Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вторая жизнь кунга.

Valerii

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, господа! Кто-то навскидку подскажет, может видел где пример, фото или эскизы того, что можно сделать с кунгом размером 3х9 м для обустройства в нем более или менее пригодного жилья на теплый период. Интересует не отделка, а идея. Вагончик - металлическая рама, стены дерево, обшит железом, летом очень жарко, зимой очень холодно. Материал кунга живой, при надлежащем уходе простоит 1 к/лет. Интересны варианты устройства крыши, утепления стен, и т.д. Благодарю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смежная тема уже разжована, там и планировки и технология, смотреть тут :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=68730&highlight=%CA%CE%CD%D2%C5%C9%CD%C5%D0%CE%C2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем то, что нужно. Но спасибо. Вот фотки того, что имеем. Не знаю, как фундамент, фальшкрышу сделать? Идею бы...

DSC00282.thumb.JPG.857e121368ec58a4233217d0caeb91a0.JPG

DSC00286.thumb.jpg.aaf8f00416f0878e6c9cfb083e60588c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком то из последних номеров "Муратора" или "Приватного дома" была такая тема... может подищу номер напишу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам идеи чего нужны? Самой технологии как все это сделать, или к что б это было красиво?

Если технологии, то в принципе ничего сложного нет. Можно и на фундамент поставить, и крышу сделать и утеплить толково, благо материалы позволяют.

Обращайтесь, расскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам идеи чего нужны? Самой технологии как все это сделать, или к что б это было красиво?

Если технологии, то в принципе ничего сложного нет. Можно и на фундамент поставить, и крышу сделать и утеплить толково, благо материалы позволяют.

Обращайтесь, расскажу.

 

Спасибо, но пока сам не знаю, чего хочу:oops: Знаю что когда увижу подходящий вариант, потом буду думать, что делать:) Вопрос был бы не столь важным, будь у меня много денег. Тут как раз вариант "голь на выдумки хитра" и чуть ли не "сделать из дерьма пулю", хотя какие-то деньги я, конечно, зарезервировал под дачу. Пока у меня есть первоочередные задачи - поставить ограду, пробурить скважину и подключить свет. Со светом и оградой проблемы не вижу, а вот скважину просто не знаю, стоит ли сейчас бурить, или весной лучше? Бурильщики, наверное, скажут - только сейчас, и никогда больше, а вот будет ли это объективным ответом, и можно ли будет на зиму глядя оставлять эту скважину? Непонятна...

Как вариант домика, думаю, можно применить dom.dacha-dom.ru/bytovka.html Как Вам, тоже нравится такое? (фото прил.) Не очень понимаю пока, как устроен для такого дома фундамент. Написано - столбчатый и "Под полозья дачной бытовки при установке на фундамент были подложены пропитанные антисептиком доски". То есть под вагончик - понятно, его какбэ можно прямо на столбы поставить, а вот как "привязана" к вагончику комната, как сделан пол и из чего комната - непонятно. Наверное, на столбы фундамента положен брус, как-то привязанный к корпусу вагона, накрытый дощатым полом? Стены - наверное osb плита, сендвич с утеплителем? Разъясните, если не сложно. Спасибо.

Sarai-2.jpg.88639e0ee0dc1bb8f5377e11974cce99.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, ситуация у вас и в примере - две разные вещи. Одно дело облагородить чисто кунг, а другое сделать почти полноценный домик. Особенно при не положительной финансовой ситуации.

Если вы хотите облагородить только кунг, то из-под кунга надо удалить оси, залить столбчатый фундамент, и опереть на раму, естественно предварительно все прогидроизолировать. Пол можно утеплить ЭППС, сверху зашить ОСБ и положить ламинат. Стены - сорвать обшивку, проложить паробарьер, вложить вату,ветробарьер, и обшить деревянным сайдингом. Пластиком не рекомендую. Крыша делаеться так же, как и стены, только с вентиляцией и накрываеться любым дешевым покрытием, тем же ондулином.

Внутри советую вагонку. В итоге получаем теплую времянку, которую можно отапливать тем же ИКО. Это самое простое что можете сделать. Если будете все выполнять сами, то затраты будут минимальны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком то из последних номеров "Муратора" или "Приватного дома" была такая тема... может подищу номер напишу.

Если еще актуально смотрите (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...