Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А действительно, сколько стоит сделать армопояс?

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Полазил по форуму и что-то не могу найти стоимость работ по изготовлению армопояса на высоте первого этажа. Может просветите кому за сколько делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой платил 400 грн за куб., бетон колотили в мешалке.

 

Мой племянник платил 300,00 грн за куб., и это было в мае. Цену строители сказали сами еще ранней весной. Правда, потом начали выть, что это слишком дешево, мол когда говорили была зима, а сечас уже расценки другие. Сами понимаете, сидели без работы - были хорошие цены, работа появилась - хочется больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне с бетономешалкой лили по 80грн/м пог. До этого на форуме проскакивала цена 60грн/м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще складывается интересная ситуёвина)) если оценивать в погонных метрах то выходит значительно дороже!!! Допустим пояс имеет сечение 20 на 25 см., получается в одном погонном метре 0.05 куба. Если погонный метр такого пояса стоит 80 грн, то куб заливки стоит 1600 !!! Это выходит в 4 раза дороже чем мне заливали...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще складывается интересная ситуёвина)) если оценивать в погонных метрах то выходит значительно дороже!!! Допустим пояс имеет сечение 20 на 25 см., получается в одном погонном метре 0.05 куба. Если погонный метр такого пояса стоит 80 грн, то куб заливки стоит 1600 !!! Это выходит в 4 раза дороже чем мне заливали...

 

И я о том же. Моему соседу сказали 130.00 грн за метр погонный. Это при том, что он сам сделал опалубку на втором этаже и повязял арматуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я о том же. Моему соседу сказали 130.00 грн за метр погонный. Это при том, что он сам сделал опалубку на втором этаже и повязял арматуру.

 

если сосед сделал уже 70% работ, зачем ему нанимать кого-то? осталось залить и снять опалубку по факту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сосед сделал уже 70% работ, зачем ему нанимать кого-то? осталось залить и снять опалубку по факту

Он старенький, а из мужиков есть еще сын. Я ему намекал, что это очень дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще складывается интересная ситуёвина)) если оценивать в погонных метрах то выходит значительно дороже!!! Допустим пояс имеет сечение 20 на 25 см., получается в одном погонном метре 0.05 куба. Если погонный метр такого пояса стоит 80 грн, то куб заливки стоит 1600 !!! Это выходит в 4 раза дороже чем мне заливали...

 

Да, Вы абсолютно правы! Вот такая нелогичная арифметика выходит. Максимальная цена за куб, всплывавшая на форуме, была 850 грн за куб. И даже она ни как не соответствует цене 80 грн за м пог. Когда я платил своим Орлам по 80 грн за м пог, я исходил из трудозатрат, уложенных в этот процесс. Конечно, я мог их "обломать", и заплатить по 600грн м3, но времени и труда ушло у них много, и качество меня более, чем устраивает.

Цена 130 грн за м пог. при готовой опалубке и связанной арматуре - только у таксистов на вокзале!

Змінено користувачем Serg_Nikol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот такой он "устоявшийся" рынок труда в строительстве)) -- разлет по ценам некислый. Притом частенько бывает что цена и качество не коррелируют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним словом, я договорился со своими строителями по 350,00 грн за куб. Армопояс между 1-м и 2-м этажами. В эту стоимость будет входить изготовление опалубки, вязка арматуры и заливка бетоном.

А соседу, так как они опалубку и вязку сделал сами, я намеком предложил помощь свою и еще одного парня. 700.00 грн за два куба, при условии, что его сын станет третим и будет на верху. + я попросил потом подключиться более мощным сварочным аппаратом к его щитку, так мои автоматы (6.3 А) отключаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хоть бі один строитель отписался. За 300грн куб - делайте его сами и я все армопоясы которые у меня на обьектах готов Вам отдать хоть по 400грн за м3.

Вы сами посчитайте при строительстве дома из газобетона что бы сделать армопояс необходимо простеночного блока 2 ряда уложить, уложить утеплитель, заармировать, установить опалубку, замешать, поднять на верх и залить. Потом раз опалубить. На доме 10*10 получается 40 метров армопояса высотой 300мм, шириной (при ширине стены 400мм) 250мм и того 0,3*0,25*40=3м3 по 300грн = 900грн никто нормальный за такие деньги его делать не будет!!!

Я могу согласится на такие цены только если мне за куб клаки газоблока будут платить от 220грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ведь работают же бригады! Еще и газоблок кладут по 120 грн.

Контактик дайте!

Я их и кормить за свой счет буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ведь работают же бригады! Еще и газоблок кладут по 120 грн.

 

Может быть, у меня бригада за 150грн сейчас ложит и сразу предупредила что следующий дом за 150 ложить не будут. И я их прекрасно понимаю. Вы реально попробуйте выполнить эти работы и посчитайте что Вы заработаете за это время. Тогда я думаю Вы поймёте что блок по 120 и армопояс по 300-400грн за м3 - за такое возьмутся только те кто с этими работами никогда не сталкивался, а потом начнуть ныть - "добавить нада"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой мне выполняли работы, 120 без армирования, 140 с армированием. Бетон 400 грн за куб на втором и третьем этаже. Крыша черепичная 140 грн сложной формы. Но такими ценами были не довольны. Сейчас трудятся на другом объекте ко мне ехать не спешат)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в апреле мне строители заливали армопояс на гараж

0,20*0,3*24мп т.е.1,44м3, на высоте 2,4м заливали 2 дня, по факту захотели 3000грн

после часа разговора на повышенных тонах сошлись на 1800грн (получилось 1200грн/куб,они же делали фундамент 3м3 по 500грн/м3)

мне "понравилось" как они считают красиво:сбить опалубку с двух сторон,связать арматуру,этож работа на высоте!!!(типа умножить на 2) и т.д....

считаю что больше чем 80грн/мп эта работа не стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, у меня бригада за 150грн сейчас ложит и сразу предупредила что следующий дом за 150 ложить не будут. И я их прекрасно понимаю. Вы реально попробуйте выполнить эти работы и посчитайте что Вы заработаете за это время. Тогда я думаю Вы поймёте что блок по 120 и армопояс по 300-400грн за м3 - за такое возьмутся только те кто с этими работами никогда не сталкивался, а потом начнуть ныть - "добавить нада"

+100

работники которых совсем"поджало" берутся за любую работу,чтоб просто прокормиться,по любым расценкам,отсюда и цены по 120 грн за куб.Но есть одно "но",они взялись делать эту работу,и к этому их вынудили обстоятельства и поэтому они будут её делать на "от...бись",откровенно халтурить,понимая что такая работа стоит гораздо больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас строители преложили след. цену

 

Устройство перемычек. армопояса

 

 

Пм.

80

Заливка бетона в ручную

 

 

куб

400

 

 

 

 

Кирпич черновой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера закончили армопояс. Цемент мой, песок тоже, ну и бетономешалка)

Обошлось 60 грн за м/п. Ширина - 40 см, высота- 20.

ДО этого ложили газоблок на клей - 150 грн за куб, монолитное перекрытие - 300 грн за куб, стяжка черновая - 30 грн за м. кв. В таком плане.

Монтаж крыши с битумной черепицей, утеплителем и прочим, по предварительной договоренности - 150 грн за м. кв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...