идти (как эти организации называются ?) и с какими бумажками что-бы заказать подключение к электричеству?

п.с. - Макаровский район. на руках есть акт о приватизации "под застройку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а подскажите куда нужно идти (как эти организации называются ?) и с какими бумажками что-бы заказать подключение к электричеству?

п.с. - Макаровский район. на руках есть акт о приватизации "под застройку".

 

А вы хотите ставить свой ТП или подключиться к существующему?

Думаю, попробуйте сначала пойти в РЭС и написать заявление на получение тех.условий ТУ. Напишите про результаты, тогда и подскажем, что дальше делать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте сначала пойти в РЭС и написать заявление на получение тех.условий ТУ
Спасибо! Уже раздобыл адрес. Завтра еду .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вначале с цифрами определитесь.

Мощность, напряжение. Это важно!

Для кошелька особенно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вопрос к опытным форумчанам.

Пытаемся начать оформление ТУ на подключение трансформатора 100 квт на три дома. Высоковольтная частная линия рядом. Хозяин попросил за разрешение на подключение 65000 грн, ну это полбеды. Человек , который будет заниматься оформлением документов, говорит что нужны документы на ввод в эксплуатацию дома. У меня готов только один этаж, значит я буду платить 2 раза за техусловия и оформление. Первый раз на строительство , второй уже после ввода в эксплуатацию. Это действительно так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек , который будет заниматься оформлением документов, говорит что нужны документы на ввод в эксплуатацию дома.

 

Для установки ТП ? Неправду говорит. Достаточно будет акта на землю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если действительно только подключение транса

Может недоговариваете, речь идет о выдаче ТУ на энергоснабжение дома?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если действительно только подключение транса

Может недоговариваете, речь идет о выдаче ТУ на энергоснабжение дома?

 

Пока на подключение трансформатора , в дальнейшем естественно энергоснабжение дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТУ выдаются на подключение какого-либо объекта с определенной мощностью потребления. Если Вы берете ТУ для подключения транса, то исходя из каких соображений идет выбор самого транса?

Т.е. подключение самого транса-это одно из условийподключения нагрузки( то бишь жилых домов) к сети.

А так получается сначала берутся ТУ для подключения транса ( кстати, берете хоть на полную мощность его?), а потом( когда построите дом) брать ТУ для подключения к нему... Может пусть попробуют рассмотреть вопрос с подключением не дома, а участка?

В Донецкоблэнерго такое практикуется. Проедьте в Горловку, получите полную консультацию. ТУ однозначно в Горловке разрабатываться будут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет такого понятия как ТУ на трансформатор.

ТУ могут быть на мощность абонента, или же на модернизацию, или же на перенос, итп

 

Добавлено через 1 минуту

Для установки ТП ? Неправду говорит. Достаточно будет акта на землю.

 

Паша, в начале этого года вступил в силу закон о градостроительной деятельности, теперь архитектура требует или ввод в эксплуатацию, или же, если это стройка - строительный паспорт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь архитектура требует или ввод в эксплуатацию, или же, если это стройка - строительный паспорт

Извиняюсь причем здесь архитектура, мы же говорим о РЭСе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь причем здесь архитектура, мы же говорим о РЭСе ?

 

проект согласовывается в архитектуре - это самое последнее согласование и самое первое (когда заказывается пятисотка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект согласовывается в архитектуре - это самое последнее согласование и самое первое (когда заказывается пятисотка)

Только пятисотка? Если у меня трансформатор 100 квт ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите тел.электромонтажника с лицензией..У нас есть ТУ+проект,опора на учаске

Рядом надо поставить щиток на опорах в нем начинку...Киев .Броварской р-н.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только пятисотка? Если у меня трансформатор 100 квт ?

 

"пятисотка" - топосьемка масштаба 1:500, на ней привязывается расположение трансформатора, также нужно нанесение на пятисоку красных линий и кадастровый план для того чтобы получить согласование или отвод земли под ТП

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин попросил за разрешение на подключение 65000 грн

не подскажите, меня интересует ещё юридический вопрос, как это всё происходит, заключается договор о купли мощностей?

Допустим есть владелиц трансформатора, даёт добро на выделения некой мощности, где это всё фиксируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...