Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте бензо (дизель) генератор

vano123

Рекомендовані повідомлення

Джентльмены,

посоветуйте нормальный бензо- или дизель генератор для использования на стройке.

Мощность 2.5 - 3 кВт (1 фаза).

Время непрерывной работы - не менее 8-10 часов.

 

Куда смотреть хотя бы - Япония/Германия, или всякий Тайвань тоже не исключать?

Видел на какой-то Тайвань гарантию 24 месяца, мотор тоже тайваньский - фуфло?

 

Ну а лучше, если кто-то продает проверенные вещи. Бюджет - порядка $1000.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джентльмены,

посоветуйте нормальный бензо- или дизель генератор для использования на стройке.

Мощность 2.5 - 3 кВт (1 фаза).

Время непрерывной работы - не менее 8-10 часов.

 

Куда смотреть хотя бы - Япония/Германия, или всякий Тайвань тоже не исключать?

Видел на какой-то Тайвань гарантию 24 месяца, мотор тоже тайваньский - фуфло?

 

Ну а лучше, если кто-то продает проверенные вещи. Бюджет - порядка $1000.

Спасибо.

 

 

Посмотрите эти модели: Honda ECM2800 GV и Honda EC4000 GV

 

Или хороший Китай KIPOR KGE 4000 X и KIPOR KGE 6500E - с запасом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше уж тада KDE6500T взять .

 

Чем лучше? Он дороже тысячи на 2, а преимущества (кроме меньшего расхода)...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше уж тада KDE6500T взять .

 

Он дизельный, а наш дизель с иностранными двигателями не совместим! :-)

Может в самый неподходящий момент подвести.... :-(

Так, что лутше брать бензиновый, меньше проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дада, раскажите мне , пользователю такого вот генератора с чем он несовместим )

там _простой_атмосферник_

в него главное воду не лить , а соляра ему пофигу какая- хоть тракторная.

 

 

Morpheus, у вас есть опыт использованния такого ггенератора ?

если нет то ваше заявление не обосновано.

 

вот с моим проблема котрую я щас решаю в том, что от движка к резонатору идет труба с гофорй для выхлопов, она прогорела из-за неправильной сборки , а т.к. мне лень вытаскивать генератор считайте что замурованный в подвале - чиню сам , но это повторюсь - проблема сборки а не конструктивная проблема.

 

 

по опыту использвованния могу сказать что и генератор тока и движок тянут нагрузки в среднем до 140-150 процентор от номинала без всяких проблем.

 

на счет чем лучше , расход меньше почти в 2 раза, ресурс больше в энное колличество раз, ну и то что дизель проще - никаких тебе свечей и т.д., там по сути и ломатся нечему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дада, раскажите мне , пользователю такого вот генератора с чем он несовместим )

там _простой_атмосферник_

в него главное воду не лить , а соляра ему пофигу какая- хоть тракторная.

 

 

Morpheus, у вас есть опыт использованния такого ггенератора ?

если нет то ваше заявление не обосновано.

 

вот с моим проблема котрую я щас решаю в том, что от движка к резонатору идет труба с гофорй для выхлопов, она прогорела из-за неправильной сборки , а т.к. мне лень вытаскивать генератор считайте что замурованный в подвале - чиню сам , но это повторюсь - проблема сборки а не конструктивная проблема.

 

 

по опыту использвованния могу сказать что и генератор тока и движок тянут нагрузки в среднем до 140-150 процентор от номинала без всяких проблем.

 

на счет чем лучше , расход меньше почти в 2 раза, ресурс больше в энное колличество раз, ну и то что дизель проще - никаких тебе свечей и т.д., там по сути и ломатся нечему.

 

Как быть с дизелем зимой если у меня он будет на улице в спец метлалич будке?

тогда наверно лучче бенз? (хотя хотел бы я наверно дизель!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расход меньше почти в 2 раза

 

по паспорту пишут такое:

KGE 6500E Расход топлива 420 г/кВтч

KDE6500T Удельный расход топлива. г/кВт*ч 370 (впрочем, иногда пишут 360, и даже меньше)

 

П.С. ДТ сейчас дороже бензина на 6-8 %

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реальный расход разнится раза в 2 ... вы берете потреблоение на номинале.

я привожу реальные цифры.

 

НМС, вообще дизелю с воздушным охлаждением пох при какой температуре заводится, зальешь как я 10W40 вместо штатного 10W30 и смело можешь заводить при минус 25-30.

там замерзать нечему., единственное - не забыть что соляру надо в таком случае на зимнюю менять зимой.

 

из опыта - генератор завелся в замерзжем подвале при минус 10.

без проблем.

 

если у вас там бывает суперхардкорные минуса - греющего кабеля кусок в бак или боматываете в 1 виток картер . все проблема с заводом решена, ни тебе свечей, ни радиаторов.

Змінено користувачем ubn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дада, раскажите мне , пользователю такого вот генератора с чем он несовместим )

там _простой_атмосферник_

в него главное воду не лить , а соляра ему пофигу какая- хоть тракторная.

 

 

Morpheus, у вас есть опыт использованния такого ггенератора ?

если нет то ваше заявление не обосновано.

