Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

оконщики, а почем такое окно сможете? не тендер!

Оконщик

Рекомендовані повідомлення

Понимаю, что есть тут ролик про гребаный бизнес, но кажись я чего то перестал понимать в ценах.

Оконщики, за сколько денег сможете сделать с установкой ( на пену, по возможности чтоб не шаталось :D ) вот такое окно. их будет 40 штук, но они одинаковые:

ширина 1500 , высота 1600. на 2 части , одна часть пов. откидая. 2 камерка без энерго. подоконник 25, отлив 15.

 

Это не тендер, просто хочу знать насколько дешево можно найти, кому не лень поделитесь опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто хочу знать насколько дешево можно найти.

 

В дереве, наверное , и не стоит отвечать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Викра предлагает по четыреста писят рублей квадратный метр. С блекджеком и установкой.

Ну, Викра в этом плане уникум. Мне даже кажется, что они работают "за идею" :D

 

Добавлено через 10 минут

Оконщики, за сколько денег сможете сделать с установкой ( на пену, по возможности чтоб не шаталось

Это все так относительно. Можно на окне, высотой 1800, вкрутить два анкера и шататься тоже не будет :D

Это Вы сейчас типа мониторинге наших местных? Да кто ж Вам правду скажет. Коммерческая тайна, батенька.

Я честно скажу - не знаю, сколько будет стоить. Все надо считать и все надо учитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Викра в этом плане уникум. Мне даже кажется, что они работают "за идею" :D

 

Да нет, там все прагматично. Все секреты вскрываются при ближайшем рассмотрении изделий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, там все прагматично. Все секреты вскрываются при ближайшем рассмотрении изделий.

Я знаю. Мне монтажники уже рассказывали, как они плевались.

Все-равно очень дешево, даже для "не очень хорошего" окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не ради мониторинга спросил, просто я афигел от того, что кто то людям предложил 500 за квадрат с установкой. и это и подоконники и отливы. по 700 и я бы как то с чего то слепил, но по 500 это вне поего понимания. и фиг с ними, пусть делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не ради мониторинга спросил, просто я афигел от того, что кто то людям предложил 500 за квадрат с установкой. и это и подоконники и отливы. по 700 и я бы как то с чего то слепил, но по 500 это вне поего понимания. и фиг с ними, пусть делают.

Говорю же - "за идею" работают :o При чем все, начиная от руководства, заканчивая монтажниками)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я не знаю, может у них профиль даром достается, или я просто отстал от жизни:). поставить кучу окон и заработать 1000 грн, за износ оборудования я просто молчу. не гоовря уже о гарантии, а вдруг разобьют что то при монтаже, всяко бывает, это же уже в убыток работа. тю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я не знаю, может у них профиль даром достается, или я просто отстал от жизни:). поставить кучу окон и заработать 1000 грн, за износ оборудования я просто молчу. не гоовря уже о гарантии, а вдруг разобьют что то при монтаже, всяко бывает, это же уже в убыток работа. тю...

Это все до поры до времени. Набьют пару шишек, посчитают убыток и закончат с этим альтруизмом.

Та же Викра, вроде и завод немаленький и комплектующие неплохие, а руки, мягко говоря, кривые у сборщиков. Про работу монтажников - не знаю, но вывод уже напрашивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не ради мониторинга спросил, просто я афигел от того, что кто то людям предложил 500 за квадрат с установкой. и это и подоконники и отливы. по 700 и я бы как то с чего то слепил, но по 500 это вне поего понимания. и фиг с ними, пусть делают.

 

Ну за 700 это уже не как бы с чего. Профиль КТМ, Декко(экономка), опентек. Фурнитура ворне. Армировка 1мм. монтаж не евро но не абы як.

 

Был заказ, сделал по 520 мкв но там квадратура по вашим размерам на 400 окон без подоконников и отливов.

