Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу с-тех фирму для реконструкции водопровода в дачном кооперативе

allexx

Рекомендовані повідомлення

Есть такой вопрос: в дачном кооперативе есть скважина, которая "питает" все дома (около 50-ти) в течение "дачного" периода, то есть, с апреля по октябрь. У группы товарищей-членов кооператива есть желание сделать водоснабжение круглогодичным. Что с трубами, оборудованием, кранами и так далее - понятия не имею, председатель кооператива говорит, что какие-то трубы над землей идут, какие-то в земле, половину кранов нужно менять и так далее. Есть желание и возможность оценить работу и, при договоренности, сделать? Место - с. В. Дмитровичи (рядом С. Безрадичи) Обуховского р-на.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что нужно? Првести воду во все дома. сделать отопление?Что конкретно? Можно в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что нужно? Првести воду во все дома. сделать отопление?Что конкретно? Можно в личку.

 

Ну да, провести воду во все дома. Реконструировать, если надо, существующую систему водопровода: утеплить где надо (так как из "летнего" делаем круглогодичный), заменить на всем пути все, что прохудилось и так далее. Я не специалист, а, скажем, представитель заказчика - один из инициативной группы. Сначала Вы должны нам сказать ,что нам нужно сделать и сколько это будет стоить. В кооперативе 50 домов, одна скважина на всех. Детали можно посмотреть на выезде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, провести воду во все дома. Реконструировать, если надо, существующую систему водопровода: утеплить где надо (так как из "летнего" делаем круглогодичный), заменить на всем пути все, что прохудилось и так далее. Я не специалист, а, скажем, представитель заказчика - один из инициативной группы. Сначала Вы должны нам сказать ,что нам нужно сделать и сколько это будет стоить. В кооперативе 50 домов, одна скважина на всех. Детали можно посмотреть на выезде.

 

и снова про воду, скажите, а сколько человек хочет делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и снова про воду, скажите, а сколько человек хочет делать?

 

Известный нам с Вами председатель говорит, что 20 точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известный нам с Вами председатель говорит, что 20 точно.

 

считаю данную идею утопичной, тк помимо самого обустройства водопровода его нужно еще и обслуживать, а это затраты, собрать денег проблема даже за сесознную воду по 80 грн в год. Опять же таки, в случае поломки кто будет это решать , а главное финансировать. Также возникают сомнения по наличию воды и ее давления, этим летом в выходные часто давление пропадало вообще. сумма которую прийдеться выложить думаю будет не намного меньше чем собственная скважина,а гемора в разы больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда вообще общий водопровод? В общем, я на общественных началах решил председателю помочь почему бы и нет? В противном случае проще законсервировать имеющуюся скважину, ее ведь и летом обслуживать надо

PS Стройка у меня идет с марта, все это время вода была...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю эта идея не утопична, а вполне реальна....если есть вода летом без проблем, то почему бы не сделать ее кругло годично. Просто в любом случае это потребует затрат, а обслуживающий персонал нужен только там где скважина и насос стоит. Так что это все решаемо!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решаемо-решаемо. аж бегом. в соседнем кооперативе так сделали. + в том что водонапорная башня там воду с 180 или 230 метров берет ( никто себе в округе такую скважину не делал--- вода отличная - не железа , не сероводорода, не кальция лишнего). Просто по новой сделали систему из пластиковых труб - на 1-1,2 м глубиной закопали, поставили краны, вводы отводы утеплили.Просто председатель толковый - вопрос продвигал, толкал всех "мещан" в задницу и все отлично. А обслуживания там немного - как любая другая несложная инж коммуникация.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да этот вопрос у нас в кооперативе рашается уже не первый год, и все на том же месте. у многих есть уже свои скважины или колодцы. На последнем собрании большенство сказало нифиг надо.
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Предлагаю Вам поставить водонапорную башню объемом купола на 15м.куб. плюс 11,2м.куб воды в стойке (общяя вместимость 26,2м.куб.)

Стоимость башни 35тыс. грн.

Доставка, монтаж еще 35тыс.грн..

Работоспособность башни до минус 30*С,

Гарантия три года.

Толщина метала 4мм. Делаем до 14мм.

В стоимость башни вошла ее покраска пищевой емалью.

тел 048-727-69-70

факс 048-77-00-489

моб 067-235-86-28

моб 068-252-74-38

Змінено користувачем ВБР-25
добавляю телефоны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, я являюсь представителем строительной компании "CN Group".

Наша компания готова помочь Вам в решении данного вопроса.У нас имеются специалисты имеющие подобный опыт.

Более подробно можно будет сказать только после ознакомления с объектом.

Заранее благодарен.Жду Вашего ответа.

CNGcompany@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...