Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупать ли бытовку?

Котяра

Рекомендовані повідомлення

Вводные:

1) строиться планируем с мая

2) технология - термодом

3) часть работ буду выполнять сам

4) строить будет бригада (в поисках)

 

Бытовка площадью 10-14 кв. метров по моему нужна для:

1) хранения инструмента, стройматериалов и одежды;

2) ночевки после работы (чтобы не мотаться туда-сюда в город. Участок находится в 10 кв от квартиры, где сейчас живем). В пятницу вечером приехал - шашлычок+..., с утра работать.

3) для проводки электричества

 

Стоимость бытовки:

вариант 1 - делать будет знакомый с моей подсобной помощью прямо на участке, цена вопроса около 10-12 тыс грн.

вариант 2 - купить б/у, цена - 10 тыс грн (но к б/у у жены душа не лежит :cry: )

вариант 3 - купить готовую, цена от 15 тыс грн :crazy:

 

Бытовку после стройки можно либо продать (я так думаю) либо использовать в саду для хранения садового инвентаря.

 

Вот и мучаюсь - вроде она и нужна, а денег жалко :oops: :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите у меня стальной гараж! :) И инструмент и материал будет в порядке.А денежки Вам ещё пригодятся для строительства.

Цена вопроса 1500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите у меня стальной гараж! :) И инструмент и материал будет в порядке.А денежки Вам ещё пригодятся для строительства.

Цена вопроса 1500 грн.

ага ..а доставка в днепр еще пару штук зелени...

:-D :-D :-D

а если серьезно то можно купить за такие деньги ( 10-12 тыс грн) армейскии кунг -прицеп( на колесах) , потом спокойно его продать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите у меня стальной гараж! :) И инструмент и материал будет в порядке.А денежки Вам ещё пригодятся для строительства.

Цена вопроса 1500 грн.

ага ..а доставка в днепр еще пару штук зелени...

:-D :-D :-D

а если серьезно то можно купить за такие деньги ( 10-12 тыс грн) армейскии кунг -прицеп( на колесах) , потом спокойно его продать

У меня сначала рабочие построили гараж за 2 недели в котором и поселились, до этого жили на крвартире

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите у меня стальной гараж! :) И инструмент и материал будет в порядке.А денежки Вам ещё пригодятся для строительства.

Цена вопроса 1500 грн.

ага ..а доставка в днепр еще пару штук зелени...

:-D :-D :-D

а если серьезно то можно купить за такие деньги ( 10-12 тыс грн) армейскии кунг -прицеп( на колесах) , потом спокойно его продать

Оп-па! :oops: Не обратил внимание на дислокацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О--а где гаражик глянуть?

Могу фоты выложить в форум,а в реале в Крюковщину ехать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году купил весной новую бытовку за 10 т грн + 350 доставка. Осенью продал за 10 т. Так что эксплуатация обошлась в 350 грн за пол года.

Желательно покупать не убитую, будет легче продать. Для 3-4 человек должно быть не менее 12 м2. Армейские кунги мелковаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году сделал в кунге евро ремонт, установил буржуйку, вагонка, жалюзи, линолиум, плинтус. и отдал за 450уе. щас жаба давит, ведь отдал за копейки, щас смотрю цены и сам вагончик, сабаки в них спать не будут, а в моём я жил летом с комфортом =)

 

попробую завтро фото показать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вместо бытовки использовал контейнер 20 тонн. Очень удобная штука,прадва в нем все только хранилось и никто не ночевал. Сейчас вот продаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вместо бытовки использовал контейнер 20 тонн. Очень удобная штука,прадва в нем все только хранилось и никто не ночевал. Сейчас вот продаю.

 

И сколько такой контейнер стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы мучились на голом участке около полугода и в итоге за 3 недели соорудили домик из ОСБ. Выложили пол. Покрасили. И даже планируем иногда заночевывать. Пока нам нравится наш вариант. В случае необходимости дом можно разобрать и материал куда-то использовать. В итоге даже встретили в нем Новый год с -15, нормально...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что я продал за 450 уе.

тамже установлена буржуйка, от которой можно зимой по вагончику в трусах ходить.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это ДА! :shock: За 450 баксов, с тигром и бутылкой вина... :-D

Как говорится - не всезолото, что блестит 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел металлический домик 2,45 на 4,с копейками. Нашел почти за 100 км от Днепропетровска. Нормальное состояние, требуется провести внутренние работы по облагораживанию. Цена с доставкой 8 000 грн плюс два бетонных блока в подарок, чтобы поставить домик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я планирую сам сделать. Сварить металлический каркас, снаружи профнастил, внутри ОСБ или МДФ вагонка, внутрь утеплитель. Договорился со своей бригадой: мои материалы - их работа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, мне считали по минимуму 2,4 на 6 метров. Материалы с металлобазы, работа - знакомый сварщик. Значится так: металлический каркас, обшитый 0,5 мм оцинкованным профнастилом, крыша - профнастил, металлическая дверь - все это около 7500 грн. Плюс сюда, утепление, окна, внутрянка, решетки :cry:

Отказался и купил б/у. Завтра поставлю на участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас делаю вольер для собаки 2х3 м., заполнение: 2 стороны дерево, 2 стороны квадрат 10 мм. Материал (железо) обошелся в 3 тыс. грн. Варил сам. Реально с вагончиком думаю в 10-ку уложиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облазин весь интеренет Авизо, либо полное гамно либо мин 10 тыс за бу и 2800 новый, наверное буду делать сам :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня бытовка вот такая - туристический трейлер с "евроремонтом", полный фарш :)

Холодильник, газ.плита, умывальник с водопроводом, газовый обогреватель, электричество.

Купил нерастаможенный за 2000 у.е., поживу в нем пару лет, построю дом и продам.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...