 

А вы посчитайте бригада монтажников в дань может без проблем поставить 15-20 таких окон, берем 15шт*2,4мкв=36мкв За монтаж по 55грн 36*55=+-2000грн + 500 на расходник. И того за квадрат 2500/36=70грн мкв по монтажу. Материал 400(350 при такой разовой закупке можно договорится) квадрат + зарплата цеха + прыбыль+ накладные расходы = 350(материал)+70(монтаж)+100(накладные расходы)=520грн

Бригада монтажников зарабатывает 2000 грн (ныть не будут)

Цех (3 человека) = 1400(за такие деньги все готовы работать и с 7,00 и после 18,00)

Заработок 2500грн +-

 

И это на протяжении месяца. В принце для моего цеха не плохие цифры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это на протяжении месяца. В принце для моего цеха не плохие цифры.

Ну, при такой математике - понятно, но 400 окон делать целый месяц...

А если предприятие больше, чем цех и работают там не 3, а как минимум 33 работника и этот объем - работа 4-5 раб.дней. Доставку могут сделать одной машиной. Какой смысл им работать вхолостую.

Хороший монтажник зарабатывает минимум в 2 раза больше, озвученной Вами цифры. Без работы он не сидит. И за такой же месяц-полтора работы на таком объекте (сюда бы еще добавить подъем конструкций), заработает в раза 1,5-2 больше, при этом у него еще останется время на семью. Вот и получается, что на такие объекты идут работать те, кто больше заработать не может где-нибудь из Черкас, к примеру. А потом вылазит через год сервисное обслуживание минимум на 1,5тыс. убитых енотов. Но платить уже надо уже не тем "орлам", которые там работали, а другим, которые не захотели за такую цену там рвать спину.

У меня напрашивается вывод, если объем большой и клиент готов тянуть резину на несколько месяцев, то можно найти маленький цех, которому за счастье быть при работе, даже за такие деньги. "Лучше маленький, но свой"(с)

Но ведь сейчас сезон, работа есть у всех.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...бригада монтажников в дань может без проблем поставить 15-20 таких окон...

Первое - это при условии пустых проемов и без подготовки этих самых проемов.

Второе - окна будут все на первом этаже, подъем на этажи уменьшает количество установленных конструкций.

Третье, самое главное - 15-20 конструкций 2 человека могут за день не поставить, а "вкинуть" в проем, не заморачиваясь с количеством крепежных элементов (монтаж по принципу "хватит и 2-4 пластин на всю конструкцию"), не сильно переживая по поводу установки по уровню и запенивая проемы в один проход.

Качественный монтаж и спешка - несовместимые понятия.

ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое главное - 15-20 конструкций 2 человека

В среднем, одна хорошая! бригада из 2чел. в день делает порядка 30м.кв. при условии без демонтажа/отливов и подоконников. И без перекуров! Это без спешки и по правилам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Познакомьте меня с этими униками, хочу с хронометром и видеокамерой постоять у них за спиной при монтаже. Потом обсудим "правильность" монтажа. Ж-)

 

з.ы. уточню - мы говорим о монтаже за 8 часов работы и при самостоятельной разгрузке окон с машины и переносе их к проемам именно монтажниками. Так же учитываем, что окна - распакечиваются, монтаж - на турбины или анкера, окна ставятся по уровню, отвесу и с выставлением диагонали, при необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Познакомьте меня с этими униками, хочу с хронометром и видеокамерой постоять у них за спиной при монтаже. Потом обсудим "правильность" монтажа. Ж-)

 

з.ы. уточню - мы говорим о монтаже за 8 часов работы и при самостоятельной разгрузке окон с машины и переносе их к проемам именно монтажниками. Так же учитываем, что окна - распакечиваются, монтаж - на турбины или анкера, окна ставятся по уровню, отвесу и с выставлением диагонали, при необходимости.

За спиной у них постоять не разрешу, ибо никто так не любит работать, когда ему дышат в затылок. А сказать объекты их объем и время работы - пожалуйста.

Например, 25,99м.кв. с паро-гидро-изоляцией, с подоконниками и отливами сделали за один рабочий день с 8.30 до 18 (или 19).00 с разгрузкой с ГАЗели.

Я не раз присутствовала при их работе, т.к. они и нашим родителям окна ставили, подтверждаю - практически без перекуров.

