Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокомментируйте стабилизаторы Volter

Dovant

Рекомендовані повідомлення

Там где не стабильно по входу-это сварочный аппарат работает.
Да, вероятно он. Но представляете, какой он мощности, если ТАКУЮ сеть просадил? Не верится даже, но мало ли что. Выброс хороший дать, хоть киловольтовый - то и обычный сможет. Но от выброса, по логике, напряжение стаба уменьшится, может и неадекватно, но в минус. А тут - до 240 подъем.

 

 

По выходу не большое мигание света-это нормальная работа стабилизатора.

 

 

Так у Вольтера ж есть "Эталоны" вроде, электронные - недавно видел еще "Донстаб", там те же самые с виду, аж до 27 квт - те не мигают, вроде это гарантируется. В прочем, да - Вы имели в виду тиристорные-симисторные , электронные пока не очень в ходу - вот когда подешевеют до уровня обычных... Но там меньше процента и вроде без разрывов, так что светомузыке конец.

Кстати, кто-то с ними работал? Реально все так?

 

10% от номинального напряжения для техники - допустимое отклонение. (любое изменение будет заметно)

Стесняюсь сказать... Но у СНПТТ 100у допустимое отклонение "в плюс" по паспорту, если не ошибаюсь, +5% (в минус -7,5% ).

То есть максимум на выходе должен быть 231 V , минимум - 203,5.

А тут получается 240V , если по классификации СНПТТ - "точный трехфазный", то выходит, работает в плюс как обычный? А в минус - все же правилььно, как точный? Может, спросить поставщиков стаба тоже?

Чего-то подскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ещё не закончилось. Энергоснабжающая организация предложила понаблюдать (зачем?) пару дней.

Можно получить дополнительную информацию просто ночью - когда сварщики уже спят (минимум это когда полностью темно, но лучше еще подождать, когда уработается в хлам и свалится спать прям под свой аппарат - пара часов тяжелого, липкого сна - и за работу снова . Днем ловить бесполезно - когда они на работе, то не обедают, не писают, не меняют электроды - такое впечатление). Если ночью все точно так же - то виноваты, вероятно, энергетики. Их сеть - их и ответ. А если прекращается - сварки разные бывают, может там промышленная с дикими токами. И варят чудо-богатыри электродом - десяткой , который никогда не кончается...Былина, прям ...

 

PS знаю, где продают недорогие мониторы напряжения в сети с памятью, чтоб не висеть над ней с прибором.

но опасаюсь рекламы , чтоб не засорять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Вот основные тех.характеристики СНПТТ-100у

 

1d202254eb17.jpg

 

Насчет того, что они "пока не очень в ходу" - тут Вы сильно заблуждаетесь.

Цена соответствует уровню аппарата.

 

Прежде чем дискутировать о возможных причинах данной ситуации,

предлагаю дождаться результатов от электросетей.

 

Кстати, СНПТТ - это стабилизатор напряжения переменного тока трехфазный, и не иначе.

Индекс "У" - определяет диапазон по входному напряжению, 150-260 Вольт,

и точность выходного напряжения, +5...-7,5 процентов.

 

Насчет "светомузыки", могу сказать следующее.

"Донстаб" действительно лишен этого недостатка благодаря компенсационному эффекту.

Его точность на выходе +1..-1 процент. Эффект компенсации реально присутствует,

что подтверждается практикой продаж. Клиенты довольны.

Змінено користувачем Reno
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS знаю, где продают недорогие мониторы напряжения в сети с памятью, чтоб не висеть над ней с прибором.

но опасаюсь рекламы , чтоб не засорять...

 

а есть сертифицированные фирмы, которые могут повесить такой приборчик на неск дней, а потом распечатать результат с печатью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть сертифицированные фирмы, которые могут повесить такой приборчик на неск дней, а потом распечатать результат с печатью?

 

Извините встряну в дебаты...

 

Чтобы так, то вам анализатор сети нужет, он же самописец, он же регистартор.