 

вот с моим проблема котрую я щас решаю в том, что от движка к резонатору идет труба с гофорй для выхлопов, она прогорела из-за неправильной сборки , а т.к. мне лень вытаскивать генератор считайте что замурованный в подвале - чиню сам , но это повторюсь - проблема сборки а не конструктивная проблема.

 

 

по опыту использвованния могу сказать что и генератор тока и движок тянут нагрузки в среднем до 140-150 процентор от номинала без всяких проблем.

 

на счет чем лучше , расход меньше почти в 2 раза, ресурс больше в энное колличество раз, ну и то что дизель проще - никаких тебе свечей и т.д., там по сути и ломатся нечему.

 

Если я не ошибаюсь это дизель двигло yanmar вернее пародия на него у которого вечно течёт масло из всех сальников,отваливаются провода,сгорает стабилизатор напряжения для зарядки акб,дохнут AVRы,если это генератор с AVRом,или дохнет кандёр на возбуждении если он безщёточный, а так же дохнет стартер по причине того что декомпрессор он есть но запрятан глубоко в кожухе и просто так до него рукой не достать.А так же постоянно откручивающийся весь крепёж,который по своим механическим свойствам напоминает пластилин.Я уже не говорю про поиск запчастей например тнвд или форсунки или маслонасоса,вкладышей,и пр.Вообщем генераторы кипор,кама не пожелал бы даже своим врагам.А ремонтных поршней,колец и пр.вообще не сыскать.Вообщем если китаец то хотя бы бензиновый АTC

Если японец то ELEMAX,или настоящая YAMAHA но она стоит денег.

Виктор, владелец собственного сервиса по ремонту бензиновых и дизельных электростанций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор ветки писал за бюджет в 1000 амер.рублей. За такие деньги я видел только бензин. Дизель тысяч 8-9 гривень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то если пользовать интенсивно то газ рулит, причем конкретно так. Просто есть живой пример, человек постоянно жил нас дизеле, перешол на газ не нарадуеся. Говорит за пару месяцев наекономлю на еще один газовый. да и не воняет,и не коптит так как от дизеля. А дизель (кетайчег, непомню кто) у него прожил год, потом издох и ремотируется в днепропетровске уже месяц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ничего из перчисленного у меня небыло .

 

недавноразбирал свой, крепеж на месте гровера, болты и гайки 8.8 .

вобщем ничего не замечено подобного.

может если его рвать по 8 часов в день год подряд не меняя масла и перегружая что-то подобное и выплывет, но опять же, мы горвим о цене-качество.

 

через сальники ничего не течет.

единственное что у меня за год было - из-за неправильной установки гофры она прогорела , поставил другую , плюс нестандартные фланцы, но это мелочи зижни как по мне.

вобщем у меня такое чувство что мы говрим о разных генераторах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджет не большой, то советую брать FIRMAN SPG 3800 или дизельный FORTE 3500A

 

 

Я бы себе не взял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, уже неделю как пользую немецкую GEKO 2801. Змінено користувачем vano123
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, уже неделю как пользую немецкую GEKO 2801.

 

+ 1.

И это правильно, отличный выбор!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Генераторы Huyndai - кто знает, что за звери? Бренд вроде известный, но цена меньше, чем у качественного Китая. Гарантия 6 месяцев, в отличии от Китая (1 год). Может Дистех ответит в чем собака зарыта? Стоит ли его рассматривать как вариант?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это за чудо такое ?

в нете есть описания ?

 

www.dinstex.com.ua/index.php?categoryID=205&offset=10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы себе не взял...

 

Можете обосновать почему бы вы себе не взяли? Какие минусы? Между прочим на генераторы Firman гарантия 2 года! Думаю вы бы взяли генератор KIPOR KGE 6500E там где (как у вас указано на сайте) cos Ф=1. Исправте хоть, продаете людям генераторы и совсем не разбираетесь в них. Или у него действительно cos Ф=1 :D:D:D

Змінено користувачем ygrinko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто, что знает про такую фирму Glendale? Может кто пользовал?

Вот такой вот выбрал генератор: Glendale-GP6500L-GEE-1-S-AKB.

Бензиновый, 6 кВТ мощности, 2 года гарантии. Фирма американская, сборка Тайвань.

 

Ссылка:

www.cezar.ua/product/Glendale-GP6500L-GEE-1-S-AKB

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто, что знает про такую фирму Glendale? Может кто пользовал?

Вот такой вот выбрал генератор: Glendale-GP6500L-GEE-1-S-AKB.

Бензиновый, 6 кВТ мощности, 2 года гарантии. Фирма американская, сборка Тайвань.

 

Ссылка:

www.cezar.ua/product/Glendale-GP6500L-GEE-1-S-AKB

 

Если планируете тратить такую сумму, лучше взять уже генератор YAMAHA с оригинальными двигателями Yamaha и гарантией 2 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируете тратить такую сумму, лучше взять уже генератор YAMAHA с оригинальными двигателями Yamaha и гарантией 2 года

 

Если вы заметили, человек спрашивает про генератор с стартером. То, что выы предлагаете оного в своем составе не имеет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...