 

Добавлено через 8 минут

Я Вам больше скажу - я знала монтажника, который вообще сам работал и сам окна носил (дурная сила). Он школу 92м.кв. с демонтажем сам застеклил за два рабочих дня. Ему второй чел нужен был только для того, что бы разнести по этажам окна. И в 5 вечера он уже стоял на пороге офиса, в ожидании з.п. А окна, на минуточку, где-то 2000*2000 были.

Но, увы, он погиб. Таких монтажников я больше не встречала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну за 700 это уже не как бы с чего. Профиль КТМ, Декко(экономка), опентек. Фурнитура ворне. Армировка 1мм. монтаж не евро но не абы як.

 

700 грн./кв.м. это 1300 грн. за кухонное окно. Побойтесь Бога, брать такие деньги за такой хлам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, 25,99м.кв. с паро-гидро-изоляцией, с подоконниками и отливами сделали за один рабочий день с 8.30 до 18 (или 19).00 с разгрузкой с ГАЗели.

Я не раз присутствовала при их работе, т.к. они и нашим родителям окна ставили, подтверждаю - практически без перекуров.

 

Рад, что у Вас есть такие уникальные люди, но ведь таких бригад не так много или я что-то не знаю в новых реалиях оконного рынка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад, что у Вас есть такие уникальные люди, но ведь таких бригад не так много или я что-то не знаю в новых реалиях оконного рынка?

В этом Вы правы. Ленивых больше...:(

Но надо знать, что и такие тоже есть. Даже если один из двух будет шустрым, он не даст второму отлынивать от работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среднем, одна хорошая! бригада из 2чел. в день делает порядка 30м.кв. при условии без демонтажа/отливов и подоконников. И без перекуров! Это без спешки и по правилам.

 

Если такая скорость при условии действительного соблюдения всех правил, то почет и уважение такой бригаде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну за 700 это уже не как бы с чего. Профиль КТМ, Декко(экономка), опентек. Фурнитура ворне. Армировка 1мм. монтаж не евро но не абы як.

 

Был заказ, сделал по 520 мкв но там квадратура по вашим размерам на 400 окон без подоконников и отливов.

 

А вы посчитайте бригада монтажников в дань может без проблем поставить 15-20 таких окон, берем 15шт*2,4мкв=36мкв За монтаж по 55грн 36*55=+-2000грн + 500 на расходник. И того за квадрат 2500/36=70грн мкв по монтажу. Материал 400(350 при такой разовой закупке можно договорится) квадрат + зарплата цеха + прыбыль+ накладные расходы = 350(материал)+70(монтаж)+100(накладные расходы)=520грн

Бригада монтажников зарабатывает 2000 грн (ныть не будут)

Цех (3 человека) = 1400(за такие деньги все готовы работать и с 7,00 и после 18,00)

Заработок 2500грн +-

 

И это на протяжении месяца. В принце для моего цеха не плохие цифры.

 

ну таки да, если совсем экономно, то получается маленький цех за такое может взяться.

опять же в моем случае есть и подоконники и отливы.

 

ну и монтажники у меня за 70 грн не пойдут ставить, лучше отдохнут этот день, гордые сАбаки:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Если такая скорость при условии действительного соблюдения всех правил, то почет и уважение такой бригаде.

 

когда нужна мега низкая цена то уже на качество , как правило, не смотрят, задули пеной и ладно. и гарантия "пока не уехали с обьекта" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если такая скорость при условии действительного соблюдения всех правил, то почет и уважение такой бригаде.

Среднее окно - это 1,8 кв. м, соответственно получается 14,5 окон, округлим до 15. Время установки с разгрузкой - 10 часов, итого на одно окно затрачивается около 40 минут, это вместе с разгрузкой, подготовкой к работе и последующей сборкой инструмента, отдыхом, установкой самого окна, отливов, подоконников и паро-гидроизоляции. Т.е. на монтаж именно окна уходит около 30 минут. Очень жесткие условия для выполнения КАЧЕСТВЕННОГО монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если такая скорость при условии действительного соблюдения всех правил, то почет и уважение такой бригаде.

 

Вы даже не представляете, как я ими горжусь!!! Я до сих пор удивляюсь, как я нашла их, чисто случайно, из кучи объявлений наткнулась на одно-единственное! от них. Больше они объявлений не давали. Собеседование длилось не более 5 минут и я просто доверилась интуиции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...