 

Вот у меня есть такое, токо я несиртифицированный, потому, что наши институты порядочных анализаторов толком и невидели и для них они как мана небесная, отдашь на метрологию и месяц будут чего-то изучать. А от сертифицированности в нашей стране мало чего зависит.

 

Если в Киеве и области то могу померять, можете напрямую ко мне обратиться а можете и Электромир напрячь мол так и так хочу удостоверится в чем проблема, а они меня позовут вот и померяем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет "светомузыки", могу сказать следующее.

"Донстаб" действительно лишен этого недостатка благодаря компенсационному эффекту.

Его точность на выходе +1..-1 процент. Эффект компенсации реально присутствует,

что подтверждается практикой продаж. Клиенты довольны.

 

Позвольте несогласится, мерцает он и даже на энергосберегайках, на себе проверял, дома сечас стоит.

 

И на латре когда крутишь то мало чем отвольтера оличается, разве что если ну очень медленно ганять по напряжению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте несогласится, мерцает он и даже на энергосберегайках, на себе проверял, дома сечас стоит.

 

И на латре когда крутишь то мало чем отвольтера оличается, разве что если ну очень медленно ганять по напряжению.

 

 

На всякий случай, проверьте, в каком режиме регуляции находится Ваш "Донстаб".

На задней панели там есть кнопки, переводящие стабилизатор в режимы или плавного,

или ступенчатого регулирования.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Если с кнопушками все в норме, свяжитесь с производителями,

или с тем, у кого брали стаб, пусть разъяснят, почему так.

У меня подобной ситуации по этому товару не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с кнопушками все в норме, свяжитесь с производителями,

или с тем, у кого брали стаб, пусть разъяснят, почему так.

У меня подобной ситуации по этому товару не было.

 

Да шо ж такое:lol:. Я стабами уже лет 10 занимаюсь, и донстабом пытаюсь с самого начала его производства заниматься.

 

Вы может невкурсе но у донстаба вначале были модели без этих кнопочек и без возможности выбора режима работы. Вот такой я сейчас юзаю и на складе у меня еще с десяток для продажи лежит разных по мощности, вот только продал я их както немного, ну некатит он по цене вольтера, ну никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте несогласится, мерцает он и даже на энергосберегайках, на себе проверял, дома сечас стоит.

 

И на латре когда крутишь то мало чем отвольтера оличается, разве что если ну очень медленно ганять по напряжению.

 

Есть разные мнения. На сайтах их говорят, что не мигает.

Кто-то снимал его выход, анализатором при воздействии помех?

Или на край - глянуть бы где хоть на простом стенде.

 

Ну даже если мигает - то тогда как Легат? Тот тоже электронный.

Сильно мощных, правда, нету.

Или проще - кто не мигает? Вопрос вроде по теме топика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот основные тех.характеристики СНПТТ-100у

Насчет того, что они "пока не очень в ходу" - тут Вы сильно заблуждаетесь.

Цена соответствует уровню аппарата.

Прошу простить. Я просто процитировал обзорную статью на эту тему.

Надо было сослаться, но забыл откуда читал.

Получилась как бы неразумная критика, еще раз простите - откуда бы можно было знать мне вообще, как они продаются? Действительно, просто смешное совпадение.

Насчет "светомузыки", могу сказать следующее.

"Донстаб" действительно лишен этого недостатка благодаря компенсационному эффекту.

Его точность на выходе +1..-1 процент. Эффект компенсации реально присутствует,

что подтверждается практикой продаж. Клиенты довольны.

Ну, хоть бы так: что будет с лампочкой на выходе, если перед этим стабом стоит, например, симисторный ступенчатый, с безразрывным переключением - в момент его переключения - то есть, если резкий скачок - мигнет, нет?

И что будет, если скачок типа коммутационного, тумблером как бы щелкнули в пике, не в нуле напряжения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, хоть бы так: что будет с лампочкой на выходе, если перед этим стабом стоит, например, симисторный ступенчатый, с безразрывным переключением - в момент его переключения - то есть, если резкий скачок - мигнет, нет?

И что будет, если скачок типа коммутационного, тумблером как бы щелкнули в пике, не в нуле напряжения?

 

 

Не вижу смысла громоздить гору стабов один за другим...:)

Тем более, что по сути семисторные ступенчатые и тот, и другой (и "Волтер", и "Донстаб").

Просто у "Донстаба" внедрена разработанная и запатентованная

схема компенсации выходного напряжения,

и поэтому в названии появляется гордое "плавное регулирование".

"Волтер" я рекомендую скорее для защиты промприборов,

у него шире линейка по мощности, от 2 до 300 кВт.

"Донстаб" - для квартир, коттеджей, магазинов, т.п.,

там, где нужно застабилизировать в том числе и свет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смысла громоздить гору стабов один за другим...:)

Тем более, что по сути семисторные ступенчатые и тот, и другой (и "Волтер", и "Донстаб").

Просто у "Донстаба" внедрена разработанная и запатентованная

схема компенсации выходного напряжения,

и поэтому в названии появляется гордое "плавное регулирование".

"Волтер" я рекомендую скорее для защиты промприборов,

у него шире линейка по мощности, от 2 до 300 кВт.

"Донстаб" - для квартир, коттеджей, магазинов, т.п.,

там, где нужно застабилизировать в том числе и свет.

 

Изящность ухода от ответа оценил. Спасибо за науку. Особенно понравился "уход в рекламу" - возьму на заметку.

А теперь можно сам ответ услышать?

Как стабилизатор "Донстаб" реагирует на очень резкие, но в пределах рабочего диапазона стабилизатора "Донстаб" перепады входного напряжения? Будет ли при этом мигать подключенное к его выходу освещение из ламп накаливания?

 

 

PS И в целом, по стабилизаторам вообще такой вопрос - какие типы каких фирм можно параллелить по выходу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изящность ухода от ответа оценил. Спасибо за науку. Особенно понравился "уход в рекламу" - возьму на заметку.

А теперь можно сам ответ услышать?

Как стабилизатор "Донстаб" реагирует на очень резкие, но в пределах рабочего диапазона стабилизатора "Донстаб" перепады входного напряжения? Будет ли при этом мигать подключенное к его выходу освещение из ламп накаливания?

 

 

PS И в целом, по стабилизаторам вообще такой вопрос - какие типы каких фирм можно параллелить по выходу?

 

Давайте уйдем от этого вопроса, а то "плавная регулировка" останется только рекламой. Уж Вы мне поверте. А если кому лично хочется увидеть, приглашаю к себе, покажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие типы каких фирм можно параллелить по выходу?

Можно параллелить "Эталоны"

Стабилизаторы "Эталон" обладают еще одной уникальной особенностью. Их можно подключать параллельно, при этом их мощности суммируются.

Интересно, что эта особенность была неожиданностью даже для разработчиков :)

У остальных бесступенчатых приборов (Легат, Донстаб) подобных опций не видел, хотя принцип работы у них похожий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно параллелить "Эталоны"

 

Интересно, что эта особенность была неожиданностью даже для разработчиков :)

У остальных бесступенчатых приборов (Легат, Донстаб) подобных опций не видел, хотя принцип работы у них похожий.

 

Оппа, и для меня. Интересно, нада будет попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно параллелить (ссылка устарела)

 

Так Эталоны - это не то же, что Донстабы? Ну и ну... У них у всех одинаковые корпуса, я думал - вообще одна фирма. Я готов наделать им всем оригинальных , каждому своих красивых корпусов...Надо будет предложить..

 

 

 

Интересно, что эта особенность была неожиданностью даже для разработчиков :)

Ага, в точку. Как обычно. Я тоже про свои "Силовольты" возможность запараллеливания осознал не так давно. До того просто не думал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте уйдем от этого вопроса, а то "плавная регулировка" останется только рекламой. Уж Вы мне поверте. А если кому лично хочется увидеть, приглашаю к себе, покажу.

Мне хочется увидеть. Буду звонить, договариваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оппа, и для меня. Интересно, нада будет попробовать.
Три точно можно в параллель, больше пока никто не пробовал ;)

Так Эталоны - это не то же, что Донстабы? Ну и ну... У них у всех одинаковые корпуса, я думал - вообще одна фирма.
Увы, обычная история. Разработчик "Эталона" создал свою марку (недооценили, недоплатили, не поняли концепцию и пр.). Дальше каждый развивается самостоятельно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, обычная история. Разработчик "Эталона" создал свою фирму (недооценили, недоплатили и т.д.). Дальше каждый развивается самостоятельно...

 

Потому то оно у них и стало на 5кВт и дальше никак недвижится, есть правда некоторые потуги сделать но пока неполучается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три точно можно в параллель, больше пока никто не пробовал ;)

Приятно подумать о том, во сколько раз теоретически возрастает живучесть системы. Практически, это может быть сверхнадежным решением. При правильном подходе.

 

 

Увы, обычная история. Разработчик "Эталона" создал свою марку (недооценили, недоплатили, не поняли концепцию и пр.). Дальше каждый развивается самостоятельно...

Дык, мож я чего-то не понимаю, но свое лицо тогда надо строить заново. Как это делал Лео Фендер, великий разработчик Стратокастера и Телекастера (гитары такие). Три раза он строил себя заново, из них два - расставаясь с партнерами.

Ведь известная торговая марка содержит в себе и заслугу производителя-продавца, не только изобретателя-разработчика, даже совсем не только. Разработать легко, а попробуй раскрути.

Обращусь к ним, пожалуй - предложу помощь в конструктиве и техническом дизайне. (еще я умею торговые марки, эмблемы и слоганы. ...еще крестиком вышивать..и на машинке...(с) )

Змінено користувачем Силовольт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому то оно у них и стало на 5кВт и дальше никак недвижится, есть правда некоторые потуги сделать но пока неполучается.

 

Ну и параллелили бы, инверторщики DC-AC и не делают выше 3 квт обычно(я делал 4 квт), параллелят - и это много круче. Как вышел на плато цены - параллелишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS И в целом, по стабилизаторам вообще такой вопрос - какие типы каких фирм можно параллелить по выходу?

 

А для чего нужно паралелить выходы стабов? (установили один по номиналу входного автомата+запас и всё)

Ситуация с ИБП понятна и потдается логике,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего нужно паралелить выходы стабов? (установили один по номиналу входного автомата+запас и всё)

Ситуация с ИБП понятна и потдается логике,

"Эталон СНПТО-5,5" в линейке пока один, а так можно и 11 и 16,5 кВт мощности получить...

Ведь известная торговая марка содержит в себе и заслугу производителя-продавца, не только изобретателя-разработчика, даже совсем не только. Разработать легко, а попробуй раскрути.

Обращусь к ним, пожалуй - предложу помощь в конструктиве и техническом дизайне. (еще я умею торговые марки, эмблемы и слоганы. ...еще крестиком вышивать..и на машинке...(с) )

+1. И я так считаю - если уж отделился, будь добр создать свою марку, название, дизайн и пр...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего нужно паралелить выходы стабов? (установили один по номиналу входного автомата+запас и всё)

Ситуация с ИБП понятна и потдается логике,

 

А еще живучесть, я писал выше.

Если вероятность выхода (от случайного отказа) на каком-то периоде времени 0.1% , то два в параллель уже, есть шанс, дадут около 0,0001%, хотя и с половинной мощностью. Практически неубиваемо.

А еще , бывает, один вышедший от чего-то страшного коротит и защищает второй. Опять таки повышение живучести от другого вида отказов.

Ну, если есть стандартный износ - это не работает, но там уже спасет регламент работ по обслуживанию.

А еще ж горячая замена, кому надо.

 

Странно, что эти люди не использовали таких мощнейших козырей (включая автоматическое расширение линейки мощностей) в своем продвижении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...